Беременность и роды
если девушка чувствует себя хорошо, можно ехать отдыхать на море? срок будет 30 недель
если ехать 20 минут, то конечно. а что сейчас чувствует себя хорошо, это не значит, что по приезду так же будет. 2 месяца лета прошло, чего сидели? не зря декрет дают в 30 недель, нужно дома одыхать
В 30 недель я бы точно не поехала)
можно можно. . я себя всегда отлично чувствовала и роды в 32 недели были боооольшой неожиданностью))
На чем поедете? Если поезд, то выбирайте фирменный с кондиционером и биотуалетом; ) Когда едешь по России, на нашей широкой колее не трясет, нормально. Если на машине, даже хорошем внедорожнике, то у вас будут затекать ноги, нужно будет часто делать остановки для пописать и размяться, получится долгая поездка. Врачи и роддома есть по всей России, ваш страховой полис действует тоже по всей территории России. Если все-такие не ехать, а лететь, то не знаю, это спорно, всяко бывает, многие летают и ничего, а в прошлом (?) году была ведь нашумевшая история о женщине, что родила в самолете месяце на 7, что ли:)
можно. и на банане и на таблетке прокатиться тоже надо
Жара, дорога.. . Зачем рисковать своим ребенком
Девушка может вполне годик подождать
Ага едь едь, потом не плачься если преждевременные роды начнуться. у нас в Сочи идиоток которые на 6,7.8мес приехали отдохнуть перед родами оооочень мног. реанимация детская забита из-за таких дурочек уставших. чем вы думаете в это момент? это ведь не шутки! жалко мне деток, всё ведь могло быть по другому. вас мамочек надо перед такой поездкой в детскую реанимацию на 3минуты заводить! думаете только о себе.
Сума сошли!? самый опасный переуд 30-36 неделю. А если воды не дай бог отойдут!?
Ребенок может запроситься сейчас в любое время, срок все таки уже не маленький. Если не боитесь в случае чего родить в другом городе/стране, то отдыхайте. Только карту обменную с собой возьмите на всякий случай
Для такого срока это может быть опасненько, как для мамочки так и для лялечки. Любая поездка это смена климата к которому нужно приспособится, а маленькому организму внутри вас так же это необходимо. У Вас могут быть перегревы, тошнота, головокружения и т. п. и иногда происходят преждевременные роды. Даже если вы себя будете хорошо чувствовать))
Я бы не стала рисковать, даже если в дороге будет и кондиционер, и биотуалет, да хоть ванная с душем. Даже если чувствуешь себя хорошо, никогда не можешь точно предсказать завтрашний день. Мне предлагали на 6-7 месяце поездку, я отказалась, хотя у меня не было осложнений в здоровье. Спокойнее, когда знаешь, что рядом дом, родные, твой наблюдающий врач в пределах доступности (мне не хотелось бы в случае чего обращаться не пойми куда в чужом городе) . А за границу ехать в положении - вообще верх идиотизма, если, конечно, у вас там нет родни/друзей, которые вам в случае чего помогут. Ну или приличной кучи денег на непредвиденные мед. расходы.
Не стоит.