Беременность и роды

Как смали ваши дети в первые месяцы жизни?

Нам педиатр сказал что в 1,5 месяца должен спать часов 20 в сутки.. а мой мало спит днем.. И ночью каждые 2 часа просыпается и просит есть. Как его можно успокоить перед сном?
купаем в череде и ромашке, потом маслом с ловандой протираем... в комнате какпаем немного эфирного масла... все ровно плохо спит. а вы как детишек спать укладывали на ночь, чтобы они крепче спали?
Да все эти травы до одного места, мы купали в успокоительном сборе, толку не было, у ребенка были колики. Нужно устранить все возможные причины дискомфорта: жарко, холодно, сухой воздух, голоден, слишком тепло одет, пучит, болит животик, страх отсутствия мамы. Он может не есть просить, а просто проснулся и надо успокоиться сосанием, предложите пустышку, если берет. И еще возможно это у вас пока такой режим, не все дети спят по 20 часов и просыпаются часто, ведь ему всего-то 1,5 месяца, дальше будет реже просыпаться. Ну и действительно обмазывать ребенка присыпками и маслами не нужно, лучше пусть кожа дышит, они нужны только если есть проблемы с кожей.
Gulnura Beisenbaуeva
Лучший ответ
а зачем вы его такой кучей дряни обмазываете???? я б в вонючках вообще рыдала. . вы чего?

в не душной комнате и без обмазок-вонялок -добавлялок в ванну. . кожа -это ОРГАН, со своими функциями. . помощь ему не нужна. . вы только вредите... жуть чего вы понаписали!!!
Светлана Пронина джонсон бэйби с ловандой кому-нибудь вредил? или ромашка с чередой...) ) вы как то все очень странно истолкавали.
мне повезло, моя спала всю ночь не просыпаясь часов до 8, и днем 2-3 раза
а зачем бы ребенка мажете всякой дрянью? вот и не спит он у вас, потому что весь в масле
Yuliya Orlyanskaya
Светлана Пронина не пишите мне эту чушь умаляю. вы и присыпкой не пользовались наверное и кремом детским? я же его не эфирным маслом мажу.
купала в большой ванне без добавок в водопроводной воде, потом пеленала хорошо, чтобы руки не доставали, открывала окно, ну и в холодное время года шапочку надевала. еще будить приходилось, чтобы покормить. не могу спать с налившейся грудью
первые месяцы вообще мало спала ночью, перепутала режим
Лиза Жданова
Брала к себе. Всю ночь спал....
вам нужно замерить количество молока в обеих грудях. покормите ребенка с обеих грудей и затем дайте ему еще 30 гр смеси. если ребенок выпивает смесь значит ему не хватает вашего молока и его надо докармливать. это первое. бывает индивидуальная особенность у детей не спать. моя дочь до 3хлет спала ночью часа 4 и днем минут по 15 раза 2 в день. в общем было весело. я думала что уже спать это не мое. а сын был идеален. спал как положено по 20 часов в сутки, кушал каждые 4 часа.
Светлана Пронина он у меня и так на смеси. и ест плохо, днем мало ест и на ночь тоже... потом ночью каждые 2 часа просыпается и уже ест нормально...
моя нифига не спала. вот только с 2х до трех месяцев пили таблетки какие то от невролога. и она спала почти сутками. но это только с 2до 3 месяцев. а так вообще беда была
Наша спала ночью не просыпаясь. Мы ее, по методу, Комаровского, купали перед последним кормлением в прохладной водичке в 34 градуса, затем кормили и она отрубалась)) ) Где-то с 10 до 6 утра в первый месяц. Потом в 6 покушает и опять спать до 9. Днем в первый месяц достаточно много спала.
Моя днем спит два час, час играется. и так целый день. в 21.30 купаемся, в 22.00 спит до 9.00не просыпаясь, мы на гв
моему месяц и неделя, кормила молоком раньше каждые 2,5 часа, теперь 2 недели как докармливаю смесью, кормлю раз в 3,5 часа, днем мало спит часов, а на ночь купаю в ромашке, кормлю, он еще не спит час и после до след кормления спит 3 часа, тоесть ночью кормлю раз в 4-4,5 часа
Ну от купания в череде вреда точно не будет, только польза. Но вот мазать ребёнка ловандовым маслом да ещё и эфирным маслом в комнате капать, это уж точно не к чему. У эфирных масел сильный запах, даже от пары капель сильный устойчивый запах на всё помещение, конечно это может являться раздражителем и результат будет противоположные тому, которого Вы хотели добиться.
А мои спали только на руках
когда у нас начались колики (в 1 мес) днем мало спал, максимум 2 часа, вечером купали, час еще бодрствовал, накормлю и спать. Просыпался поесть в 3 часа ночи, затем в 6 утра и в 9.
Моя спит хорошо если плотно покушает тоесть 60-70 мл смеси на ночь.
Nazikosh )))