Беременность и роды

нужен совет и помощь, 18 неделя беременности

я полновата, не чувствую шевелений малыша, было что-то, но не понимаю он или нет. повсюду на сайтах пишут, что шевеления уже должны чувствоваться. гинеколог спрашивает тоже чувствую ли я его или нет. мне страшно теперь (((
Не бойтесь, у полноватых бывает такое, вы можете начать чувствовать недель в 20. Я очень худая и начала чувствовать в 15 недель (вот уже 2 недели радуюсь) , но я сначала не поняла, что это. Я думала, что это просто газы, потому что вначале шевеления были совсем еле ощутимые, а сейчас как начнет джигу танцевать, что аж не по себе становиться (кстати прислушайтесь, шевеления очень похожи на то, как глаз дергается, только с большим промежутком между толчками, как икота) . Вы главное не волнуйтесь, если бы было что то не так, то у вас начали бы идти выделения с очень не приятным, резким запахом (ну вы понимаете почему) . А чтобы голову не забивать и не думать, что с малышом что то могло случиться, то лучше сходите ко врачу, чтобы он вам сердцебиение послушал (это может любой врач, они просто прикладывают стетоскоп к животу и слушают. ваша врач кстати должна была это сделать, когда спросила про шевеления. а вы в ответ ей сказали, что их пока нет. ) Удачи вам! Легкой беременности и родов! Не волнуйтесь, подумайте о малыше!
Жанна Коптлеуовна
Лучший ответ
после 24 нед почувствуете
Не переживай, рано ещё.
это норма
с первой беременностью чувствуют ровно в 20 недель, врач мой говорил что именно отпервых шевелений самый точный срок! со второй в 18, реальный срок а не акушерский
до 25 некоторые не чувствуют. Это нормально
Inkar Aziyeva
все норм)
ой какой бред!!! !
Я сама тощая, а шевеления только в 22 недели почувствовала! !

Так что пусть не умничает ваша врач
а я не полновата, но шевеления почувствовала в 23 недели
Я на 23 не чувствовала. И узнала о беременности на 22. А потом уже начала чувствовать. У всех по разному.