Беременность и роды

На последних мес беременности Сколько кг максимум могли поднять?

пакеты с магазина и прочее? Продавцы видя что много берете - не переживали?)) )
Я сегодня 2 кг картошки покупала так продавщица спросила-а донесете? Я ответила-а что тут такого? 2 кг не 20 же) )
сколько и до беременности.. . только на хрена это надо. . я не одинока)
Юля Симанова
Лучший ответ
Татьяна Рафаенко я тоже не одинока.. а ребеночек попросил картошечки пожарить, пришлось выйти в будку возле дома, купить))
Слава богу, что у меня семья есть и всегда есть кому помочь что-то донести, уж картошку точно беременная не носила. Мне и в голову не приходило что-то тяжелее ложки или чашки поднимать
Татьяна Рафаенко у меня возле дома есть ларек фрукты овощи, так что мне не тяжело)) конечно больше не таскаю))
В транспорте на меня с моей виолончелью смотрели сочувствующе -люди не знают, что она объёмная, но лёгкая. А во время беременности свекровь берегла и ничего тяжёлого не разрешала носить.
Даже не думала об этом. Поднимала, сколько надо было. Но вообще-то не надо было ничего....
ну когда воды отойдут преждевременно, будет не так весело
Н*
Наталья ***
Татьяна Рафаенко мне это не грозит уже)
Не ношу ничего тяжелого, берегу себя и ребёнка, да и муж не разрешает
Наташа Ільєва
не поднимала тяжелого вообще ничего, и так угроза была
Oksana German
14 кг - вес среднего сына.
Елена Гурская
Татьяна Рафаенко не тяжело было? а как родили потом? сказалось как-то?
10,5 кг, ребенок у меня годовалый. а если еще и с коляской, то еще плюс 7 кг.
Я больше 5 кг не ношу с начала беременности. Только самое необходимое беру на рынке и в магазине.
не подымала!
Если ценный груз и 30 унесу)) ) мама моя вообще мешки таскала на последних месяцах))) ) ничего родились в срок)
на последнем месяце могла нести одновременно пакет молока ( 1 литр) и батон хлеба. это все индивидуально- нужно "слушать" свой организм
Татьяна Рафаенко верно, нужно слушать свой организм, он лучше всего подсказывает )
В беременность ничего тяжелого не таскала, лучше несколько раз в магазин сходить! А в идеале с мужем, нечего тяжести поднимать
Не обращала внимания. Картошку копала у родителей в 6 мес. Ведра носила. Нормально. Родила в срок, без проблем. В на послед. месяце - не помню. Значит таскала и продукты и тд.
Sevara Tursunova
Я недавно попробовала перебраться с пассажирского сиденья на водительское в машине, как мы часто меняемся с мужем, и поняла что не могу подняться на руках, как делала это с легкостью еще совсем недавно. Ослабела что-то или потяжелела так сильно. 8-м месяцев б.
Татьяна Рафаенко да, животик уже мешает такое проделывать))
ну кг 3-4. из магазина носила по-необходимости. лучше 2 раза сходить. ну или с мужем, бабушкой будущей, другом...