Беременность и роды
Как вы относитесь к такому высказыванию как: "Кормление на улице - показатель невоспитанности и быдлизма" - где связь?
И почему когда женщина загарает топлесс - это мало кем обсуждается и так заинтересовывает, нежели когда женщина прикрывшись кормит грудью свою кроху по нужде ребенка?
я, и многие великие художники прошлого, находим этот процесс красивым и возвышенным)
совершенно несогласна с ним. Я бы поняла, если бы на улицах у нас ходили сплош чопорные люди, боящиеся вздохнуть. . А по факту на улицах===все углы обоссаны, мусор несмотря на то, что урны через каждые 100м, все асфальты оплёваны, люди ходят--матершина сплошная, курево и прочее, сиськи не первой свежести в декольте навыпуск и задницы в лосинах не модельных параметров (не аристократизм) , и когда на этом фоне вдруг кому-то не нравится акт кормления грудью---мне кажется, что в головах у людей что-то неправильно работает. НЕ с того начинаем
Ксюша Осипова
как чётко описана действительность российских будней на улицах
Можно напоказ, можно потихоньку покормить. Это разное. Так что с высказыванием согласна.
Противно же.. . выглядит как обезьяна или цветная, фу-уу!

Елена Андреева
кто что видит. у кого негатив в себе - так тому и мир кажется таким.. но чаще всего все выглядит так:

Tatyana Nikishina
именно так выглядит кормящая мать в твоём представлении?
ни когда у меня не возникло обстоятельств когда надо было кормить на улице . по кормил дома - по шел погулял .
Гульжанат Шоменбаева
никогда не ходили надолго гулять в какой- нибудь большой парк?
Tatyana Nikishina
научитесь писать грамотно. И представьте, что все дети разные.
Ну насчёт быдлизма перебор, а насчёт невоспитанности-прямо в точку... Я ещё понимаю если кормят в укромных места, а если вываливают сиськи в транспорте или в поликлиннике (хотя есть же комната матери и ребёнка для этих целей), это неэтично мягко говоря.... А для загара топлес существуют спец. пляжи... не все ведь хотят лицезреть чужие оголённые части тела....
Ну да, малыш кушать хочет, дашь ему грудь - тварь безнравственная, не дашь вонять будут, что его крик их раздражает и ты плохая мать. Нормальный человек примет это нормально, кормящая мама прекрасна. Ужасен целлюлит, который нам загорающие морские слоны на газонах демонстрируют, ужасны мужики гадящие где попало. Блин, пока до дачи едешь, хоть стёкла в машине масляной краской крась, чтоб дети не ужасались. А ведь в автомобиле зассанца, которому пердос лень до куста донести частенько сидит его самая нравственная на свете жёнушка и кормящих мамок во всю осуждает, вместо того, чтобы своему мудаку объяснить куда ссать ходить надо, ежели родители его не научили. Но эта тема как-то и не поднимается вовсе, не заметили. И чем же кормящая мать выглядит хуже? А я вот думаю, что это просто зависть. Нет у большинства возмущающихся ни груди хорошей, ни детей маленьких, ни любви к ним. А вдруг ещё мужик возмущающейся на этакую кормящую маму посмотрит, а потом полночи в кулаке гонять будет, вместо того, чтобы под боком у неё храпеть и сопли пускать? ПОшло? Да. Резко? Да. Но справедливо.
Tatyana Nikishina
Согласна, зависть.)
загораюшая с голыми титьками баба-проститутка, кормящая на улице, вываливающая свои сисяндры на всеобщее обозрение-выше моего понимания. уйди в сквер, прикройся платком. рассказы про то, что ребёнка срочно надо покормить-нет такого. время можно рассчитать, из автобуса можно выйти - выход всегда найти можно. ИМХО
у меня двое, если что)
Tatyana Nikishina
ну в вопросе так и указано ПРИКРЫВШИСЬ! А насчет времени - он не будтльник и вам может понадобиться немного больше времени на прогулку.
Светлана Рыбина
Так никто и не говорит про вываливание сисек, понятно, что если кормишь, то носишь и одежду подходящую и пеленку прикрыться
А почему нельзя кормить на улице? Почему кричать -Что ты вертишься!! ! или даже окликивать громко -Вася, иди сюда! -можно? Сплетничать можно, делать мелкие пакости можно, переходить улицу на красный свет можно.... а кормить-только потихоньку, в кустах. Где-то тут нестыковки в понимании этики
Что за бред? Когда я жил в Италии, видел сцену в ресторане. Немолодая мамаша и грудной ребенок, ребенок начал плакать, она вывалила свой пятый размер и начала кормить кроху. По моему, только я смотрел на это с выпученными глазами
Ирина Сенченя
А на кой сейчас в россии сидите? Или итальяночки чмошные? Наши на их маканонах НЕ ВЫЖИВУТ!
Как к ханжеству отношусь. А чужие сиськи меня не смущают, даже, если увижу
ну, как минимум, грудь грязную ребенку же в рот пихают на улице, в том плане, что не моют когда дают ребенку. а так нормально отношусь, если сисяндр не видно.
Tatyana Nikishina
с какого она грязная?
Гульжанат Шоменбаева
ползающий по квартире ребенок обсасывает все на своем пути- в стерильности уже нет смысла)
Некрасиво когда в открытую. . прикройтесь это интимный момент ( как ни крути).. . Я понимаю что, это естественно. . но вы же пописать посреди улицы не сядите? ! ведь это тоже естественно.
Tatyana Nikishina
Я ни разу не открывала при этом грудь! А сравнивать это, как жопу с пальцем.
Дурацкое высказывание. Один дурак сказал - другой повторил. Признак глупости давать ребенку орать от голода. Признак ханжества давать ребенку бутылочку с водичкой вместо молока. Признак хорошей матери - накормить голодного младенца. Признак воспитанности - сделать это так, чтобы никому не помешать и никого не оскорбить.
Ну для меня это не эстетично. Я сама бы не кормила на улице, хотя бв куда-то спряталась. Я понимаю что по сути нет ничего постыдного в этом, у женщинв ребёнок маленький и т. д... Но извините, не опорожнятся же инвалидам, например, на улице, потому что они инвалиды. Везде есть рамки приличия. Я считаю что кормление грудью - дело интимное, и со стороны не очень симпатично смотрится, когда женщина вываливает грудь у всех на виду...
Tatyana Nikishina
Условия в вопросе - ПРИКРЫВШИСЬ.
Какое-то быдло это и придумало) Кормить грудью на улице-нормально, если титьки у всех на виду не вытаскиваешь. Не обязательно ими светить на весь мир, можно в сторонке, прикрывшись одеждой.
при людно на улице -нельзя выходя на улицу вы берите с собой бутылочку водичку ...как это на лавочке как цыгане ? .ужасно ...
Tatyana Nikishina
у меня не ест из бутылки.
Я негативно отношусь к данному высказыванию. Если кому что-то не нравится, чья-то грудь - то может отвернуться. . хотя я лично не встречала таких кто на показ вываливал грудь и кормил, все приличные прикрытые, да и уходят в безлюдное место, никто не кайфует кормить на публике. Это больше выглядит так: ребенок заплакал, мамочка уединилась где-то, аккуратно вытащила грудь, прикрыла, даже незаметно что она его кормит, так кто-то специально (из тех кто так высказывается) свой нос прямо под пеленку сует (или чем там прикрыто) чтоб разглядеть, что там ребенок делает? чем она там занимается?. . а потом орет: быдло, невоспитанность и тд
когда женщина в уголке прикрывшись кормит, то никто на неё внимание не обращает. так некоторые особи нестесняясь вываливают в центре города свою сиську пятого размера всю в растяжках и с соском в диаметре десять сантиметров и сидят кормят, типа так и надо. я думаю в этом высказывании речь идет о таких бесцеремонных дамах
Tatyana Nikishina
я ни разу не видела таких женщин.
почему вас так это задевает?
Каждый решает для себя сам.
Для меня кормление на улице - нормальное явление. Сама кормлю либо прекрывшись либо в специальной одежде.
Каждый решает для себя сам.
Tatyana Nikishina
Меня задевает, что это приравляли к чему-то ужасному, причём посмотрите, большинство!
Я ни уважаю ни то ни другое.
Я кормлю и мне пофиг. мы с дочей уходим в центр глять на весь день, и что она должна быть голодная чтоли? вот сейчас собиранмся в парк, я одеваю рубашку с лепками, чтобы было удобно покармить ее.
Галина Балныкина
И правильно, корми малышку, пусть она растёт сытенькая и здоровенькая и пусть захлебнутся слюной от злобы те, кто против кормления ребятишек!
мне пофиг кто как относится, я покормила бы, если б не было возможности чем-то другим рот реьенка занять. Но стараюсь этого не делать, один раз только пришлось, но я спряталась, меня вроде не видел никто
Так могут говорить только невежды, не обращайте внимания.
у нас мужики где им приспичило, там и вываливают. даже в кусты не хотят отойти. А грудной ребенок должен терпеть. кормите на здоровье!
если прикрывшись, то для меня ничего страшного нет, это лучше чем твой малыш надрывается
Светлана Ситникова
Вот именно прикрывшись. А не так как это делают у нас. Развесят коровье вымя и думают что это нормально
Загорать без лифчика можно только на нудистском пляже, я так считаю. На обычном такие отдыхающие мне не попадались. Меня например тошнит, когда вижу кормление грудью. Это личное, интимное. Почти тоже, что сесть поссать в моём присутствии. реально не по себе. Выворачивает на изнанку. А вообще, пусть дома такие сидят. Дети в общественных местах реально бесят
Сразу скажу мой ребенок на ИВ ( не по моей воли ) , потому я не ярая сисичница. Но отношусь к кормлению грудью в общественных местах положительно. Все мы люди все мы человеки!
я никак к этому не отношусь - у меня дочь искусственница, а так мне параллельно, это физиологический процесс, главное мозг маме включить и чем-нибудь наготу то прикрыть можно на улице, да и всё...и пусть кормит на здоровье.
Ну, тогда я яркий пример "быдла невоспитанного". Со старшей дочкой, я не то чтобы осуждала такое, но не понимала точно. А вот с младшей - по другому - просто никак. Она с самого роддома орет так, что уши закладывает. Сисю она кушала каждые полчаса по часу, и так до 6 мес точно. Так что мне на улицу не выходить было? У меня еще старшего ребенка нужно из школы забрать, и т. д. Нам полтора, и О, Ужас! , мы до сих пор кушаем на улице и даже в маршрутке. К счастью, за все это время я не встретила никого, кто хоть что то осудительное сказал или посмотрел. Зато мой ребенок здоров, сыт и счастлив.
Светлана Ситникова
В полтора года ребенок сосет грудь????
Ольга Язарова
о ужас. какая необходимость в полтора года в маршрутке сиськи вываливать? еды нормальной ждля ребенка нет? уже в таком возрасте пачку печенья с собой носят, а не сиськи пихают у всех на виду
ой тупые высказывания, не заморачивайся!!