Беременность и роды

Роддом и Кормление+++

Вот у многих молозево/молоко приходит на третий день, а до этого тогда смесью кормить? Если да, то ее самой в рд брать нужно или там свою дают?
Молозиво образовывается еще до родов, после родов его хватает ребенку, его мало, но он жирное питательное. На 3 день приходит молоко. Смесью докармливать без надобности нет смысла.
Татьяна Казминова(Балаш)
Лучший ответ
свою дают....
Я И Он
молозиво сразу есть.. . молоко придет когда надо, до этого на молозиве не оголодает
Irina Goloschapova
Не волнуйся, в роддоме полно донорского молока. Никакая смесь не нужна, не настраивайся на непрятности заранее.
Майя Поляк
Катрин *** Донорское молоко уже лет 15-20 как не используют - слишком высок риск передачи многих заболеваний через молоко (гепатиты, ВИЧ, сифилис) . Поэтому даже у абсолютно обследованных женщин молоко не собирают - ради безопасности грудничков.
у нас дают в роддоме с маленьких бутылочках по 100 грамм - эти бутылочки идут в упаковке с соской
молозиво есть сразу и до молока его надо ребенку обязательно давать. говорят там очень много всяких важных веществ. а молоко приходит по-разному. с 2мя детьми на 2й день уже было. а с 3м на 3й день пришло. детей в роддоме докармливают, это точно! сколько ни просила, все равно дали! перед тем как отдали (я с ребенком была)
Асель Ажакаева
молозива достаточно
Dasha Shineeva
молозиво есть сразу, молоко приходит примерно на третий день. Смесь не нужна вообще.
у нас всем говорят брать, но я не приносила, они кормили либо своей, либо кем-то принесенной.
не надо смесью кормить, ребенку хватает того малозьева что есть в груди
молозиво вырабатывается во время беременности и ребенок первые дни питается им! через пару дней появляется молоко
Аня Кошкина
молозиво есть еще до родов! им и будете кормить пока не придет молоко, и у всех оно приходит по разному!
Mariana Ciochina
Ребенку должно хватить твоего молозива, но если вдруг не хватит то в роддоме есть своя смесь и бутылочки...
Ю*
Юлия *****