Беременность и роды
14 лет назад в роддоме при кормлении заставляли косыночки повязывать)) Интересно, ща есть такое?.. расскажите
у нас в роддоме заставляли волосы распускать - никаких заколок, хвостов и косичек.. . особенно во время родов - чтобы легче прошли, а при кормлении - чтобы молоко лучше шло
Нет такого.
Не-а. Они там выдаются, но никто не повязывает.
я родила неделю назад. ничего такого не было. никто ничего не выдавал. лежала в палате с ребенком и еще тремя мамочками. Каждый поступал так как сам хотел.
Нет, у нас не было. 3 года назад. Я была в палате вместе с ребенком, еще 2мя мамами и их детьми. Мы все сами делали как хотели. Нас проверяли 1 раз в день взрослый врач и детский. И все.
Ничего подобного нет.
мне ничего не давали одевать :) но следили, чтобы причёсывались - ухаживали за собой
У меня такого не было. И 15 лет назад у меня такого в роддоме то же не было.
Нам они давали роддомовские шапочки одевать перед каждым кормлением.
Юля Караваева
А скажите пожалуйста для чего эти шапочки. Вообще впервый раз о них слышу. Рожала 2,5 года назад
моей ляльке 4 месяца.. ничего подобного там не было оди тока ночнушки давали... вы бы их видели.. вот нищета.... кормишь по требованию так что никто не следит.. тока к приходу врача ( 1 раз в день) все шуршали порядок наводили.. а то ругались
есть еще) ) я не надевала-сын все время был на руках
Рожада 3 года назад, ничего врачи не говорили. Косынок не было.
Нет. какие косынки у нас в Украине даже без масок у меня роды принимали, на мне ничего не было кроме больничной рубашки, даже резинку для волос попросили снять. А потом отдали ребенка и все, делай что хочешь, хочешь грудью корми, а хочешь иди смесь бери) Хорошо одна акушерка зашла и размяла грудь что бы молоко быстрей прибыло)))
11лет назад строго повязывали, а вот год назад всем всё по фиг...
нет
я рожала 3 месяца назад. да косынки заставляли повязывать, а если не хватало косынок, приходилось одевать на голову пелёнки.
11лет назад такого не было
специальную шапоку дают!
нет сейчас этого нет
Я в эти годы в Мурманске сидел 12 лет