Беременность и роды

Вопрос к мамам: Когда вы в роддом приехали вас заставляли упражнения делать?

Меня тут напугала соседка, что попала в роддом за неделю до родов. Их так усердно гоняли по упражнениям, что на следующий день она родила.
А я не хочу упражнения делать!!!! Не люблю физкультуру!!!!
Вита Лина
Нет, физкультуры не было... зато нас будили в 5-30 и меряли давление, потом брали кровь, и забирали мочу. Еще делали Экг малышу и каждый божий день капельницы и всякие витаминные уколы... Две недели...
Светлана Шильниковская
Лучший ответ
Вита Лина В 5 утра будили каждый день???(((( Ужас!!! Я не выдержу!!! Меня положат за 10 дней! Я же там с ума сойду! Какое у меня давление будет? Я же дома до 11 утра сплю(((((!!!!
какие упражнения?? ? дважды рожала, оба раза заранее ложилась в роддом, и никаких упражнений не заставляли делать.. . да и не имеют права заставлять делать какие-то упражнения...
я что-то физкультпривета не припоминаю...
нет, я со схватками приехала=)
по подруга лежала в дородовом, им акушерки советовали по лестницам ходить=)
Нинуля Савкина
Нет, до родов никто про физкультуру не заикался, да и слышу, честно, такое впервые, хоть и рожала сама два раза. А вот после родов, наш лечащий врач очень настаивал на активной физической нагрузке, особенно нажимал на "ножницы" и "велосипед", говорил так матка быстрее сократится.
Не, я вообще 2 недели до родов только ела и спала, меня все девчонки по коридору ходить звали, типа рожу лучше, но мне лень было.. . Потом на кресле посмотрели и через день родила)))
Gunel Ashirova
Нет, не заставляли-приехала в роддом с раскрытием 5 см)))
Я со схватками в роддом приехала, так что речи про беганья по лестницам и двиганья мебели, не могло и быть)))
Танечка Быкова
Никаких упражнений не было! Где вы такой чуши наслушались?
нечего за неделю до родов ложиться! Еще не так гонять надо! А то лежат, по коридору лишний раз походить боятся, а потом шейка матки не открывается.... Дома упражняйся! И секс ежедневно!
ого! прям не роддом а гестапо)))
ничего не упражняла)))))))
Аня Козачок Поздравляю!!!!
Когда я пришла в род. дом за третьем ребенком спустя 4года то обнаружила и впрям спортзал. Были мячи огромные, турник и шветская стенка т. е лесенка до потолка. Удивления не было предела. Когда начались схватки я все ходила и акушерка предложила мне на мячике попрыгать. Я то с дуру и села на него а вот встать уже не смогла сразу на родильный стол. И опять не поняла что такое схватки и роду. Хоть в четвертый раз не иди.
Е*
Елена ***
Я сама по лестничным пролетам бегала - когда на 2 недели переносила. Мне не помогло.)) ) Так что физкультура иногда даже полезна. И не факт что это роды вызовет.
*** Ульяна ***
Что за бред? Какие упражнения?
Есть вариант, гимнастика благодаря которой плод может перевернуться, если у него тазовое предлежание.
Но так что бы быстрей рожать пошли, нет такого.
Похоже Ваша соседка что-то не правильно поняла.
нет, слава Богу, мне тогда только упражнений ещё и не хватало! ! Родила отлично) удачи и Вам
В первые такое слышу, сама двоих родила, без всяких упражнений.
бредятина да и только. У нас в роддоме даже нет должности все 3-4 дня там находицца.