Беременность и роды

А что до сих пор, как 30 лет назад, выписываются из роддома в одеяле с лентами?

я уж думала такая мода прошла давно))...
я что-то не совсем понимаю ...В России же сейчас вроде тоже ввели правило, что малышей нужно в спец. креслах (или как они там называются?) в машинах перевозить ...а как же тогда с одеялом и в кресле?
У нас в Германии -без одеял и ленточек, сразу в ползунках и костюмчиках по погоде!: ) Так было уже, когда моя старшая родилась 11,5 лет назад
Танюшка Савельева(Талаева)
Лучший ответ
не 30, а все 50 лнт назад тоже так выписывали. . ну и что с того? мода не проходит - как на свадебные платья, даже если невеста с пузиком уже конкретным и ей это платье вовсе не уместно и не идет
Ливанова Людмила а то....что колхоз это....допотопщина, бантики эти....ладно раньше небыло ничего, вот и украшали бантами этими капроновыми... щас при таком изобилии одежды че крутить-вертеть банты-то эти?...сами то, поди, следите за модой, а ребенка как в совковые времена....нормально, продолжайте в том же духе))))
Нет, всё по-старому)))) . Или ещё моно в конверте, но на вид то же одеяло только заворачивать не нужно)
Да встречаюся-не у всех финансов на конверты хватает.
Tanya *********
Светлана Джураева Дело не в финансах,одеяло может быть дороже конвертика...
Мы без всяких ленточек выписывались! В лёгкой одежде и конверте на молнии. А сын зимой родился, поэтому конверт был тёплый на меховой подкладке, сам малыш в комбинезоне!
Это личное дело каждого! Никто не запрещал ленточки использовать! Хочется – пожалуйста)
А мне нравится))) Тем более малышу то так удобнее)))
Ирина Кузюк Я с вами согласна!!!
кто в чем хочет. тот в том и выписывается
Юлия Жамкова
да я 2 года назад выписывалась в конце ноября, в одеяле и с лентой)))
Конечно, в одеяле или в конверте ( чисто визуально они похожи! ) , ну не в джинсы же новорожденного обличать!!!
Bl@ck C@t ./////
Ливанова Людмила ну почему в джинсы?...одежды сейчас много всякой для маленьких
в чем угодно, главное по погоде
Я не заворачивала, помню эту возню еще с первого раза. Одела сразу комбинезон, где ножной конец закрывается на манер конверта.
Юля Фирсова
это кто, как хочет. мы выписывались в конверте
Elena Kuchmii
Да до сих пор. У мальчика синяя ленточка, а у девочки крассная
Не обязательно в одеяле с лентой. Сейчас такой огромный выбор комплектов для новорожденного, в которые входят и пеленки, распашонки, чепчики, а также может быть и костюмчик, различные шапочки, пинеточки, царапочки, и т. д. Так что берите кошелек и в магазин за покупками!!!!
Не обязательно, сейчас такой богатый выбор наборов на выписку, начиная от простых конвертов заканчивая нарядными комбинезонами.
В современные наборы для выписки входят: одеяло, конвет красивый, чепчик! Так что без одеяла-никак! Да и зачем! Сейчас все такие красивые!
2533208
Одеяло не обязательно, мою племяшку выписывали в конверте специальном с розовой ленточкой, смотрелось очень красиво...