Беременность и роды
От чего бывает нераскрытие шейки матки при родах?? Например, на 3 пальца вместо 5?
что значит ВМЕСТО? пока до 10 не раскроется РОЖАТЬ все равно не получится ибо продавить мячик 10 см в диаметре через дырку МЕНЬШЕГО диаметра не представляется возможным. В родах - подобная ситуация
Дыгало Наталья
У моей мамы было раскрытие 3 пальца всего. Родила еле еел. Еще и асфиксия двойной узел на шее был.
А у меня прижигание было до беременности... вот шм и не раскрылась... прокесарили экстренно....
В родах бывает такой момент, когда раскрытие останавливается. Хотя это и бывает у всех (у кого-то подольше, у кого-то покороче) , врачи предпочитают что-то делать, наверное, потому что большинство женщин паникует при этом и требуют движухи, типа, давай уже, ты же врач, так коли стимуляцию, или обезболивание, или КС уже, а то надоело. Да и врачи ляпнут, "о, раскрытие встало", женщина услышала, у нее паника, адреналин тормозит выработку окситоцина и окситоцин уже приходится синтетический капать. Короче, совковое родовспоможение рулит. Скорее всего у вашей мамы шейка раскрылась на 3 см, ее шугали, шугали, а потом оставили в покое на некоторое время, у нее шейка быстренько раскрылась до 10 см и она родила, только так сильно боялась и зажималась, что для нее это прошло очень тяжко. Ведь все не только от раскрытия зависит.
например, от того что в прошлом прижигалась эрозия, со мной в предродовой очень мучилась одна женщина, рожала второго ребенка, были очень сильные схватки, а раскрытия все не было
Дыгало Наталья
За год до меня мама родила с разрывами сестру. Но после этого лечилась еще. Может из-за этого быть?
часто это случается от не правильного поведения женщины в схватках. Когда она сильно напрягается, кричит. Нужно расслабиться и дать организму свободно действовать. Я это точно знаю, у меня у подруги с первым ребенком было очень маленькое раскрытие, именно от того, что она вся сжималась во время схваток. А второго и третьего ребенка родила свободно, потому что поняла. как надо себя вести в родах. А ведь организм один и тот же.
Марина Короткова
Пишите докторскую диссертацию
Дыгало Наталья
Вполне возможно, так как там условия были экстримальные, еще и врачи попались дураки. Вызвали из дома зав роддома, она бедная в халате стирала дома в выходной, мама родила.
$ Валер@.ру $
вы говорите какую-то ерунду. Вы пробовали расслабиться во время схваток? вы вообще рожали?
невозможно контролировать раскрытие шейки матки сжиманиями или чем-то еще. А роды 2 и 3 всегда более стремительные, у всех.
не от чего, просто бывает
если раскрытия нет - расширяют искусственно, иначе родить невозможно
Причин много. Может рубцы на шейке, недостаточно зрелая шейка, гормональные причины, может воды слишком рано отошли и тд
сперма размягчает шейку
бывает долгое раскрытие или вообще не раскрывается когда. вот долгое я знаю точно по себе может быть из за того что шейка не готова к родам, например раньше срока роды начались
Незнаю, лично у меня через 2 часа после приезда в роддом было полное раскрытие.
я не кричала на схватках, а ходила, ходила... все равно матка не раскрывалась как нужно! Говорят я просто испугалась. И было, чему пугаться! Первые роды, рожениц куча, мою врачиху не дозовешься! Еще и санитарка ругалась что у меня протечка получилась)))) ) много вод вышло и капнуло им на пол. А еще недовольна она была что я не лежала а ходила по палате... Короче, может я все тонко воспринимала, но казалось что все против меня! А состояние было вообще ужасное. Как с таким настроем рожать? Думаю, это причина в моем случае, а так для такого масса причин