Если шейка не раскрывается и стимулирующие препараты не помогают, врач раскрывает ее пальцами, когда немного раскроется, то дальше уже сама может раскрываться. Если нет - то рукой раскрывают и дальше.
Ну это те врачи, кто за естественные роды и кто считают операцию по кесареву сечению крайней мерой. Кому лень сидеть с роженицей и помогать ей - посылают женщину под нож
Беременность и роды
а бывает такое что шейка матки при родах не раскроется,то это кесарево предстоит?
Светлана Антонец
ну иногда вот такие вот за естественные роды, неленивые-очень долго мучают роженницу и ребенка...и в итоге все равно под нож.
Да, меня по этой причине экстренно прокесарили....
бывает.. . да.... оно самое и предстоит в таком случае
да
Сначала окситоцином стимулируют.
Но вообще не представляю как нужно постараться чтобы шейка не раскрылась. Наверно надо очень сильно не хотеть рожать))))))))
Жания Аяхметова
Мне кажется, не раскрывается у тех, кто очень боится. И препараты бессильны перед этим страхом. Я очень боялась.
Sunny Girl
да нети есть такая фишка....когда до родов прижигают ирозию и из за шрама матко очень плохо открывается. .если есть ирозия то они спрашивают не просто так прижженая ? и чем прижженая.
Яна Андреева
Физиология - "отсутствие родовой деятельности" к сожалению такое бывает... и от желания/нежелания рожать это не зависит :-)
ооо. если уже в родах она не раскроется то могут подрезать. если ребенок уже начал идти то уже кесарить не будут....
бывает. но стимилируют чтобы открывалась. колят что-то.
Наталья Nata
мне таблетку под язык дали,восьмую часть
бывает такое, стимуляцию различными способами проводя и окситоцин и прокол пузыря и гели и ручное, в итоге если нет реакции то кс
лично задавала такой вопрос врачу в роддоме. она сказала что шейка в любом случае раскроется. если долго и медленно-стимулируют раскрытие капельницей
да. если шейка не откроется-то только кесарево
хватит уже себя пугать!!!! что бы не случилось, в конце получите приз))) ) вы ж не в поле рожать будете и не на подводной лодке. в род доме по 20 чел в день рожают и все живы))) ) удачных и легких вам родов, и красивую ляльку!!!
сначала постимулирут, потом вручную попробуют открыть, и ну и уж если совсем будет никак - то прокесарят!
бывает, стимулируют.... но моей подружке стимулировали и не раскрылась и тогда сделали ей КС
Да. Шейка может вообще не раскрыться. Стимулируют, конечно, капельницами. Наблюдают, и если не раскрывается - кесарят.
да