Беременность и роды

Сегодня вижу идёт мать с девочкой около 3 лет с соской в зубах! Это норм вообще?

Почему нельзя просто достать соску? - девочка вроде адекватная...)))
не знаю нормально это или нет, но со стороны это смотрится как то не очень ,,,
Kamila Tusova
Лучший ответ
Это не норма, но действительно детей иногда трудно от соски отучить. Я сама долго сосала соску. Приехали к бабушке, она ужаснулась и выбросила соску в печку. И дочка долго, потом соску типа "отдали сыну подруги", ревела пару ночей. Только кардинальные меры и помогают.
Женя Бренинг
Моя тоже не берет соску. Но я хочу приучить, потому что сосет палец. От соски легче отучить, просто выкинул и всё, а вот палец не выкинешь. Этой мамочке просто жалко ребенка, наверняка уже пыталась отучить.
Юлия Кухаренко
Луиза Шамсутдинова Не нужно приучать к соске. Нужно отвлекать от пальца не пустышкой, а тем, чем можно заинтересовать ребенка.
Тоже однажды встретилась ( на улице) девочка лет 4 --х уже, с пустышкой во рту (я почему--то даже не много испугалась, да она ещё и ко мне подбежала с улыбкой) . Посчитала её больной ( родители, значит, не могут лишить её соски поэтому) Конечно, хорошо, что ваш ребёнок, вообще, без пустышки растёт.
нормально. в таком возрасте действительно сосущих соску я не видела, думаю девочка ее только нашла и просто играется
**
*** *
не надо лезть в чужие дела....
Может ребёнок просто крупный и выглядит старше своих лет. Или просто слишком капризный, маме легче засунуть ему соску что бы молчал, а не отучить от этого. У каждого свои заморочки.
Za'ri'na Molovskaya
Луиза Шамсутдинова Все психолгогические проблемы идут у детей с детства. Родители прямые виновники этих проблем.
Мой лет до 4 пустышку, как папиросину, в зубах держал, перекатывал с угла в угол рта. И что? упала на землю, вот и расстался с ней. Пальцы-ногти-ручку-карандаш-очки грызть до старости лет нормально (наверняка эта привычка из детства) , а ребёнку соску-не нормально?
Елизавета Шелкова так же как и титьку
У меня младшая сестра тоже бегала до трех лет с соской.... пока не родился братик, она ему все свои соски подарила и отучилась ))) а я вообще их не принимала, выплевывала ))) Думаю в три года пора от учивать )
это не ваше дело -раз
моего 2х летнего принимали за 4хлетку, зря вы возраст на глаз оцениваете
Ирина Малышева
У нас была одна семейка даунов - бабушка-алкашка, мать-мужской нужник и доча - до школы ее грудь сосала
Елена Нараева
нет, меня это даже бесит, во-первых, здоровый для соски, а во-вторых, вредно для зубов
Ирина Бендатная Почему бесят чужие дети и чужие соски?
что попало - мы в год переезжали на др квартиру и соску оставили, помучались два вечера, но не плакали - просто не мог заснуть
Значит и мать и ребенка все устраивает. Мнение окружающих их просто не волнует.
О)
Оксана )))))))))
Луиза Шамсутдинова Да, что уж там говорить. Сейчас мамаш устраивают памперсы и катание на коляске до 4 лет. Растят инфантильных людей.
Оксана ))))))))) Так это их дело, их дети. Пусть будут счастливы в своих заблуждениях.
Раньше дети быстрее развивались.
Ольга Миронова
Елена Галочкина сейчас тоже нормально развиваются, просто многим родителям нравится детей в детстве держать, в куклы в детстве не наигрались.
если не по твоей мерке, то сразу не адекватная.
Елизавета Шелкова а читать умеем?
о ужас! Какая плохая мать!! ! )))
Вы не знаете историю этой семьи и проблемы, которые привели к такому позднему общению с соской, вероятно, что причины весьма весомые, не правда ли?
Ольга Миронова просто мама дура
Елизавета Шелкова правда-правда
ихнее дело! мб она до 15 лет будет с соской ходить
Это не нормально даже с медицинской точки зрения. Прикус не правилный может быть и проблеа в неровности зубов.
На поздних сроках (около двух лет) соска даже может изолировать ребенка от окружающего мира — настолько ребенок может сосредоточиться на процессе сосания.
Ирина Бабкина
тоже таких встречала, наверное не хотят слышать капризов детей.... ЧЕМ БЫ ДИТЯ НЕ ТЕШИЛОСЬ, ЛИШЬ БЫ НЕ ПЛАКАЛО
Онай Естекова
Доченьке моей-3 года. Я знаю несколько мамочек, которые разрешают своим детям сосать соски до 3-ёх лет. Также знаю некоторых-у кого детки спят ночью в памперсе до 5 лет. Не осуждаю, потому что знакома с ситуацией в семье. Про себя могу сказать, что я приучила дочку ходить на горшок с годика, но спим мы вместе, и по ночам (если попросит), то дам выпить тёплой воды или компотика из бутылки, и грудью кормила ровно до 3-ёх лет (дождалась самоотлучения, без истерик, и слёз). Соской дочка не пользовалась. И коляску я буду использовать хоть до 5-ти лет, потому что в магазин мне некого просить сходить, и расстояния до детского центра-не близкое. Помощников у меня никаких нет. До полутора лет моя малышка просыпалась каждый час-полтора по ночам, а днём практически не спала. Начала спать всю ночь подряд без просыпаний только недавно. Я очень устала. И мне всё равно-кто и что думает, когда видит, что мы едем на коляске, или везём продукты на ней, а дочка идёт рядышком.
Мы к году уже без соски были как то деткам было наплевать на нее, а есть такие не спорю которым надо, мое мнение может у ребенка заболевание какое либо психическое поэтому нужно успокоение, а это соска!!!!
Алла Плюснина
это упущение мамы
у меня сестричка в 2 года сосет это не нормально я считаю мы вообще не сосем соску, наверное уже и не будем.. . Быстрей разговаривать будет ,,,
Знаешь я думаю нормально по тому что я и сейчас изредко соску сосу а мне 14.
Ольга Миронова еще 4 года, и сосать будешь уже кое что другое
Почему нет) бывает, что и до 5ти лет грудью кормят
Diana Ch*
Анастасия Рюмина очень печально