Беременность и роды

Это ПРОБКА? (36 с лишним недель)

Прочитала статью про пробку и её разновидности, но все таки сомнения остались.. . Спрошу еще разок и подробно опишу что у меня.. .
Сразу извиняюсь за интим подробности.. .
В
общем уже 4-5 дней меня беспокоят выделения сопливые такие, цветом —
бело-желтоватые, полупрозрачные… Кровянистых прожилок нет!! ! По
консистенции как под таившее желе… Если мысленно собрать все выделения
за эти 4-5 дней, то примерно столовая ложка с горкой будет) ) Выделения
не похожи на молочницу, творожных масс нет, зуда и жжения нет, ну запах
чуть-чуть кисловатый… При этом в области шейки матки я стала чувствовать
покалывание иногда прям сильно колит, неприятно… ну и живот стал тянуть
(иногда) как при месячных, только едва заметно… В прошлый вторник на
приеме у гинеколога мне сообщили, что живот опустился… Я особо не
замечала, потому что живот у меня с самого начала низко расположен был,
поэтому не знаю, опустился ли… Ладошка легко помещается между грудью и
животом, вот фото: И
живот стал каким-то «тяжелым» , тянет вниз… И иногда у меня суродога
схватывает и отнимается правая ягодица, будто плод там передавливает
какой-то нерв…

Так вот, я переживаю, пробка ли это? И сколько мне осталось
ждать до родов, если действительно пробка… просто мне кажется, что роды —
это еще так не скоро…

У кого было так же? И через сколько родили?
Ой, какое милое фото) ) ) Супер! Эх, завидую вам, ещё бы разок беременной походить...) ) )
У меня тточно такие же выделения начались когда я лежала в роддоме (меня до родов положили, потому что роддом очень далеко находится).. . врачи говорили что это так пробка отходит.. . честно говоря, самой пробки как её описывают (сгусток) я не видела.. . были такие выделения, через 3-4 дня отошли воды и родила.. . рановато как то у вас.. . К врачам обратитесь, они всё скажут.. . чего себя мучать!
Родила на 41 неделе.
Наташа Кузнецова
Лучший ответ
У меня за 5 дней до родов начала отходить пробка. . как выделения, хоть местные знатоки пишут что не может как выделения, может. . если у них не было незначит что нет. , а у вас рано еще для пробки .. хотя все возможно. . не спрашивайте в интернете, идите к своему врачу! она больше Вам подскажет нежели "Вумные" тетки без мед образования...
Не знаю, не было у меня никаких пробок: -)
В таком животе двое поместятся.
Янчик!!! :*
После пробки рожаешь от 2-х дней и до 2-х недель.
пробка это будет в виде шарика сгусток но не в виде выделений
читать много не стала, но по фото могу сказать что живот точно опустился!
Юлия Белова
Судя по всему это пробка, отходить она может вся сразу, а может частями (как у вас) , с момента отхождения пробки до момента родов может пройти и несколько часов и 10 дней, все индивидуально, у меня она отходила таким же образом, как у вас, роды начались через неделю.
Kaisha Nurxamit
У меня пробки оба раза были без прожилок. Только первый раз отошла в понедельник, родила в субботу, а во второй раз отошла в 5 утра, а 7 начались схватки
да, это пробка. у меня правда за 2 часа до схваток стала отходить, и прям очень заболело внизу живота. но вообще максимум за 2 недели до родов начинает отходить, так что готовьтесь. лёгких родов!
у меня на 37недели стала отходить пробка коречневатого отенка
я думаю это не пробка и живот еще не отпустился у вас
У меня на 36-37недели стала отходить пробка, неделю сопли белого - прозрачного цвета выходили, сравнить можно с медузой, живот опустился перед самими родами, а родила я на 41-42 неделе
С первыми родами у меня пробка отошла сразу вся.. . А вот во второй раз у меня такое явление, как у Вас началось недели за три.... Да и врачи подтверждают, что пробка может начать отходить за две недели.. . На это и расчитывайте )))
скорее всего это пробка у меня она в третий раз отходила дня 4, а живот у вас действительно низко так что потерпите осталось совсем немного если уж совсем вас все это беспокоит то сходите на консультацию в роддом где собираетесь рожать вас там посмотрят и смогут сказать приблизительно сколько вам осталось и про судорогу свою обязательно скажите
У меня с 37 недель такое же началось, я думала, что вот уже и в итоге в 39 недель и 6 дней у меня начала отходить настоящая пробка похоже на застывшее желе прозрачно-серого цвета и на третий день прям целая ладошка с кровью вышла и тот же день я родила!
пробка она как желеобразный сгусток. именно сгусток, а не выделения. если даже у тебя отошла пробка, то это еще не факт что родишь вот-вот. можешь и неделю еще проходить