Беременность и роды

И всё же не могу решить, делать эпидуральную или нет.. рожать уже в декабре, подскажите! ) Посоветуйте

Посмотрите по ситуации, если всё будет терпимо, то она ни к чему. Мне делали эпидуральную, конечно это кайф, отпускает сразу же, но были свои минусы: она реально замедляет процесс, поэтому параллельно ставят окситоцин, а это ненужная стимуляция, к боли не привыкаешь постепенно, как обычно это происходит при естественных родах, то есть как эпидуральная закончилась, так и вернулись все прелести схваток и они невыносимы, если затянуть до потуг, их можно не почувствовать и ребенка будут выдавливать.
Larisa Baiko
Лучший ответ
Делайте, только с нормальным анестезиологом. Я уже двоих детей родила, без всяких анестезий и до сих пор считаю, что зубы лечить гораздо больнее:).
а врачу что все равно что вы делать будете? ваш врач, что ведет вашу беременность обязан вам посоветовать и всесторонне подготовить к родам, не интернет, ни я и не тети-а ваш врач! он знает что и как у вас с пузякой, вами итд.. .
на счет медицины.. . у любой даже отличной медицины есть ошибки, поэтому разговаривайте с врачом вдумчиво и подробно) эпидуралка-опасна, и врач знает это, знает и то как сделать так, что бы она была менее рисковой...
Ольга Кирьянова Ну врач говорит что выбор за мной. Говорит что многие делают эпидуральную и результатом довольны
Смотри по обстоятельствам. . Я уже писала тебе, у меня были роды первые достаточно легкие, да больно было, но не так чтобы лечь и умереть. , мне не понадобилась анестезия. . кароче реши сама для себя нужно или нет. . это тяжелый вопрос, если честно) а с другой стороны, почему нет?
че мучится. конечно сделать.
Venera Mashaeva
Не бойтесь. Вы же в Германии. Там отличная медицина.
Анна Зиборова
в эпидуралке нет ничего страшного
а я бы не стала. не хочу допускать даже малую долю вероятности, что могу умышленно навредить своему ребенку. от родовой боли никто не умирал еще, в процессе вырабатывается такое количество гормонов, что женщина способна вполне справиться самостоятельно.
Ольга Кирьянова Редить можно и во время ЕР без эпидуральной
смотрите по обстоятельствам
если дело пойдет хорошо и родишь за пару часов. то эпидуралка не к чему... а если мучаться двое суток. то лучше обезболиться. а то сознание потеряешь на потугах (устанешь потому что)
Смотрите по ситуации. У меня без нее было терпимо. Очень больно было ток час перед родзалом, но что такое час. Если Вам уже вначале будет очень плохо, то будете решать
Яндекс Такси
Меня маман (акушер-гинеколог) отговаривала от эпидуралки. Я решила смотреть по обстоятельствам. Сначала казалось что не так уж и больно, поэтому решила не делать, а когда стало совсем не щекотно, было уже поздно делать. В итоге сама родила... двойню.. . В принципе вполне терпимо, главное правильно дышать. Если вдруг надумаю еще рожать, то наверно сама буду
на меня когда страхи находили во время беременности ...Я себя так успокаивала .."сделают эпидуралку все будет ок не буду мучаться.. ")))
... Но когда роды начались. . И предложили.. . Нет!. . Зачем?. . Что я сама не смогу!?)) )

... Так что ты пока раздумывай.. . А там видно будет!!)))
Инна Бузун
Ольга Кирьянова И как, не пожалели?
а почему бы не сделать?
Если сложные роды, то делайте
Юлия Рыбченко
я мечтала о ней в родах. если бы не было противопоказаний, я бы отдала за нее и 20 и 30, хоть 40 тысяч. Она вам позволит отдохнуть до потуг, если схватки будут долгими. Я не понимаю почеу многи против нее.
Ольга Кирьянова А какие противопоказания?
Что плохого в эпидуралке??? Действительно, зачем мучиться??? Вы сами подумайте - это безопасно и плюс останется больше положителых эмоций от родов!
Анна Архипова
я всегда против была. но когда 10 часов со схватками в родовой провалялась готова была хоть кастрюлей по голове получить) Мне делали эпидуралку по моей просьбы, когда терпеть уже сил не хватало. Все хорошо было и со мной и с ребенком.