Беременность и роды
Женщины, вы когда рожали, делали эпидуральную анестезию?
Да, разумеется . Без нее не знаю, как обошлась бы, уже на первых схватках глаза на лоб от боли лезли . Зачем терпеть?
со старшим ребенком не делала - тогда ещё не занималась анестезиологией, и не знала, что таковая вообще существует. В результате огреблась так, что вообще больше не хотела рожать. Через 5 лет стала анестезиологом, поработала в роддоме, тогда и решилась на вторые роды, исключительно с эпидуралкой. но мне "повезло", получилось "сапожник без сапог" Эа сделали, но она помогла совсем немного... так обидно было чесслово....
но всё равно, рекомендую этот вид обезболивания, со знанием дела.
Мы о таком и не слышала.
Нет
Да, у меня было КС с эпидуральной анестезией
нет
Я тогда слова такого не знала
Не делали ни разу
Не делали. Она была включена в обязаьельный пакет, но не успели, я уже приехала с дикими схватками и плздно.
Ведро новокаина считается?
Инна Чеусова
)) наверное да
Нет, не делали, хотя возможность была. Некоторые риски есть, побоялась.
Татьяна Цилина
Например?
Когда я рожала, эпидуралку еще не делали всем желающим. Но обе мои дочери прошли через это. Одна -12 лет назад, другая 9 и 7 лет назад. С младшей все было нормально ( роды - Кесаревым сечением. А у старшей (также после Кесарева) были дикие головные боли, о которых она почему-то не сказала врачу, за что ее потом ругали.
Не делала, не ощутила в ней необходимости
Не делала. У меня было экстренное кесарево сечение.
Я в свои годы не делала, тогда этого еще не было, а моя дочь, Живущая в Америке делала
Эпидуральная анестезия при родах – является самым распространенным методом обезболивания родов. Главной целью этого метода анестезии родов является снижение или полное устранение болевых ощущений, что в конечном итоге делает роды комфортными для матери и безопасными для новорожденного.
Схватки начались в 12 ночи, в роддом приехала к 3. Эпидуриалку согласилась делать около 5-6 вечера, когда уже невозможно прям было ((( на долго её не хватило... Боль вернулась. Повторно не подействовало вообще.