Беременность и роды
Реально доказать отцовство ребенка, что нужно и как это можно сделать? Расскажите, пожалуйста, кто знает что-нибудь про это!
Добрый день всем!!! Вообщем в кратцы, моя история такая... Мы не долго встречались, я забеременнела. Он хотел чтобы я сделала аборт, я отказала... Тогда он изчез и всю беременность не объявлялся... Но тут я нашла его брата и сказала что буду подовать на алименты и доказывать отцовство, тот попросил мой номер... Вообщем позвонил он мне, хотел решить все мирным путем, мы должны были созвониться и встретиться, но он мне больши не позвонил, опять изчез. А я звонить не хочу... Вот решила узнать, стоит ли вообще это делать... Подскажите кто знает!!!
если вы действительно хотите это сделать, то вам нужно подать в суд исковое заявление на установление отцовства, суд принимет во внимание ваши доводы, и доводы ответчика, если ответчик отказывается принять отцовство, то суд предложит ему провести экспертизу ДНК за свой счет, если ответчик не в состоянии заплатить, то суд принимает решение признать отцовство за данным гражданином.
Но исходя из собственного опыта жизни, хоть мы и общаемся с нашим папой и ни куда он от нас не девался и не скрывался, я нахожусь в статусе матери-одиночки и не страдаю по этому поводу совсем, вот подумайте, если у вас такой непутевый папашка, который скрывается от своего ребенка, зачем он в дальнейшем вашему ребенку нужен. Ведь поймите с юридической точки зрения, если этот ваш папашка, хоть один раз, за всю жизнь переведет на счет вашего ребенка 100 рублей (на которые даже памперсы не купишь) он тем самым обязует вашего ребенка, по достижении его совершенно летноего возраста платить ему алименты.. . простым языком.. . ваш непутевый папшка, может так же подать алименты на вашего ребенка, когда тот достигнет совершеннолетнего возраста.... вот и решайте как быть!!!! Удачи вам в принятии не легкого решения.. .
да и совершенно правильно вам подсказали, что любой выезд за пределы россии, нужно доверенность от этого папшки.. . а где вы его найдете.. . если он такой не путевый....
Сейчас за неуплату алиментов загранпаспорта не выдают и в тюрьму сажают, если конечно у матери есть такое желание. Смог ваш папа ребенка сделать, вот пусть и отвечает за поступок. Судебные приставы сейчас хорошо работают. А тебе и ребенку деньги нужны. Это если он хорошо зарабатывает. А если нет, то матери одиночки от государства побольше чем некоторые алименты получают. Только советую в случае признания отцовства сразу его заставить написать довереность на выезд ребенка за границу вплоть до совершенолетия, а то потом все нервы истрепит.
Надо делать ДНК...
Конечно стоит. Нужно подать заявление в милицию, чтобы возбуждали уголовное дело. Потом делать анализ на ДНК в судебном порядке. По результатам суд заставит признать отцовство. И он будет платить алименты.
ну и нах он такой??? поверь... все у тебя будет хорошо, будет отец твоему ребенку, в миллионы раз лучше кровного!!!! не звони, не ищи этого козла!!!!
Не стоит на это жизнь тратить. Ей богу! Лучше подумайе, что Вы сможете дать Вашему ребенку гораздо больше, чем его грошовые алименты. И государство Вас не бросит. Пособия и прочее. Где же наша женская гордость???
Экспертизу ДНК. Для этого надо обратиться в суд и суд назначит такую экспертизу. Если он согласится добровольно пройти, то можно без суда. Мне одно непонятно в этой истории - он же не хотел ребенка иметь. Это было только ВАШЕ решение. Так какие теперь алименты? Очень непоследовательно. Или алименты ваша цель?
Тест на отцовство лучше делать после рождения. Делают тест на ДНК у троих -тебя, его и дитя.
В инете поищи, цены указалы 12-15 тыс. рублей. Делают в институте Генетики. Адрес поищи в инете.
да же и не думай этого делать! если будет доказано отцовство, то каждая поездка на море или просто за границу России будет для тебя каторгой! тебе придется бегать за нерадивым папашей и умалять его что бы тот дал юридически заверенное разрешение на вывоз ребенка за границу!
Как докажете отцовство подавайте сразу на лишение родительских прав. Проблем тогда описанных не будет.
Способ только один - ДНК.
Зачем все эти нервы и потраченные деньги? Что из этого? Я бы послала далеко и жила бы дальше! Нужно смотреть вперед!!!
Нужно делать ДНК экспертизу.
Ты что с ума сошла, брось и разотри!! !
Один раз предал, так и пойдёт. Он нужен тебе и твоему малышу?
Ты молодая, сама ещё встретишь хорошего мужика и дитя на ноги поднимешь!
Не унижайся, будь сильной и верь в себя, люби своего ребёночка. Удачи и всех благ!
Почитайте судебную практику по этому вопросу. Раньше нужно было доказывать факт совместного проживания и ведения хозяйства, т. е. то, что вы жили одной семьей, пусть даже и непродолжительное время, в качестве док-в-показания свидетелей, чеки, квитанции и прочее. Но окончательно все точки расставит только ДНК-экспертиза, причем будете ее делать за свой счет, а это удовольствие недешевое, но, если экспертиза покажет отцовство человека, к которому вы хотите предъявить иск, взыщете с него ВСЕ расходы по проведению экспертизы, услуги адвоката и др.
А я считаю, что нужно доказать отцовство и добиться алиментов любым способом! Может быть он тебе и не нужен такой, но пускай по крайней мере несет ответственность за то, что сделал!
Тебе удачи, а ребеночку - здоровья и счастья!!!
ДНК! ! Больше никак не докажешь!!!! Только это дорого!!!
Если это надо для алиментов, а так же чтоб ребенок носил его фамилию, то можно. Бери малыша, договаривайся с отцом ребенка, а если его нет, то с родителями его, можно даже брата или сестру но чтоб родные были и в перед сдавать анализы с ротовой полости берут слюну ( соскоб) 2-3 дня и анализ готов. Удачи.
когда вы пойдете подавать на алименты, вам должны назначить бесплатную днк-экспертизу!
Зачем тебе это нужно? Не кланяйся перед ним. Будь выше всего этого. Запомни, ты достойна лучшего, а эту тряпку постели перед дверью и не забывай ноги вытирать перед заходом в дом, чтоб в доме чище было!
ДНК тест сделать придется, потом в суд. Только стоит ли это ваших нервов, и как переживания мамочи отразятся на малыше
поможет только ДНК анализ, но нужно решить, стоит ли это делать, как сказала Аннушка насчёт поездок за границу