Беременность и роды
Про низкую плацентацию.
Срок 21 неделя, плацента поднялась немного, с 12 недель, но пока еще низкая. Есть ли шанс, что к 30 неделям поднимется, и насколько это опасно? Чем грозит? У кого было?
у меня не поднялась, сохраняли, кесарили... кровотечения на поздних сроках могут быть из за отслоек... если ребенок попрет... у меня еще и раньше срока..
Надежда Токарева
На сколько раньше родили? с ребеночком все в порядке? и с вами?
Поднимется... у меня так же.. уже внутренний зев не закрыт как на 13 неделях и 16 неделях... уже 20 недель не перекрывала.. но именно из за низкого расположения плаценты мой пупс сидит на попе.. надеюсь перевернется правиильно!
Надежда Токарева
Моя тоже сидит попкой) тазовое предлежание, сказали ваще не париться по этому поводу.. типо 100раз перевернется еще
Джая Рай
А у меня головой вниз, девочки!)) Правда, сказали, что на таком сроке он до 3 раз в день переворачивается!
У меня в последнюю беременность так же сказали на сроке 20 недель что низковата. Потом в 28 недель тоже сказали низковата и сделали еще интравагинальный УЗИ чтоб убедиться, но на 33 неделе уже все ок было. Она вообще ближе к родам только вверх идет, так что не переживайте. И на счет преждевременных родов-это не взаимосвязано: ) мне тоже казалось что рожу в 7мес. из-за этого, но гинеколог сказала что нет: )
Если на поздних сроках скажут что низкая, т. е. перекрывает зев то назначат КС. Но думайте только о хорошем
Привет) вы уже УЗИ сделали ) что интересного рассказали? Я в пятницу делала)
Джая Рай
Сделали, сказали, девочка))) Слава Богу, всё норм, а вы как там? Кто, уже сказали?))
Мне вот почему то на последнем "узи" ничего про плаценту не сказ. хотя тоже была низко еще в 16-17недель. может поднялась... Вообщем я думаю должна подняться.. ведь времени еще предостаточно! тем более уже есть сдвиги!
Джая Рай
Да понимаешь, хреново это, как бы не родить раньше времени с этой фигней) А так у нас дочка))))
Низкая плацентация это опасно, но в большинстве случаях плацента поднимается.
Джая Рай
Я знаю, что опасно, но вот насколько.
Надюшка Матвеева
Может привести к смерти, вы лучше у врача спросите
у меня низкая была на 15 неделе, угроза была, отлежалась в больнице, узист сказала что на моем сроке это нормально, и она еще может подняться. в 19 недель она уже поднялась. лялька попой вниз лежит, и пинает прям по мочевому)) на счет когда перевернется чет даже не спросила... ну о том, опасно это или нет врач сказала что нужен просто покой, концетрация на своем организме и состоянии, половой покой.