Беременность и роды
Девочки привет !) дочке три месяца, простите опорожняет кишечник раз в три дня,,, одна педиатр сказала что это норма!
Другая что нет, что надо искать причину такой неправильной работы ЖКТ! первые два дня дочь ничего не мучает! На третий день начинает часто напрягать живот, тужиться, кряхтеть, но делает это тоже не ахти часто. Что делать? Что давать ребенку? Врач сказала пить дюфилак . Я не даю . Сама пью много воды в течение дня, ем Чернослив! Заранее всем спасибо за ответы!
не сказано главного - как кормите и чем, как ребёнок при этом себя ощущает, и как вы сами в этом плане, ведь тут всё индивидуально, если у мужа раз в неделю стул. к примеру, то и не удивляйтесь, есть разные типы людей. Скорость переваривания пищи зависит от многих факторов.
Ольга Кан
кормлю грудью, ребенок набирает вес хорошо, активный веселый, агукает улыбается, я сама не вижу что она страдает из за стула ,,,если бы видела то забила бы тревогу,,
мой нынешний тоже серит раз в 3 дня.. и я колеблюсь.. . вроде и норма это теперь считается для ГВ и его не беспокоит.. . но меня напрягает. . думаю линексом пропоить..
Ольга Кан
мы кстати выздоровели тьфу тьфу, не сопливим не кашляем ,)))
Для успокоения попробуйте дюфалак. Но нам он был как мертвому припарка. Можно еще пребиотики попробовать дать - бифидумбактерин, лактобактерин, примадофилус. Вреда от них точно не будет, может быть они помогут.
Я тоже слышала что это вариант нормы. Но врачи расходятся во мнениях, не знаешь кого слушать.
Ольга Кан
спасибо, попробуем! Согласна с вами, не знаешь кого слушать
Это не норма. Смени рацион, если кормишь грудью и смесь, если на иск. вскармливании. Что-то вас крепит.
Ольга Кан
кормлю грудью, я сейчас как рад думаю о питании собственном, что то я ем видимо не то что надо,,,,
По-моему если для взрослого человека норма минимум раз в сутки, иначе гастроэнтерологи лечение назначают, то и ребенок должен не реже ходить. У меня малой пил дуфалак, помогало. НО радикально все решилось только когда в полгода стал есть каши овощи, фрукты.
Ольга Кан
спасибо !!!
У нас та же проблема. Ходили к гастроэнтерологу, велела пропить дюфалак курсом 1 месяц. Пропили, эффекта ноль. Ребенок хорошо набирает вес, не беспокоится, веселый и довольный. Еще она велела поить его водой, 130 мл в день, как это сделать, не представляю. Бутылку не берет, с ложки - первую порцию проглатывает, остальное выплевывает. . .Ну не заливать же через воронку! ) Я решила расслабиться. Очень многие врачи говорят о том, что это норма при условии, что ребенка ничего не беспокоит и стул нормальный (не твердый).
Ольга Кан
привет, я честно скажу это до вчерашнего дня и проблемой то не считала, а вот вчера в поликлинике озадачили меня,,,,
У многих малышей такие проблемы в первый год жизни. Мы дюфалак давали.
Привет! ) Поздравляю с дочей!! ! Мы вас на месяц старше, нам 4 мес. ГВ, раз в 2 дня ходим) Не парюсь, т. к. ребенок бодр. Ничем не допаиваю, в молоке всё есть.
мы на гв и до введения прикорма дочь тоже раз в 2-3 дня ходила в туалет. врач советовала пребиотики. мы пропили, но как-то оно до одного места. в 6 месяцев само нормализовалось и теперь стул 2 раза в день.
Ольга Кан
спасибо за ответ)!
Ребенок может какать как после каждого кормления, так и раз в неделю - это всё норма. У некоторых детей молоко полностью усваивается, поэтому стул редкий. Смотрите на сам стул, если он не твердый, не шариками, кашицеобразный или жидкий, какает без усилия, значит это не запор, если ребенку покакать тяжело и стул "козьими" шариками - это запор.
Ольга Кан
спасибо за ответ! У нас нет запоров, стул кашице образный
Какая ж это норма. В норме грудной ребенок должен какать после каждого кормления. Пять раз в день покушал, пять раз в день покакал - вот это норма для грудничка. Так что слушайте другого врача, и ищите причину.
Ольга Кан
нет, вы не правы, ребенок в три месяца не должен какать после каждой кормешки) ) где вы такое взяли !!?))
моя 4 дня не ходила, тоже тужилась, кряхтела но не капризничала! Ничего ей не давала, ела огурцы и чернослив.
Всё зависит от того, на каком вскармливании ваш ребёночек.. . Если на грудном вскармливании, то нормой будет считаться даже если стул будет один раз в пять дней.. . Если конечно при этом животик мягкий, и ребёночка ничего не мучает.... Если вы на ГВ, и всё у вас в порядке, ребёночек не мучается и животик не твердый всё это время, то и не пейте никакой дюфалак.... (это я не только из собственного опята пишу. У нас частный педиатр с рождения - он нам так о ГВ объяснял, а ему я доверяю на все 100%). Как с "искуственниками" дело обстоит я Вам не смогу подсказать, не знаю....
Ольга Кан
спасибо за ответ! Я кормлю грудью