Беременность и роды
Что значит, надёжная коляска для новорождённого? Я вот никак не пойму! +++
Тут мамы все в моделях разбираются, в особенностях. Мне это странным кажется почему-то. =) Я покупала сыну коляску б/у за 2 тысячи рублей.))) ) Ну и что, на ней же всего полгода ездить, потом можно прогулочную. Прослужила хорошо, потом ещё передарила её. Какой смысл покупать навороченную, чем она удобней???
Если Вы не хотите останавливаться на 1 малыше то лучше первенцу покупать новую, хорошую (не обязательно дорогую с наворотами) , просто качественную. Мы тоже думали что не стоит покупать новую для первенца и купили б/у у знакомых, но от силы 6-7мес покатали ребенка на ней, так как развалилась (не качественная и изношенная была, то что мы сразу не поняли) , потом пришлось покупать трициклет.. . хотя думаю все равно купили бы, просто позже: )
Вот второму ребенку я уже брала новую (трансформер зима-лето) , и осталась довольна, так как сама выбирала, уже знала на что обратить внимание, теперь третьего катаю на ней:)
колёса по -разному у всех едут, проход поворотов и препятствий отсюда разный. . А некоторые ещё и скрипят при езде--особенно бу. Так же защита от ветра--всякие навороты--не у всех есть. А ещё мне про одну современную модель рассказывали--с одним колесом спереди---крайне неустойчивая, вот она---ненадёжность. А так---бу за 2 тыщи или за 40 навороченная--смысл один---хватит её ненадолго, если бу лишена тех недостатков о которых я пишу--то можно и не переплачивать, ребёнку пофик--в какой марке коляске ехать. ПОд камазом все они одинаково ненадёжны
Надёжная и навороченная разные вещи) Каждый отталкиевается от своих финансовых возможностей....
Надежная, наверное значит, что не сломается через месяц использования. Я когда коляску выбирала, читала отзывы. Теперь тоже немного в марках разбираюсь. Для меня важно было, чтобы легкая была, так как на третий этаж таскать без лифта. И чтобы складывалась легко, потому что часто выезжаем в парки и торговые центры. И прогулочный блок там есть и автокресло, поэтому очень выгодно получается.
Ну если есть лишние средства, почему бы новую навороченную не купить? Новое всегда приятнее, чем бу.
Юлия Филяева
У нас всё новое было и есть, кроме коляски. Просто для меня это деньги на ветер.
Елена Панферова
Тут весь вопрос именно в деньгах и их колличестве.
Я тоже брала с рук. . типа нормальная, типа один ребенок ездил. . я с ней так намучилась. . у нее центровка сбилась. если прямо идти с ней то ты будешь ходить налево по кругу. . я задолбалась ее дергать чтобы она прямо ехала. . когда купила нашу прогулку, я долго привыкнуть и поверить не могла что коляска едет ровно. . поэтому у меня теперь ТАБУ лучше я новое куплю и сама сломаю, чем возьму гавно чьето сломанное. и промучаюсь с ним..
Ирочка Бакулина
Однажды наблюдал, как мамаша в одном торговом центре килограммов под 90
кобыла села в коляску и ребенка держала на руках, не знаю, как ее
сральник туда влез, но смотрелось чудовищно тупо! Потом такие мамаши
приносят коляски эти в гарантийку с гнутрыми рамами, отчего центровка
нарушается в том числе, и с пеной у рта доказывают, что скатывала ее с
бордюра и она сломалась. Потом получая отказ в гарантийке выставляют их
на авито за пару тысяч.
Надёжные это у которых от сырости дно не вываливается и колёса не отваливаются на первой лестнице.
Коляска - вещь не дешевая, и пользоваться маме ей не всего полгода, а целых полгода. Это правильно, что мамы не хотят покупать с закрытыми глазами. Купишь коляску, а потом тебе ее таскать каждый день до 5 этажа без лифта, и катить по снежной каше. Лучше заранее озаботится выбором, чем потом мучиться.
"Навороченная" и "надёжная" не есть синонимы! Надёжная - это значит: устойчивая, приспособленная к тому времени года, когда вам предстоит её пользоваться, не продуваемая, желательно не очень тяжёлая (это если вы на этаже и без лифта)
Мы с мужем тоже не заморачиались, выбирали такую только что бы амортизация была хорошая, "костяк" крепкий и колёса большие. Трансформер у сына. Может и прогулочную брать не буду, наша переделывается в отличную прогулку.
надежная значит универсальная и по оптимальной цене (она должна трансформироваться в несколько устройств и стоить не дороже мерседеса)
коляска должна быть надёжной, удобной, красивой, чтобы самой приятно было с ней ходить и не противно туда малыша класть. Я на колясках не экономила.
Надёжная коляска это наша прогулка:)) ) Третьего ребёнка в ней ращу, бывает по трое набиваются в одноместную со словами: "я тоже маленький! " и она от этого не разваливается:)) ) А навороченная это когда понты важнее эксплуатационных качеств.
это все рекламный ход, чтоб денег больше тратили туда куда не нужно!
Этот вопрос по принципу: "Сынок, зачем тебе новые ботинки? ! Ты же еще коньки не сносил?! ", так и тут.
Я покупал новую коляску 3 в 1 за 13000 рублей. Пол года откатались в люльке, переноску использовали в машине до полу года, сейчас поставили сидячую и будем ездить пока не вырастет. Все пригодилось!
Я не хочу покупать б/у коляску ребенку, потому-что это МОЙ ребенок и я имею возможность сэкономить на чем-то другом, но не на нем. Не хочу, чтобы ребенок сидел в чужой коляске, я не знаю, чем болел или возможным носителем чего был ребенок, который ездил на ней до покупки мною.
Правильно сделала! Я вот не знала купила дорогую (((А на деле оказалось, что и правда нужна она пока ребенок сидеть не начнет потом прогулочную все равно покупать ведь обычную в маршрутку с собой ну никак не затащить)))) Ну буду хоть надеяться, что в будущем второго заведем хоть пригодится!!!!
Татьяна Горбачева
Ну и еще надо учесть факторы? На каком этаже живете? Часто ли будете возить ребенка на машине? Планируете ли еще детей? И какие у вас на улице дороги?