Беременность и роды
По женски вопрос, кормлю грудью уже почти 5 месяцев .. Начались месячные, почему так? Это значит скоро молоко пропадет
Кто знает? У кого было? (
Это значит что ребенок либо не правильно берет грудь или вы не постоянно кормите его грудью ( может докармливаете или не кушает ребенок ночью) в связи с этим грудь не вырабатывает определенные гармоны поэтому месячные и начались. я дочку старшую докармливала и у меня м. в 3 месяца начались но тем нименее кормила ее грудью до года и двух месяцев, (сама решила бросить) а молозиво в груди было до наступления второй беременности, то есть почти 6 лет я даже ходила к врачу сказали что все ок просто особенность груди такая что молозиво может до 7 лет быть. так что это нормально в 5 месяцев молоко не пропадет если сами не захотите бросить, но данный факт в любом случае указывает вам что его не вырабатывается нужное количество.
Оля Сапожник
да я его докармливаю с самого рождения смесью ))) не хватает ему а так постоянно сосет ))) значит мало ))) спасибо мне понравился ВПШ более развернутый ответ
нет, не значит. Я грудью до 2 лет кормила, молоко не пропадало)) ) ВСё это время цикл был регулярный)))
Это ничего не значит, Просто восстановился менструальный цикл... молоко не пропадет. А беременность прилепает только так!!!
Нет, это ничего не значит: ) У меня в 6 начались, но год вот кормлю:)
не пропадет
Это значит, только одно - ГВ не метод контрацепции и вам нужно тщательно предохраняться, если погодок не планируете. А молоко никуда не денется из-за месячных.
А отсутствие менструальных болей - приятный бонус Вам за роды) У многих после родов менструации легче проходят.
Оля Сапожник
спасибо, у меня до родов только спина болела, а роды были вместе со схватками полтора часа ...Как будто бог просто подарил мне ребенка
это значит что гормоны нормализуются, обычно к полугоду грудного кормления у женщины вотанавливаются месячные, пролактин не в таких бешеных дозах начинает вырабатываться
молоко не пропадет, а забеременеть можете. значит, восстановились уже после родов. начинайте предохраняться. а то так погодков и рожают
Нет) молоко не пропадет)
Организм готов к репродукции ) Молоко не пропадет, пока будете давать грудь.