Беременность и роды

Девочки ваши 4-х месячные суют пальцы в рот??,,

Вычитала в интернете что нельзя позволять детям пальцы в рот сувать, что мол могут пальцы быть потом кривые или прикус,,,, что вы об этом думаете ?,,
Совал, конечно: ) прорезыватель купила, но в том возрасте он был закинут в дальний угол, позже пригодился, ближе к году. Бабка какая-то советовала давать пустышку, но я решила, что пальцы посует и перестанет, а от пустышки точно захват груди испортится, я не хочу, чтобы мне ребенок грудь погрыз. Про прикус - бред бредовый, про форму пальцев тоже. Про гигиеничность - молочко все дезинфицирует. Позже в ход пойдут камни, ветки, песок, так что же до 7 лет ребенка в коляске держать, пока не станет все понимать?

Кстати, сейчас моему год, совать пальцы в рот давно перестал, зубов 8, с ними все в порядке, так что не бойтесь, не парьтесь.
Виктория Черная
Лучший ответ
3.5 года уже - и то пальцы в рот суёт периодически. в 4 мес - естественно
Анна Андреева
бред пишут, все дети пальцы сосут в этом возрасте
Олеся Комбатова мне тоже кажется ерунда
суёт целые кулаки. Пальцы не разрешаю
Олеся Комбатова почему не разрешаете пальцы,,?
Если ребенок на ГВ, то привычка сосать пальцы пройдет сама...
Umm Xanifa
а как вы уследите? наш соску не сосет, а палец сосет, но всё реже и реже.
**
****botashka ****
2 месяца, суем целые кулаки
Да десна чешут, вот и все )). Нормально это )). Тем более, какой прикус, если зубов-то толком еще нет? Так что не переживай, для них это в порядке вещей ;).

p.s. Кстати, вопрос для девочек же был... Ничего что я маленько тут отметился ))? А то вдруг мальчишек не пускаете ))?
Олеся Комбатова пускаем пускаем)) ) особенно мальчишек которые могут давать дельные ответы)) ) да мне тоже кажется что ерунда то что я в статье вычитала по прикус и пальцы кривые,,,
сет место соски десна та чешут ся сыну 4.5 мес что еще в рот тянуть если пока ума не хватает другое взять и кусать пока что
нам почти 4 мес - и пальцы, и погремушки в рот, и одеяло....
Нам 3 месяца, пальцы все время в рот сует, но это врядли зубы.