Беременность и роды
Откуда у детей формируется привычка засыпать под укачивание?
я не хотела укачивать и с роддома не стала, просто кормила и клала спать и в итоге сын не знает что такое укачивание. Так вот это потому что он так приучен или это не зависит от приучения?
Мы плохие родители в глазах окружающих, потому что ребёнок засыпал без укачиваний, и при его сне мы жили обычной жизнью - и телевизор смотрели и машинку стирала и посуду мыли... и сейчас проблем нет - он спит, а мы живём обычной жизнью
Кроме ответивших выше про "у мамы в животе". При плавном покачивании развивается вестибулярный аппарат. При езде в коляске или в машине дети тоже хорошо засыпают, потому что чувствуют привычное движение и качание. Скажу откровенно - вам нечем гордиться, вы очень жестоки.
Алсу Хуснутдинова
в чём жестокость? Ребёнок же сам так с рождения засыпает. я же его не переучивала
Не знаю. Я не укачиваю. Это с древности еще, тогда колыбели были.
А я люблю качать. Я любой предмет в руках начинаю инстинктивно укачивать - щенков, кур, гантели в спортзале )))) У меня дети так укачены, что начали спать без качаний сами ...
я тоже ни когда не укачивала! ребёнку нравится укачиваться потому когда он был в утробе у матери его там качало постоянно))
Малыш растет в водах и когда вы ходите, он плавно покачивается. Я брала свою на ручки, ходила медленно по комнате и пела ей колыбельные песенки.
" утро вечера мудреннее, у мамки в животе" )))... с появления они приучены)
солидарна с Еленой. не качала, пустышку не давала, памперсы только по нужде. в итоге не надо ни от чего отучивать и ломать ребенку бытие. жизнь прекрасна. а еще на личном опыте убедилась, что ребенок не нуждается в пюрешках и прекрасно может кушать мелкими кусочками, а то потом у многих проблема, что ребенок не умеет жевать и давится после года.
Люба Богонос
Приятно читать такое. Остались еще адекватные мамочки))) ) Я такая же.
Качают, вот и формируется привычка. Я тоже не качала.
первого бабушки качали - жесть была, второго - сознательно не качали - красота - сам засыпает и проблем нет. В машине хорошо засыпает еще
Я тоже не приучала!!! сама засыпает. знает что в 21.00 спать
Укачивание вредно. приводит к головукружению у детей
Ой, как хочется хоть этого к укачиваниям не приучить. А то реально так надоедало
Я тоже не укачиваю и не пеленаю с рождения. Но мой засыпает только под титьку ((( опять же плохо, переучивать потом как? через 2 мсеяца хотела закругляться с гв. .
Читала еще где-то на форуме, что мама 2-х летнего все еще качает, т. к. с рождения приучила, а иначе он просто уснуть не может, руки у мамы как у обезьяны наверное...
вот сижу качаю.... спасибо бабушкам, без этого никак теперь! !
по тв смотрела, сильно качать нельзя, у детей мозг отключается вот они и вырубаются
Алсу Хуснутдинова
а как одновременно в нэте лазиешь?:)
Алсу Хуснутдинова
Ужс, я не знала, а некоторые мамы так раскачивают сильно, объясняя это тем что детям так нравится....
Я тоже своего не качала. Как представлю, что тебя круглые сутки тыркают - тошно. Просто ходила с ним на руках - пока уснет. Я потом его злила - начинаю качать на руках - а сына психует.. . Развлекались так)))
Ребенок в течение 9 месяцев плавно-умеренно качается в мягкой, теплой среде - тесноватой, но оооочень удобной утробе. Что для него меняется после рождения? Что в нем самом меняется после рождения? Он такой же малыш, уже давным-давно (9 месяцев тому назад) "приученный" засыпать, покачиваясь. Знает мамину походку, очень хорошо засыпает, если мама ходит с ним на руках. И необязательно прям КАЧАТЬ его. Достаточно просто любить. Не сирота же он в Доме малютки в конце концов - есть небось, кому на руки взять, утешить, поносить и покачать, если ему того хочется? ? если оно ему НЕОБХОДИМО - привык он так успокаиваться - и даже может кричит о том. Только не все понимают. Жаль.
Светлана Куриленко
Лучший ответ!
У меня тоже внуку 3 недели, мы не укачивает, не даем пустышку, не одеваем памперсы и ему так хорошо живется. приучают к этому всему родители, а потом страдают.
Aitan Nabieva
И как вы без памперсов? все везде зассали?
Я тоже не укачивала
Мой тоже не знает, что это такое. Зависит от приучения конечно. Но я не против умеренного укачивания, когда маму это не напрягает и обоим это приносит удовольствие. А если у детей проблемы, например, родовые травмы, неврология, то и за укачивания, и совместный сон, лишь бы ребенку было спокойно. Т. е. все по ситуации. Разумеется, я не про вытряхивание мозгов, иногда вижу мам, которые это делают так, что мне страшно за их детей.
Наверно приучение !
Например скажешь ребёнку с детства что можно ходить в туалет везде и он всегда будет ходить в туалет везде!!!