Беременность и роды

Как объяснить ребёнку подруги откуда берутся дети???

Так получилось что у нас неделю будет жить 4-х летний пацан.
Щас его до ужаса заинтересовал младший сын(ему 2,5 месяца)
Спрашивает откуда он взялся, сказала что из живота достала(он видел меня беременной).
Вроде успокоился. Теперь спрашивает как я его туда засунула??
Действительно, а как я его туда засунула?))
Позвонила подруге она говорит что бы я перевела разговор, но он же спрашивает, как я его переведу((
Говорила что тебе потом мама объяснит(она щас как раз беременна). Вроде понимает, но через 15 минут опять спрашивает!
SOSSS!!!
в одной передачи слушала, психолог отвечал на этот вопорос.
она сказал что надо говорить так:
показываешь фотографию свадьбы и расказываешь ребенку:

Когда люди любят друг друга, они женятся, а потом после того как они поженились у тети в животики начинает расти малыш, который потом рождается на свет.

Вродебы у этого метода и обмана нет, ребенок не заморачивается АИСТАМИ и ответ получает и отстает от родителей.
Салтанат Жиеналиева
Лучший ответ
Гулбара Хажиматова Этот метод на самом деле работает,проверенно на старшем сыне))
Ну про семечкеу что папа маме дал не плахой вариант... для такой малявки))
Я своему сыну сказала, что у него надо спрашивать как он туда забрался.... Вопрос отпал сам собой. В вашей ситуации сказать, что когда ваш ребенок подрастет, у него можно будет спросить.
Ольга Белоусова Это вам повезло что у вас ребенок не такой настойчивый!

есть такие дети, что измором возьмут, просто так как у вас вопрос не отпадет!!!(((((
скажи что когда папа и мама любят друг друга то в животике начинает расти ляля, и рождается. так же само и он появился. мама очень любила папу а папа маму) )
может и глупо) а вдруг поверит)))
Ника Котова
Дина Айтова глупо, конечно, зачем ребёнку верить в глупость?
А если он спросит-а как ляля туда попала?
Ведь ребёнок точно спросил-откуда берутся дети,а ты по беременность
Включите ему фильм про внутриутробное развитие ребенка.
Не поймет, скажите что остальные вопросы к его маме.
Валентина Жук
Есть книга "Как разговаривать с детьми о сексе" от 3 до 6 лет. Очень доступная и с картинками.
Настя Кривко
Сегодня уже отвечала на такой же вопрос - мама с папой целуются, спят вместе и появляется там ребёнок.
Нелли Донченко
а вы все ребенка подруги воспитываете.. .
я бы такой подруге волосы повыдирала и на порог перестала пускать.
как взрослому объясните, что все вопросы к маме.
не дурак если спрашивает, потом попросит вас письку показать, тоже здесь спрашивать будете как быть?)))
Элеонора Ыдырышева Не лезьте не в своё дело. Не знаете ситуации, оставляйте своё мнение при себе.
Салтанат Жиеналиева Что значит слово ВОСПИТЫВАТЬ????

Вы что воспитываете всех детей с кем общаетесь?
Я бы матерью героиней была! Я общаюсь и со своими племяшками и младшими сестрами и братьями и с детьми подруг!

Не надо путать слово ОБЩЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ!!!!
дааа, с аистом и капустой не прокатит)) ) скажи, что загадала желание, и оно исполнилось)
Я считаю, что не вы должны объяснять ребенку подруги откуда берутся дети.. . Лучше, действительно, постоянно говорите, что мама потом расскажет. Или переводите тему.. . Но такие вещи должны объяснять родители...
Вика Алюкова
Пускай мама объясняет....
Обьяните что Ваш муж посадил туда семячко и оно вырасло, а потом он родился. Все легко и просто.
Zaure Kasymbekova
Купить книгу по аккушерству !
))) только что муж шутку прислал в тему: В СССР секса не было-но в каждой семье было больше двух детей, сейчас секс есть, детей нет. вывод-АИСТЫ, аисты приносят детей.
Анна Ильина
1) задать встречный вопрос: откуда взялся ты (нужно хорошенько подыграть! )
2) ФЕЯ подарила (ну и так далее)
3) спроси у бабушек (иногда лучше отвечать банально)
сейчас много литературы об этом.
Именно детской. Может в картинках поймет и перестанет спрашивать:)
Скажите, что папа посадил у мамы в животике цветочек, а из цветочка появился малыш!
Sandu Kazieva
сказать правду чтобы у ребенка не было искаженного представления
Semy Para
Вера Коковякина рановато в таком возрасте ВСЮ правду по этому поводу говорить ребенку!!!
Валентина Жук это должны родители рассказывать. не совсем корректно лишить их такой возможности.
Салтанат Жиеналиева А вы своему ребенку в каком возрасте начали говорить ПРАВДУ на ЭТУ тему?

Там если вы обратили внимание на возраст , ребенку всего ЧЕТЫРЕ годика.

Думаю всю правду надо говорить не раньше возраста, когда начинается половое созревание.

Хотя к этому возрасту он и сам уже все узнает без вас.
Моя сестра объясняла своей дочери так - Папа дал зернышко и я его съела, а потом выросла ты)))