Так получилось что у нас неделю будет жить 4-х летний пацан.
Щас его до ужаса заинтересовал младший сын(ему 2,5 месяца)
Спрашивает откуда он взялся, сказала что из живота достала(он видел меня беременной).
Вроде успокоился. Теперь спрашивает как я его туда засунула??
Действительно, а как я его туда засунула?))
Позвонила подруге она говорит что бы я перевела разговор, но он же спрашивает, как я его переведу((
Говорила что тебе потом мама объяснит(она щас как раз беременна). Вроде понимает, но через 15 минут опять спрашивает!
SOSSS!!!
Беременность и роды
Как объяснить ребёнку подруги откуда берутся дети???
в одной передачи слушала, психолог отвечал на этот вопорос.
она сказал что надо говорить так:
показываешь фотографию свадьбы и расказываешь ребенку:
Когда люди любят друг друга, они женятся, а потом после того как они поженились у тети в животики начинает расти малыш, который потом рождается на свет.
Вродебы у этого метода и обмана нет, ребенок не заморачивается АИСТАМИ и ответ получает и отстает от родителей.
она сказал что надо говорить так:
Гулбара Хажиматова
Этот метод на самом деле работает,проверенно на старшем сыне))
Ну про семечкеу что папа маме дал не плахой вариант... для такой малявки))
Я своему сыну сказала, что у него надо спрашивать как он туда забрался.... Вопрос отпал сам собой. В вашей ситуации сказать, что когда ваш ребенок подрастет, у него можно будет спросить.
Ольга Белоусова
Это вам повезло что у вас ребенок не такой настойчивый!
есть такие дети, что измором возьмут, просто так как у вас вопрос не отпадет!!!(((((
скажи что когда папа и мама любят друг друга то в животике начинает расти ляля, и рождается. так же само и он появился. мама очень любила папу а папа маму) )
может и глупо) а вдруг поверит)))
Дина Айтова
глупо, конечно, зачем ребёнку верить в глупость?
А если он спросит-а как ляля туда попала?
Ведь ребёнок точно спросил-откуда берутся дети,а ты по беременность
Включите ему фильм про внутриутробное развитие ребенка.
Не поймет, скажите что остальные вопросы к его маме.
Есть книга "Как разговаривать с детьми о сексе" от 3 до 6 лет. Очень доступная и с картинками.
Сегодня уже отвечала на такой же вопрос - мама с папой целуются, спят вместе и появляется там ребёнок.
а вы все ребенка подруги воспитываете.. .
я бы такой подруге волосы повыдирала и на порог перестала пускать.
как взрослому объясните, что все вопросы к маме.
не дурак если спрашивает, потом попросит вас письку показать, тоже здесь спрашивать будете как быть?)))
Элеонора Ыдырышева
Не лезьте не в своё дело. Не знаете ситуации, оставляйте своё мнение при себе.
Салтанат Жиеналиева
Что значит слово ВОСПИТЫВАТЬ????
Вы что воспитываете всех детей с кем общаетесь?
Я бы матерью героиней была! Я общаюсь и со своими племяшками и младшими сестрами и братьями и с детьми подруг!
Не надо путать слово ОБЩЕНИЕ и ВОСПИТАНИЕ!!!!
дааа, с аистом и капустой не прокатит)) ) скажи, что загадала желание, и оно исполнилось)
Я считаю, что не вы должны объяснять ребенку подруги откуда берутся дети.. . Лучше, действительно, постоянно говорите, что мама потом расскажет. Или переводите тему.. . Но такие вещи должны объяснять родители...
Пускай мама объясняет....
Обьяните что Ваш муж посадил туда семячко и оно вырасло, а потом он родился. Все легко и просто.
Купить книгу по аккушерству !
))) только что муж шутку прислал в тему: В СССР секса не было-но в каждой семье было больше двух детей, сейчас секс есть, детей нет. вывод-АИСТЫ, аисты приносят детей.
1) задать встречный вопрос: откуда взялся ты (нужно хорошенько подыграть! )
2) ФЕЯ подарила (ну и так далее)
3) спроси у бабушек (иногда лучше отвечать банально)
2) ФЕЯ подарила (ну и так далее)
сейчас много литературы об этом.
Именно детской. Может в картинках поймет и перестанет спрашивать:)
Скажите, что папа посадил у мамы в животике цветочек, а из цветочка появился малыш!
сказать правду чтобы у ребенка не было искаженного представления
Вера Коковякина
рановато в таком возрасте ВСЮ правду по этому поводу говорить ребенку!!!
Валентина Жук
это должны родители рассказывать. не совсем корректно лишить их такой возможности.
Салтанат Жиеналиева
А вы своему ребенку в каком возрасте начали говорить ПРАВДУ на ЭТУ тему?
Там если вы обратили внимание на возраст , ребенку всего ЧЕТЫРЕ годика.
Думаю всю правду надо говорить не раньше возраста, когда начинается половое созревание.
Хотя к этому возрасту он и сам уже все узнает без вас.
Моя сестра объясняла своей дочери так - Папа дал зернышко и я его съела, а потом выросла ты)))