Беременность и роды

Тоже про прививки! Кто НЕ ДЕЛАЛ от Гепатита В в первые 24 часа жизни ребенка вакцину?

Когда вы сделали эту вакцинацию? Сколько месяцев было малышу? Как перенес? И что сказал педиатр по этому поводу?
Ксения Паутова
По мнению ответственных врачей прививку от гепатита В в первые 24 часа жизни делать лучше тем детям, у которых мама больна гепатитом В или в иных случаях, когда есть реальный риск заражения (папа, родственники и т. д.) .
В иных случаях с прививкой неокрепшему организму лучше подождать. Прививка - это миниоперация на иммунную систему организма. К любой прививке есть противопоказания. Организм новорожденного не прошел даже элементарную адаптацию к новым условиям, никто не знает какие есть особенности у данного организма, а тут его БАЦ и прививают (кстати, осложнения после такого вмешательства могут сказаться не сразу и не обязательно в виде каких-либо серьёзных осложнений) .
Правильнее, по мнению думающих врачей (педиатры, иммунологи, вирусологи) делать прививки позже и сначала сдать кровь на иммунограмму и выявить к чему конкретно нет у организма антител. А дальше уже действовать.
Тем более удостовериться в качестве прививочного материала не просто, контролирующие этот процесс органы работают несовершенно. Есть даже интервью Онищенко на эту тему, где рассказано, что были в ходу, мягко говоря, некачественные вакцины.
Выводы делайте сами!
Бахыт. М.
Лучший ответ
Ксения Паутова Спасибо! Все очень четко..
был медотвод до 6 мес. все прививки начали с 6 мес делать. от гепатита чуть после годика начали делать. делали вместе с акдс - первые 2 прививки не очень легко переносились
Не делали детям. У первой был мед отвод. У второго малыша на второй день была желтушка. Представляю последствия если бы она пошла после прививки. До года прививки не делала. Нормально переносят. Лучше делать в центрах вакцинации, меньше вероятности подцепить бяку и попасть к медсестре практикантке
Любовь Ерина
Лариса Аржакова а бцж в роддоме делали?
пошла мимо...
Zhan Estaeva_
Ксения Паутова Привет. . просто знакомая медсестра ( бывшая) посоветовала не делать ибо очень сильная прививка для такого крохи. . и я кароче в ступоре..
Ксения Паутова Грит в месяц лучше сделай
Как можно в таком возрасте такую серьезную прививку? Пусть хоть до 3 мпсяцев окрепнет. Иммунитета еще нет совсем. Мы взрослые бпз этих вакцир живем, рискуем, конечно, но живы пока. А это маленькое создание, слабое
не делали вообще ее в роддоме, зачем ребенку в первые дни жизни такую сильную прививку вводить, вы не состоите в группе риска по гепатиту и способы заражения у него весьма специфичны для новорожденного, да и еще никто не знает какой ребенок, как иммунитет отреагирует и что будет после нее, поэтому вам совершенно правильно ее сказали не делать так рано, будет лет 5 сделаете если необходимость возникнет
Оксана Немкова
скажу одно-делайте! Это очень важно. Мы под угрозой в салонах маникюра, при фгдс! Я вот буду еще вакцинироваться
Я второму ребенку в роддоме сделала только БЦЖ, а от гепатита в 1мес сделала, именно из-за того чтоб не перегружать организм новорожденной. Так и сказала педиатру в роддоме. В 1мес сделала, все хорошо перенесла, без никаких реакций
Я сдуру делала. Малая орала всю ночь. Единственная бессонная ночь была. Опухла ножка. Потом под лампу с желтушкой на целый день отправили. С тех пор перестали делать. Геппатитом В можно заразиться только через кровь или половым путем. Прививка действует 5 лет. Решили, что нам это не надо точно пока
Людмила Снитко
мы не делали, но лишь потому что мед. отвод был. сделали где-то ближе к году. перенесла прекрасно, ну поревела минутку, а так вообще без последствий.
Сделали в 4 месяца, потом в 5 вторую, температуры не было перенесли нормально. Педиатр ничего не говорил, ей пофиг))
первому отговорила делать педиатр в роддоме. сделали в 1 месяц. перенес без проблем. потом был плохой анализ крови и дали медотвод до года. после года начали делать без проблем.
второму в роддоме не делали. я написала отказ до 3 месяцев. сначала буду делать анализ крови, а потом посмотрю, начинать ли прививки.
Jane Prostotina
прививка от гепатита самая легкопереносимая из вакцин.
Ольга Альфер
Не рискуй. Не грипп.
Ludmila Hense
Сама педиатр в роддоме сказала, что лучше делайте попозже. Первую сделали в 10 мес вместе с АКДС. Вакцина Бубакок. Не было реакции.
Ксения Паутова Вот мне знакомая медсестра сказала .. наехала даже) ) чтобы не делала эту вакцину так рано. . она очень сильная для такого малыша. . лучше позже сделать. . я в ступоре. . первому ребенку сделала как сказали. . в первые 24 часа. . а сейчас узнала что оказывается вот так..
вот моей знакомой так же сам врач сказал в 1мес делать гепатитку, тот врач у нее роды принимал. Просто она не так необходима сразу в роддоме. Ведь гепатит можно подцепить обычно в стоматологическом кабинете, через половой контакт, при переливании крови. Вашему ребенку это грозит в первые месяцы? нет, значит лучше позже.