Беременность и роды
Почему люди которые привиты, все равно заражаются туберкулезом, гепатитом? Скоро плановые прививки дочке нужно делать..
В РД отказалась..как оказалось не зря..чуть позже пришел анализ крови, были лейкоциты повышены..Сейчас тоже в раздумьях, и не хочется их делать, и в то же время боязно..
трататуля, самое главное перед прививками обследовать ребенка, не хотят в муниц. поликл. идите в платную, зато вы будете спокойнее, нельзя допускать перед прививками какого либо воспаления, хорошо бы голову проверить, бывают скрытые неврологические заб-я из - за кот. тоже прививка может показать себя не с лучшей стороны, можно обвинять прививки, а причиной тому могла быть неврология (((((( неврологи, воюют с педиатрами, они против того что детям ставят прививки без их участия, без их разрешения
Ну во первых, привитые дети заражаются гораздо реже НЕ привитых и это факт, во вторых у привитых детей если они и подхватили заразу, заболевание пройдет в легкой форме, а самое главное БЕЗ ПЕЧАЛЬНЫХ ПОСЛЕДСТВИЙ, думаю пояснять что такое печальные последствия от заболеваний от которых прививают, вам не нужно, сами должны понимать.
Маргарита Шилова
к сожалению есть наглядный пример, где заболевание проходит далеко не легко..
Салтанат Еркинбеккызы
как меня раздражают такие мамы,следуя моде,отказываются от прививок(без мед.показаниям)! сами то привиты,а на ребенке эксперементируют!
Я чисто поздороваться зашла.
Привет, Трататуля! )
По данной теме... сжав зубы топаю мимо.
Привет, Трататуля! )
По данной теме... сжав зубы топаю мимо.
Маргарита Шилова
Приветик)) ПОчему? Ты категорически за?))
Потому что поколение сейчас слабое, при 1-2 ребёнке. Чтобы было сильное, нужно в два раза больше иметь детей...))))))))
А я боюсь делать... хоть убейте боюсь ((
Маргарита Шилова
я тоже боюсь..и больше склоняюсь их не делать..по крайней мере пока она маленькая..
Потому что прививка не предохраняет от заражения, она только смягчает течение болезни. У меня есть несколько знакомых переболевших в детстве туберкулезом, не смотря на поставленную (а в советские времена ставили всем и без разговоров) БЦЖ. Прививать гепатит В вообще смысла не вижу - он передается через кровь и половым путем. , новорожденный может заоразиться им только от матери. То есть если Вы сами гепатитом В не болеете, то Вашему ребенку эта прививка не нужна, а если учесть, что делается она генномодифицированной вакциной, то и опасна.
Маргарита Шилова
Я вот думаю пока за бцж..Врач говорит, что детки еее легко переносят. А вот про гепатитную тоже буду отказываться
потому что это миф, что поставил прививку и защищен и не заболеешь, а на деле то все не так.
У привитых меньше вероятности заразиться, во-первых, во-вторых, как не страшно-то? От туберкулеза новорожденные в течение суток умирают.
Настя Аббасова
а у нас всемье ребенок умер от акдс прививки,племянице делали ревакцинацию в 10 лет БЦЖ итого у ребенка туберкулез скрытой формы,ну и где же ваша хваленая защита прививок то???и таких примеров на моем пути куча,привела только то что случилось в нашей семье
Главный иммунолог нашего города не советует делать прививки до года, а потом советует делать только по консультации с иммунологом и после соответствующих анализов. Я придерживаюсь позиции скорее против, чем за.
Штаммы изменчивы, индивидуальная восприимчивость организма. Боишься сейчас, можешь сделать попозже.
ваш ребенок вам думать .отвечать в любом случае вам .
я против этой дряни, но решать все равно вам. удачи!
Маргарита Шилова
Я тоже против, но все равно как то колебаюсь..
я не привита и никогда не болела этими болезнями
я против прививок. сама постоянно болела, пока в школе прививки планово лепили. как нарисовала себе медотвод - болеть прекратила. мелкой своей пока не ставлю и склоняюсь не ставить вообще.
А мы в институте изучали, что мытье мылом снимает с кожи защитный слой полезных бактерий.. .
Если ко всему с подозрением относиться, так первее прививок нужно мытье отменить)) )
Тут личное дело каждого. Я своему поставлю все необходимые прививки, но заранее проконсультируюсь когда их лучше ставить.
а Вы сами привиты?
никто не говорит что привитые не заболеют все дают лишь ответ что прививка защищает 50 на 50
Малыш, как думаешь как лучше будет для твоего чада, так и поступи) Никому не верь, ток себе)
иммунитет слабый и не справляется с вакциной