Беременность и роды
Какие препараты содержат йод? (+)
Доктор прописал витамин Е, фоливую кислоты и препараты содержащие йод (беременность)А какие это препараты?
Пейте ФОЛИО- это фолиевая кислота с йодом
С какой целью вам назначили йод? У вас проблемы со щитовидкой? Дело в том, что от этих препаратов вреда столько же, сколько и пользы. Неосторожное употребление может взвать тахикардию. А еще у многих женщин все, что связано с йодом, вызывает.. . месячные! Семь раз подумайте, прежде чем что-то съесть. Лучше всего посоветоваться с эндокринологом.
Валентина Черненко
нет, у меня проблем со щетовидкой нет. Доктор сказал, что йод необходим, чтбы у ребенка не было с ней проблем.
Кушайте рыбку и морскую капусту вместо таблеток!
Александра Кочаринская
морскую капусту при беременности запрещают!
по поводу йода - морская капуста лучше всяких препаратов. А в остальном не знаю.
Йодомарин. В 1 таблеточке-суточная доза йода содержится. Я уже лет 5 их пью (щитовитка больная)
Есть препарат намного лучше Йодомарина называется Ламинария дозировка 0,2, 100 таблеток. Купите не пожалеете и стоят они не дорого и эффект хороший
йодомарин, витрум пренатал форте.
вообще, оптимально купить фолио, там суточная доза фолиевой и йода
НО! Если нет патологии щитовидной железы, если есть узлы, то йода можно не более 200 единиц!
Йодомарин я пила, но там дозировка разная! Поговори с врачом сколько тебе его надо потреблять!
самые хорошие витамины это матерна.. там есть все эти вещества. .
Питание это хорошо.. . но витамины нужны обязательно..
йодо-марин. хотя лучше купить комплексные витамины с йодом, например Алфавит. а вообще кушайте рыбку, и прочие морепродукты. из фруктов - много в хурме
препараты йода - это йодамарин. его обычно всем беременным назначают.
Йодомарин, а я пила витрум пренатал с йодом (там и витамин Е и фолиевая кислота уже есть)
Мне во время беременности врач назначала "Йодомарин"(200),фолиевая кислота и витамин Е так и называются, спросите в аптеке
Во время беременности пила витамины АЛФАВИТ ДЛЯ БЕРЕМЕННЫХ там всё есть не нужно всё по отдельности покупать ну и морскую капусту кушайте обязательно каждый день 50гр. хотя-бы
Ну если вы беременны, то скорее всего это Йодомарин (калия иодид)
я знаю йодид и йодомарин только не знаю можно ли их пить беременным
Препараты не обязательны, тем более при беременности. так что если можно заменить их продуктами то все в ваших руках! Ну так вот-основной источник йода - морепродукты, рыба, а особенно морская капуста. Еще соединения йода (йодаты) добавляются в тесто при изготовлении некоторых кондитерских изделий, так что внимательно читайте информацию на упаковке. Ну и, конечно, йодированная соль. В небольших количествах йод содержится в молоке и мясе, яйцах и зерновых продуктах, но исключать их из питания Вам не надо.