Беременность и роды
У меня 13 недель беременности, работаю в школе, в классе, где я не преподаю ветрянка у 6 детей.. . см. вн.
Опасно ли это для меня. Класс в соседнем со мной кабинете. что делать в таких случаях?
при гинекологии есть врач терапевт. к нему на прием. скажет на больничный - значит на больничный. я бы вот не стала рисковать. вам за риск потом расплачиваться самой придется, а тем людям, которые вам тут сейчас всего насоветуют.
я не болела, тоже работала в школе, была ветрянка. меня не коснулась
и не только ветрянка
тут важно психологически настроиться
врачи раньше выезжали на эпидемии и не боялись заболеть
так и тут - встань в положение целителя. врача. а не пациента
для большего спокойстия попить эхинацею, укрепить иммунитет
и не только ветрянка
тут важно психологически настроиться
спроси у лечащего врача.. . скорей всего - безопасно...
ветрянка летуча. возьмите отпуск.
я серьзно. забейте на программу. ребенок важней.
Если Вы переболели - у Вашего малыша сейчас Ваш иммунитет - кровь-то у вас сейчас общая)) ) Если не болели - посоветуйтесь с врачом - возможно. нужно будет прививку поставить на всякий случай.
если вы в детстве переболели ветрянкой, то не страшно
скажите врачу об этом, возьмите больничный пока. сейчас немного другая ветрянка пошла, в группе у братьев по 2 раза переболели, и даже нянечки, которые в детстве болели, снова заболели. брат мой переболел в 3, потом снова заболел в 5. такие дела. мутировала ветрянка....
Лучше перестрахуйтесь
Беременным опасна краснуха, а не ветрянка.
Если вы переболели ветрянкой то нет. У меня сестра беременная заболела ветрянкой, прошло все без осложнений, температуры не было, родился здоровый малыш.