Беременность и роды
Интимный вопрос... (про женские дела)
Вот когда лохии идут и когда приходят первые месячные после родов, то говорят нельзя тампонами пользоваться, ну про лохии понятно, а про месячные? почему нельзя? (я прокладки вообще не признаю и стала пользоваться опять тампонами - что может случиться страшного? была у гинеколога месяц назад - сказала шейка еще не до конца зажила)
Все норм!!!!
Потому и нельзя! Не до конца зажило, не нужно туда ничео совать постороннего))
Екатерина Смирнова
ну интимом же не запретил заниматься!
ничего не будет))
Да ладно! А вы лохии тоже тампоном затыкали? Представите, что месячные это лохии и не пихайте тампон, дайте заживиться ранам.
Екатерина Смирнова
Лохии нет. Так наверное уж зажило всё! 4 месяца прошло!
Тампоны могут стать рассадником инфекции. Днем еще можно менять часто, а ночью вставать каждые 2-3 часа не будешь. Тем более, что заживление не до конца еще. А инфекцию потом придется лечить долго нудно.... ( а если антибиотики понадобятся- про ГВ придется забыть)
Здоровье твое- тебе решать.
Здоровье твое- тебе решать.
Екатерина Смирнова
Всмысле сейчас именно могут стать? Или вы про вообще говорите?
Два раза месячные перетерпела с "лыжами" и больше не смогла. Просто "помпоны" часто меняла, не дожидаясь 2-4 часа.
я тоже дружу только с тампонами. но после родов пол года пользовалась прокладками
А меня гинеколог предупредила, что первые 3 месяца никаких тампонов вообще и вроде роды были не тяжелые, после трех месяцев, я решила уже не спрашивать и попробовала, у меня был дискомфорт, сжение даже переодически, я перешла на крылушки, да так привыкла что уже 7 лет дружу с крылушками!!
Тут вопрос соблюдения гигиены. То есть, если вы поставите тампон на час-полтора - то ничего страшного не будет. А вот если будете держать его внутри дольше, то это чревато развитием воспаления или инфекции, по причине того, что кровь будет застаиваться
Может возникнуть внутреннее воспаление, поскольку содержимое тампона внутри тела слегка подгнивает. Это нормально, но при не до конца зажившей шейке лучше бы не рисковать.
Похожие вопросы
- Вопрос по женским делам!!!!
- почему когда вопрос про женские дела обязательно мужчины дают ответы да ещё не в тему
- Интимный вопрос
- интимный вопрос только длЯ женского пола
- Интимный вопрос, но везде такая информация противоречивая, что непонятно - как быть..
- ооооочень интимный вопрос!!!шутникам не отвечать!
- Интимный вопрос.Секс при бер. А вы полноценно занимались сексом до родов? У меня плохи с этим дела...(
- Интимный вопрос. К тем у кого было КС.
- Интимный вопрос об одном интимном месте...
- Интимный вопросик по женской линии!