Беременность и роды

Интимный вопрос. К тем у кого было КС.

Девуленьки, долго решалась задать такой интимный вопрос.
С врачом советовалась - развела руками.
На УЗИ всё впорядке, пока спаек нет.. . шов заживает хорошо.
При дефекации очень болит шов - острая режущая боль. С момента КС прошло больше 2-х месяцев. У кого так было, прошло или так и осталась боль?
Alnazina Uskeeva
ой.... не было такого. поначалу боялась потужиться, и больно немного было, но не помню, чтоб больше 2х месяцев это длилось. может, ты рефлекторно от страха сжимаешься, и поэтому больно?
Татьяна Гортэ
Лучший ответ
Не было такого, шов ещё в роддоме прошёл. Может вам мышцы резали и при напряжении дают о себе знать?!
София Ткаченко вообще-то матка и есть мышца:-)
Я вообще боялась ходить в туалет))))))) ) ВСЁ ПРОШЛО)) ) у вас тоже пройдет.
не было такого .
Шов болел первые 2 недели при ходьбе. И всё
у меня шов болел долго, но по другим причинам
у меня месяц заживал, мокнул постоянно. Но потом, я не заметила как все прошло. Теперь ноет к перемене погоды или когда тяжести потаскаешь
Юля Рулёва
Мышцы при кс не разрезают. не слушайте никого, они вам сейчас напишут. Такая боль может быть следствием запоров например, если не страдаете, покажитесь гастроэнтерологу. Нужно смотреть как и где зашивали.
у меня сильно болел первые дней 10, потом уже вполне терпимо если резких движений не делать. Может вас запоры мучают, тогда глицериновой свечкой спасайтесь чтоб так не напрягаться. и еще, мне шов сделали само рассасывающимися нитками, а сбоку петельку обычной ниткой, и должны были ее потом снять, у меня шов из-за этой петельки болел, когда ее сняли стало легче сама врачам напомнила, а то они вообще забыли)
Ирина Скрипник
У меня 3 кесарево. с первым и вторым было все нормально а сейчас сделали 3 КС и врачи ужаснулись благо у меня был эппидуральный наркоз в спину я не спала. После второго КС оказывается у меня неправильно расположен мочевой пузырь они поставили его на место (а я то думала у меня хронический цистит), шов был весь в спаянный его пришлось полностью вырезать. Короче вместо часу операция длилась 2 с лишним часа. встала я только на 6 день. сейчас пока ничего не беспокоит. Итог все зависит от того какие врачи вам делали КС.
все сразу было хорошо... во всех планах....