Беременность и роды

Интимный вопрос (+)

Рожавшие девушки кто-нибудь пробовал возобновлять с мужем интимную близость спустя меньше месяца после родов? Допустим, роды без разрывов и надрезов, и прошло около 20-25 дней.
Понятно дело, сразу не начинайте активничать. Потихонечку, по чуть-чуть и следите за ощущениями!
Там сами поймёте, всё ли так. Мы спокойно начали сексом заниматься спустя 2 недели!
Я )))
Лучший ответ
Не имеет значение, были ли поверхностные швы (промежность) . После родов внутренняя стенка матки представляет из себя раневую поверхность - возможно инфицирование. Именно с этим фактом связано исключение половых контактов 5-6 недель. К этому же сроку уже обычно заканчиваются выделения из матки.
К)
Катя )
мы с женой возобновили секс через месяц после родов
ровно месяц прошел с момента родов до первого секса.... хотя был разрыв и зашивали.... но таак хотелось.... все хорошо было=)))
Я через 2 недели после родов уже вовсю этим занималась. Уже год жалоб нет.
Надежда Леонидовна а я вот чего-то побаиваюсь)) дочке сейчас 17 дней!
Это лучше у врача спросить! Ведь женский организм сложный, тем более после родов!
Pu4Eglazaya =))
а что вам мешает попробовать и остановиться, если что ?
Надежда Леонидовна хочется с одной стороны, а с другой понимаю, что ощущаю изредка какой-то дисмофорт ТАМ.
поэтому пока не пробуем! Ребёночку 17 дней.
Гульжахан Идрышева Катя выйди в агент!!
Так что тебе врач не сказал что уже через 2 недели можно?
Sofiya Zinadin
Ну вы попробуйте на "пол шишечки" и решите пора или нет. )))))))
и меня интересовал этот вопрос....
через 1.5 месяца
Инесса Буряк
Сперма вызывает воспаления после родов. А с презервативом можно
Через месяц можно. Минус пять дней не на что не повлияет.
Через месяц после родов изнасиловала мужа. Он сопротивлялся, боялся за меня. У меня не было разрывов и осложнений.
Mariya ***
через 2 недели с презервативом потехоньку по маленьку и всё впорядке.
Ну мы как-то месяц и не дотерпели. Так что без проблем и обоим хорошо))))))))
но это индивидуально у каждого, поробуйте если все нормально то хорошо, я так вообще месяца 3 не могла этим заниматься больно было.
незнаю а я считаю месяцок стоит потерпеть!