Беременность и роды

Почему все так удивляются и восхищаются если девушка, которая до беременности была худой, после родов не потолстела?

Одноклассница до беременности весила 85,прибавила потом 15 кг, а сейчас весит 65 кг, при росте 175, вот это похвально!

если до беременности стройная, то что такого, когда после родов такой же остается девушка.
Вообще мне не нравятся эти стереотипы, что если родила значит обязательно должна вся расплыться. Мне постоянно делают комплименты и спрашивают как это я так похудела, ведь недавно родила. Не скажу, что мне приятно, т. к. не понимаю, что собственно удивительного произошло.... Почему все мое окружение так удивляется, что я выгляжу один в один как раньше.. .
Ну я как бы и до родов весила 52 максимум. И всю беременность даже не сомневалась, что рожу и буду как раньше... а почему нет то, действительно?
Елена Макарова
Лучший ответ
стало всё доступно, много продуктов, ведущих к нездоровой полноте
и нет столько стирки и возни. как раньше, памперс сменить несложно, вот и полнеют дамы и мамы
Обычно, это исключение.
Как говаривала моя тощая подруга: худая собака до старости щенок ) Кстати, она даже сидела на диетах для потолстения-была недовольна собой
??
??????? ???????
Как правило девушки не набирающие совсем или даже худеющие после родов просто имеют такой худощавый тип конституции от природы. И хотя я от души им завидую) но считаю что гордится тут нечем, в отличии от тех, чья хорошая фигура - плод их сознательных усилий, а не подарок природы.
Алена Ерохина
обычно отжираются и становятся похожими на свиней.
Потому что многие толстеют, поэтому и восхищаются кто не потолстел)))
Юлия Федорович
Довольно трудно ограничивать себя во всем и умудриться не только родить здорового ребенка, но и сохранить фигуру. Обычно у большинства перевес минимум 10 кг. Впрочем, у каждого свои ценности. Может, этой девушке больше комплимента не нашлось.
Татьяна Бородина Ну почему же.. Я 17 кг за беременность набрала, а после родов в течении месяца примерно или меньше весь лишний вес ушел и я опять вешу 52. Я себя не ограничивала вообще.
достойно восхищения, когда беременность и послеродовый период проходит классически. Ведь женщина и должна остаться после родов такой, какой была до родов. А ваша подруга была полной уже до родов. Молодец, что после родов наконец-то привела себя в норму. Хотя надо было еще до беременности это сделать.
Да мне как-то все равно.. . Счастливые женщины всегда красивы, вне зависимости от веса )))
Гаухар Султаш Вес играет важную роль в счастливой жизни
действительно
Tsiala Sadiqova
И мне приятно, когда люди, смотрят на меня, не верят, что у меня двое детей! И я считаю своим достижением, что на учёт ставала с весом 65 кг. , а сейчас максимуму 55 кг. Приятно в зеркало смотреть, да и завистливые взгляды прохожих ловить на себе тоже приятно! Особенно девчонок, которые после родов конкретно набрали в весе!
Гаухар Султаш Ну вы и не были толстой
вопрос о другом же .

А почему не верят? Двоих детей можно и в 35 и в 23 иметь, неужели такая редкость когда женщина выглядит хорошо
как по мне - так наоборот. объясню почему. я поправилась в 8-9 классе очень сильно - стала весить 70 кг. пока училась в вузе - пыталась всё похудеть. но никак. безрезультатно. я не ела ни хлеба, ни мучного. ни сладкого, ни жареного, ни мучного. я худела только если голодала. либо ела одни яблоки, морковь и прочее. забеременела - я весила 60 кг. 60 - это результат изнурительных тренировок и практически полного голодания. на роды я шла 74 кг. после родов вышла 68 кг... 8 кг ушли в первую неделю!!!! я была просто в шоке. на этом не остановилось ничего. я худела и худела. через 3 месяца после родов я весила 53 кг!!!! при том, что я кормила грудью, и ела много для этого. я всё равно худела. направили меня по этой причине к эндокринологу. ведь это странно, такая потеря веса. оказалось - у меня был нарушен сильно гормональный фон - отсюда - лишний вес. после родов он пришёл в норму, и поэтому я быстро похудела. через 2 года после родов я снова стала поправляться, и снова с этим ничего не могу сдлеать. хотя я уже привыкла держать себя в узде, ничерта не есть. я могу не есть вобще хлеба, отказаться от шоколадки. эту силу воли я воспитывала в себе годами. теперь второй пример - моя подруга. рост 168, вес всегда был 46-48. худюсенькая. поправилась сильно при беременности. потмоу что очень хотелось кушать - а силы воли сдержаться - никакой. дочке её 2 года, а она весит 70 кг. её на улице наши бывшие одногруппники не узнают. раньше её вес держался изза гормонального фона, которого теперь нет. теперь её вес напрямую зависит от того, сколько и что она ест. но силы воли у неё ещё нет, потмоу.. 70 кг. а те кто были худенькие, и после родов худенькие - это обозначает, что девушка сдерживалась в еде, и продолжает сдерживаться. она сумела держать себя в форме. это похвально!
потому что вернуться в форму после родов в течение года - это норма для здоровой девушки. гормональный жор и +10-15 кг на этом фоне ни о чем хорошем не говорит. сейчас, с учетом наплевательского отношения к здоровью и поеданию всего, что не приколочено, такое действительно не так уж часто встречается.
Это действительно здорово. Потому что в декрете женщина полнеет. И трудно этот жирок сбить. Еще и гормональный сдвиг после родов бывает.
Moldir Saduova
эт у них надо спросить.
Ну как почему, в основном после беременности нужно прикладывать усилия чтоб похудеть! А тут нет, поэтому это конечно здорово!
L E R @
Я не знаю что такое поглащать все сьедобное во время беременности, потому что у меня был жуткий токсикоз 7 месяцев, и я наоборот похудела на 10 кг. Но я понимаю тех, кто кушает больше обычного во время Б. У меня подруга с первым как и была худышка, так и осталась после родов, а сейчас со вторым набирает кг. Она не может себе отказать если действительно хочет кушать.