Одноклассница до беременности весила 85,прибавила потом 15 кг, а сейчас весит 65 кг, при росте 175, вот это похвально!
если до беременности стройная, то что такого, когда после родов такой же остается девушка.
Беременность и роды
Почему все так удивляются и восхищаются если девушка, которая до беременности была худой, после родов не потолстела?
Вообще мне не нравятся эти стереотипы, что если родила значит обязательно должна вся расплыться. Мне постоянно делают комплименты и спрашивают как это я так похудела, ведь недавно родила. Не скажу, что мне приятно, т. к. не понимаю, что собственно удивительного произошло.... Почему все мое окружение так удивляется, что я выгляжу один в один как раньше.. .
Ну я как бы и до родов весила 52 максимум. И всю беременность даже не сомневалась, что рожу и буду как раньше... а почему нет то, действительно?
стало всё доступно, много продуктов, ведущих к нездоровой полноте
и нет столько стирки и возни. как раньше, памперс сменить несложно, вот и полнеют дамы и мамы
Обычно, это исключение.
Как говаривала моя тощая подруга: худая собака до старости щенок ) Кстати, она даже сидела на диетах для потолстения-была недовольна собой
Как правило девушки не набирающие совсем или даже худеющие после родов просто имеют такой худощавый тип конституции от природы. И хотя я от души им завидую) но считаю что гордится тут нечем, в отличии от тех, чья хорошая фигура - плод их сознательных усилий, а не подарок природы.
обычно отжираются и становятся похожими на свиней.
Потому что многие толстеют, поэтому и восхищаются кто не потолстел)))
Довольно трудно ограничивать себя во всем и умудриться не только родить здорового ребенка, но и сохранить фигуру. Обычно у большинства перевес минимум 10 кг. Впрочем, у каждого свои ценности. Может, этой девушке больше комплимента не нашлось.
Татьяна Бородина
Ну почему же.. Я 17 кг за беременность набрала, а после родов в течении месяца примерно или меньше весь лишний вес ушел и я опять вешу 52. Я себя не ограничивала вообще.
достойно восхищения, когда беременность и послеродовый период проходит классически. Ведь женщина и должна остаться после родов такой, какой была до родов. А ваша подруга была полной уже до родов. Молодец, что после родов наконец-то привела себя в норму. Хотя надо было еще до беременности это сделать.
Да мне как-то все равно.. . Счастливые женщины всегда красивы, вне зависимости от веса )))
Гаухар Султаш
Вес играет важную роль в счастливой жизни
действительно
И мне приятно, когда люди, смотрят на меня, не верят, что у меня двое детей! И я считаю своим достижением, что на учёт ставала с весом 65 кг. , а сейчас максимуму 55 кг. Приятно в зеркало смотреть, да и завистливые взгляды прохожих ловить на себе тоже приятно! Особенно девчонок, которые после родов конкретно набрали в весе!
Гаухар Султаш
Ну вы и не были толстой
вопрос о другом же .
А почему не верят? Двоих детей можно и в 35 и в 23 иметь, неужели такая редкость когда женщина выглядит хорошо
вопрос о другом же .
как по мне - так наоборот. объясню почему. я поправилась в 8-9 классе очень сильно - стала весить 70 кг. пока училась в вузе - пыталась всё похудеть. но никак. безрезультатно. я не ела ни хлеба, ни мучного. ни сладкого, ни жареного, ни мучного. я худела только если голодала. либо ела одни яблоки, морковь и прочее. забеременела - я весила 60 кг. 60 - это результат изнурительных тренировок и практически полного голодания. на роды я шла 74 кг. после родов вышла 68 кг... 8 кг ушли в первую неделю!!!! я была просто в шоке. на этом не остановилось ничего. я худела и худела. через 3 месяца после родов я весила 53 кг!!!! при том, что я кормила грудью, и ела много для этого. я всё равно худела. направили меня по этой причине к эндокринологу. ведь это странно, такая потеря веса. оказалось - у меня был нарушен сильно гормональный фон - отсюда - лишний вес. после родов он пришёл в норму, и поэтому я быстро похудела. через 2 года после родов я снова стала поправляться, и снова с этим ничего не могу сдлеать. хотя я уже привыкла держать себя в узде, ничерта не есть. я могу не есть вобще хлеба, отказаться от шоколадки. эту силу воли я воспитывала в себе годами. теперь второй пример - моя подруга. рост 168, вес всегда был 46-48. худюсенькая. поправилась сильно при беременности. потмоу что очень хотелось кушать - а силы воли сдержаться - никакой. дочке её 2 года, а она весит 70 кг. её на улице наши бывшие одногруппники не узнают. раньше её вес держался изза гормонального фона, которого теперь нет. теперь её вес напрямую зависит от того, сколько и что она ест. но силы воли у неё ещё нет, потмоу.. 70 кг. а те кто были худенькие, и после родов худенькие - это обозначает, что девушка сдерживалась в еде, и продолжает сдерживаться. она сумела держать себя в форме. это похвально!
потому что вернуться в форму после родов в течение года - это норма для здоровой девушки. гормональный жор и +10-15 кг на этом фоне ни о чем хорошем не говорит. сейчас, с учетом наплевательского отношения к здоровью и поеданию всего, что не приколочено, такое действительно не так уж часто встречается.
Это действительно здорово. Потому что в декрете женщина полнеет. И трудно этот жирок сбить. Еще и гормональный сдвиг после родов бывает.
эт у них надо спросить.
Ну как почему, в основном после беременности нужно прикладывать усилия чтоб похудеть! А тут нет, поэтому это конечно здорово!
Я не знаю что такое поглащать все сьедобное во время беременности, потому что у меня был жуткий токсикоз 7 месяцев, и я наоборот похудела на 10 кг. Но я понимаю тех, кто кушает больше обычного во время Б. У меня подруга с первым как и была худышка, так и осталась после родов, а сейчас со вторым набирает кг. Она не может себе отказать если действительно хочет кушать.