Беременность и роды
Почему в обществе негатино отнсятся к тем девушкам, которые предпочитаю карьеру семье и детям? Им ведь не нужно этого!
Стереотипы. В большинстве своем люди подвержены стереотипному мышлению.
А я положительно отношусь.
У каждого свои взгляды на жизнь и ценности. Каждому обзаводиться семьёй и детьми не надо (даже с точки зрения глобальной: людей на земле слишком много) .
Если женщина не хочет детей, то это её право. Зачем насиловать себя, рожать, а потом биться в истерике. Такой женщине с ребёнком на руках недалеко дойти до нервного срыва и выкинуть ребёнка из окна.
В карьере она реализует себя, чувствует себя нужной, проявляет активность. Дома же она просто "засохнет".
Не каждый человек, сидя дома в кругу семьи, будет счастлив. Некоторым надо именно работать. И не просто работать, а с полной отдачей.
опять Гена сказал?
Смотря, что подразумевается под словом карьера?.. нет на сегодняшний день, какого -то особенного случая карьерного роста.. все можно прекрасно совместить..
А почему в обществе негативно относятся к многодетным и непременно считают всех их алкашами и прожирателями чьих-то налогов?...
они другие
поэтому
Мое мнение таково. Если девушка в принципе не хочет детей, а выбирает карьеру - это ее путь, отношусь абсолютно спокойно. А вот когда "вообще-то хотим детей, но пока карьера и т. д. ", то видела-перевидела я таких по роду работы. Женских проблем накапливается, вынашивание затрудняется и с медицинской точки зрения неблагоприятно затягивание. Все нужно делать вовремя. И сама молодая, и дети взрослые - что может быть приятнее?
Потому что в нашей стране вечно все подряд лезут в чужую жизнь, не понимая, что это неприлично. Со своим уставом в чужой монастырь пытаются ходить. Вот у кошелки какой-нибудь муж алкаш, дети-дебилы, свекровь-кровопийца, а всё пытается залезть под юбку подруге, которая головой думает и деньги зарабатывает
Каждому свое время. Значит, пока не захотели ребенка
Да потому что это не естественное поведение в принципе, и ничем не оправдано. Чтобы общество существовало, численность популяции поддерживалась хотя бы на одном уровне, двоим надо рожать троих, а то и четверых. Карьера дороже - за нас китайцы уже во всю стараются и иже с ними граждане с жарких стран. Они то секут поляну, не войной так количеством возьмут )
Просто общество сформировано с таким мышлением и не стремиться его менять и мыслить шире. Я отношусь к таким девушкам положительно.