Беременность и роды

Почему в обществе такое отношение к людям с детьми?

Объясните мне, пожалуйста, почему в последние годы в обществе сформировалось негативное отношение к людям (не только женщинам) с детьми? Почему-то считают часто, что, если родился ребенок, значит "не повезло", "предохраняться надо", "презерватив порвался", "нарожали тут" и так далее. Идет какое-то раздражение к коляскам детским и на улице, и даже в "ответах". Часто на вопрос о двух полосочках начинается шквал сочувствующих ответов, после чего вопрошающая пишет, что беременность запланирована, желанна, а ее не слышат и не понимают? Почему? Что происходит с нашим обществом?
Оксана Вебер
Да уж.... Еще существует такое понятие, что многодетная мать нарожала своих детей из-за денег. И никому не приходит в голову мысль, что она ПРОСТО ЛЮБИТ ДЕТЕЙ, или для нее не существует слово аборт. А дискриминация молодых мам на работе! "Мы вас не возьмем, т. к у вас ребенок маленький", или "пишите по собственному желанию, потому-что у вас ребенок часто болеет". Как будто они не были детьми, и как будто у них свои дети уже взрослые, образованые родились и никогда не болели!
Светлана Канцева
Лучший ответ
Извините, я что-то не замечала на улице негативного отношения к людям с детьми. Наоборот, если больше детей, то значит не так все плохо. А вот про полосочки на этом сайте - считаю неприлично обсуждать. Это все-таки дело интимное.
11 лет, в PSP "режется"
Светик Есина
Разное отношение, если нищеблуды рожают каждый год и палец сосут на пособия какое отношение может быть?
Да нормальное отношение и к детям, и к их родителям! Просто РЕАЛЬНО бесит, когда ты по узкому тротуару скачешь как сайгак, опаздывая на важную встречу, а перед тобой прогулочным шагом бредет мамашка с коляской, которую никак не обойти, не перепрыгнуть - навстречу такой поток, что снесут нахрен и не оглянутся. Ну не место для прогулок с ребенком центр Москвы!!!. Не место!!!
Оксана Вебер Вы бы нас, наверное, вообще убили бы - у нас колясочка двойная была, правда, не из Москвы мы, но тоже в Центре города живем. А ехать в другой район гулять, когда машины нет, а в общественный транспорт коляска двойная только в сложенном виде влезает, да и в транспорт с детьми - смысл прогулки? Только микробов цеплять!
Вы явно перебарщиваете. .
У меня их четверо... то то я не заметила подобного к себе отношения..
Оксана Вебер У меня двое, разное бывало, но в данном случае я не о себе и своих детях.
Наверное я не в том мире живу.. или вы утрируете... но мне кажется что таких, нелюбящих детей людей процентов 5-10...
деградирует
Алёнка Зубко
Лично ко мне никогда такого отношения от окружающих не было, может потому что родила через 4 года после свадьбы и про "залет" говорить не уместно.
Лилия Нагимова
Оксана Вебер Я родила через 2 года после свадьбы, и, хотя мне было 26, живот на глаза лез быстро (потому как двойня), в транспорте бабки разное говорили (выглядела моложе своих лет), в том числе, какие пошли девушки, школу не закончив, беременеют - я кольцо рано перестала носить, отеков боялась, вернее, боялась не снять.
тоже не замечала такого уж открытого негатива к семьям с детьми... .
хотя.... что тут удивляться? в каждом женском журнале есть рубрика про секс. зато про детей рубрики нет ((((
Да потому что многие мамы сейчас носятся со своими детьми, как с писаными торбами. И это раздражает. Не знают уже, чем свое чадо увлечь, развлечь, во что вырядить, в саду косо не посмотрите (все воспитатели плачут), на детской площадке все разойдитесь, моя ляля на качелях хочет, а через 2 минуты на лесенку, а потом на горку, а остальные разойдитесь, как будто это не дети, по тротуару едут с коляской, а навстречу с такой же коляской едешь-даже не подвинутся. У самой дети, и детей своих друзей очень люблю, и друзей своих детей всех знаю и люблю, но вот такие напрягают.
Это общество с фальшивыми ценностями.
А что с нашим обществом? Малолетки начинают рожать в 16, 17 лет, ни работать ни учится никто не хочет, как устроиться на работу беременной и всех обмануть, а как с детьми обращаются это вообще ужас. Общество и впрям деградирует.
Запланированная беременность это редкость, всё случается как раз таки неожиданно.
Я к таким не отношусь и отношусь совершенно нормально к мамочкам с колясками и круг моих знакомых так же нормально относятся..
вы знаете, коляску мне ни кто не помогал в автобус поднимать, а ездить нужно было, место так же не кто не уступал, в магазине не дай бог, что мелкая заденет и продавцы и покупатели начнут-нужно за ребёнком смотреть, а когда с ней гуляю и она называет меня-мама, а я выгляжу молодо, хотя мне 23, на меня смотрят искоса, а одна старуха в обще сказала, -нагуляла, а сама ещё не выросла, вот ей какое дело до меня!!!! вполне с вами согласна
Татьяна Родинцева Вы просто все болезненно воспринимаете. Сосредоточьтесь на ребенке и радуйтесь ему.
Ну я хочу ответить так :
Я вообще мало прислушиваюсь к мнениям окружающих!
Люди для того и созданы, живут, растут и прочее - чтобы ГОВОРИТЬ, осуждать, сплетничать - зачем относиться к таким и прислушиваться к их мненияим?
Умные не будут так говорить.
А на дураков не стоит внимания обращать!! !
Лучше думать о своих родных и близких!
Не концентрируйте своё внимание на других, так легче жить =)
у нас в городе беби-бум. ничего подобного в своем окружении не наблюдаю.
Настя Цыброва
каждому свое.... у меня соседи в двухуровневой квартире 250 кв м живут вдвоем как сычи, злятся что я детскую коляску на площадку ставлю, НАРУШАЮ *БАНЫЙ ИНТЕРЬЕР ЛЕСТНИЧНОЙ ПЛОЩАДКИ, а мне плевать, и когда они своего вагнера врубают на всю мощь, что бы все их 250 кв м слышали, НЕ СТЕСНЯЮСЬ ИДУ И ТРЕБУЮ ТИШИНЫ - ПОТОМУ, ЧТО МОИ ДЕТИ СПЯТ
Больное общество.. . И вымирающее к тому же.. . Просто моральные уроды!
если все запланировано. то какие могут возникать вопросы о 2-х полосочках. просто надоело одни и те же вопросы читать.
потому что сейчас 78% пар женятся "по залёту"
!.!.!юльчик !.!.!
Татьяна Родинцева А какое это отношение имеет к окружающим?
Saltanat S* Ну даже если и так, чем они вам лично не угодили?
Ольга Федорова знаете женить себя залётную на мужике не так то и легко и впрочем ненадолго!Максимум на три года по закону !
Замужем по залёту,но по любви!
В нашем обществе такое не имеет места быть! А вот в каком Вы обществе подобное отношение встречали ??
Оксана Вебер У нас в городе (не маленьком) такое сплошь и рядом, к сожалению, на каждом шагу. Не скажу, что ВСЕ так относятся, но очень часто, к сожалению.
ммда.. . кто-то жалуется, что его угнетают из-за того, что дети есть, кто-то - из-за отсутствия детей. ну-ну.. . а не все ли вам равно, как кто-то там к вам относится, если вы счастливы? и не важно, есть у вас дети или нет
Да интересный вопрос я помню пошла кровь сдавать, а по беременности безочереди или через одного. Так стоят 3 бабульки смотрят на меня и говорят, вот почему она беременная вторая да от богатого залетела вот и рожать собралась, сейчас же ни кто просто так не рожает только из-за выгоды! Так что вот так, а мне наоборот нравятся когда много людей с колясками гуляют или беременная идет. Детки это же так хорошо)
может они завидуют???? ((((
чего-то не замечал такого, нет ну если конечно кто-то нарожал много детей и ушемлает этим чужие права то конечно как вы сказали "предохраняться надо", "презерватив порвался", это правильные выражения. например когда говорят не включать музыку на даче, из-за того что у кого-то спит ребенок меня это бесит и я говорю "тут не детский сад, это не мои проблемы"
Svetlana S
Юлия Колесникова а, когда ваш ребёнок будет спать и кто то включит музыку, а ребёнок вздрагивать в кроватке будет, как вы отнесётесь, так же скажите-пусть орёт музыка, ребёнок крепко спит....не понимаю таких как вы
Анна Волкова А если у вас будет болеть голова, а сосед будет слушать хэви металл с сабвуфером, а вам скажет: "Тут не больница, это не мои проблемы!"?
солидарна в вашем гневе!