Была и достаточно долго--а раньше врачи на это дело глаза закрывали--гуляйте побольше... недостаток витаминов... мои родители меня трудностями нагружали да еще подстегивали--это не так--это не этак.. .
а муж на работе с утра и до ночи--специально, чтобы не увлекаться быть папой
Беременность и роды
У Вас была послеродовая депрессия? И как долго?
не дождутся
Ann Efremoffa
оно РЕБЁНКУ крайне вредно
Я если честно вообще не знаю что такое депрессия, послеродовая в том числе.
Нет. Мы с мужем были вдвоем. Он деньги зарабатывал, мне помогал, как мог. Я одна, ответственная за сына. Никакой депрессии. Усталость-да. Депрессии не могла себе позволить
Нет, послеродовой у меня не было.
Я была в тяжелой депрессии после смерти мамы, даже лежала в стационаре, но полностью излечилась после появления на свет третьего сынишки. Мне дети приносят радость.
Да, как-то надолго накрыло, месяцев в 6 отпустило, месяцев в 9 человеком почувствовала, примерно в год к ребенку начала что-то такое приятное чувствовать. А в беременность я была самым счастливым человеком на свете! Ребенок желанный и запланированный. Муж помогает. Наверное, на контрасте с беременным счастьем, родив я была просто в настоящем горе без всякой причины.
Нет, было очень напряженное состояние когда оказалась нехватка молока, и начались проблемы со смесями для прикорма
Не было... НЕфиг рожать тогда.. .
не было, слава Богу.. . были моменты, но не КЛИНИКА.. .
а у некоторых бывает совсем уж плохо - у нас одна молодая мамочка (30 лет назад) в петлю залезла, но тогда про ТАКУЮ фишку как депрессия только понаслышке знали, тогда и OCD тоже не диагносцировали, и аутизм с деменцией были "новенькими"...
2недели. Но ТАКАЯ.. . Думала, что-нибудь сотворю. И вдруг, в один день прошла сама.
не было
Нет. У меня не было на нее времени)
после первых родов накрывало
ребенок был долгожданный, роды не трудные, беременность легко протекала.
думаю, гормональное это - мне было все обидно и плакать хотелось. Недели 2 после приезда из рд.
Ann Efremoffa
гормоны 100%
Какая депресия???? у меня радость, что нет этого живота, и доча со мной!!! это счастье. какая может быть депрессия не понимаю
Ann Efremoffa
дизбаланс у многих
гормоны не в норме
Анастасия Данилина
Бывает депресчия реально, болезнь такая. У нас соседка прыгнула с балкона после рождения сына, просто начался жёсткий депресс, после родов, неожиданно
Она бывает практически всегда у тех, кто плачет всю беременность, или не хочет ребенка, так мне сказал врач-психотерапевт. А так с 4 по 9 день-критические после родов в плане психики.
она у всех просто в разных формах и как правило после роддома.
да.... была наверно.... не получала я радости материнства.... как то мы из больницы в больницу.... но потом сама рассосалась... больницы кончились.... пошел день сурка)
у меня наверное тоже будет
я плачу почти каждый день ничего поделать не могу с собой
Ann Efremoffa
а подкорми щитовидку
есть до сих пор. прошло 5 мес. чуть легче
нет не было, все мысли были о ребенке некогда было))) )
После родов каждая мамочка наслождаеться дитем
Lara Balashova
Чушь пишете. Как зомби и ломовая лошадь. которую лишили права сна.
Любовь Панюшева
9месяцев мечтали увидеть свою кровиночку, а после родов вы начали жаловаться на сон?!! да я в первые дни глаз не могла оторвать от сынули! он спал, а мы с мужем смотрели на него сутками
Irina Bahmatserova
Вы не читали учебник по психиатрии... и не видели послеродовых психозов со смертельным исходом.. .