Беременность и роды
Сложно ли сейчас содержать детей на те выплаты, которые предусмотренны государством?
вполне возможно. Если до беременности Работать и получать ХОрошую зарплату. ПО крайней мере сужу по декретным и пособию до полутора лет. А есть ещё единовременное и всевозможные маленькие помощи в виде питания, мед. помощи, лекарств. Считаю что наше государство и так много для нас делает. ПРосто надо работать. А сидеть на попе ровно отдыхать всю жизнь. потом бежать в соц защиту и плакать что оно НЕ содержит, мало дало---прожиточный минимум---это глупость и какая -то русская наивность, а может даже и хитрожопость. НИчего не делая получить всё
На третьего ребека получаю 7000, на памперсы хватает))
Гузель Аглиуллина
Я вот никак в толк не возьму, почему все кричат что памперсы такие дорогие? Мы вот меняем как положено, через 3 часа, у нас на памперсы выходит совсем не много. Или некоторые меняют памперсы каждый час? А то от многих слышу стенания по поводу того что памперсы - это прямо ТАКААААЯ статья расходов. Или просто придумывают
А не надо содержать детей на те выплаты, которые предусмотрены государством!! ! Вот честно! Это пособие - помощь - а не средства на содержание мамы и ребенка!!! !
Олеся @
А на что жить с ребенком, если мать в декрете?
Насмешили. У нас пособие на ребенка старше 1,5лет - 180руб.
Сложно, но можно: -)
Государством как раз ни чего не предусмотрено. Это пособие по выживанию. Вот и считается Россия самой сильной. Живем на 50 руб и улыбаемся.
невозможно
На 50 р. в месяц. Нормально, на все хватает
Алёна Козлова
Туды-сюды на трамвае прокатиться.. .
Пособие это часть средств, небольшая доплата.
у меня вот жена за всех детей получает 23 тыс рублей в месяц
на пособие невозможно. его можно рассматривать как карманные деньги для мамы, которые она может тратить чтобы ей не было скучно в декрете и при этом не просить у мужа на косметику и всякие вазочки-подушечки, которые бесят мужа, ну и десятый-двадцатый милый комбинезончик для малыша
выплаты? 50руб. это нереально)
На 50 руб. особо не разгуляешься.
В Москве - это одна поездка на городском автобусе, буханка хлеба или один литр молока - выбирайте, что хотите) )
работать надо, а не на государство надеяться. вы не для государства рожаете. а если для государства-сдавайте в детдом на гособеспечение.
Еня Енечка
я бы пошла работать если бы на этих работах порчей одежды не занимались и обуви
Невозможно вообще на такие выплаты содержать.
Сложно -это когда можно, а в данном случае вариант один -невозможно!
Не сложно, а невозможно
если содержать только на выплаты государства это нереально. лучше рожать ребенка в семье где есть еще доходы и неплохие.