Беременность и роды

Что дарили друзья-родственники на рождение ребеночка? (Пояснение внутри)

Уже 39 неделя. Все близится к логическому и долгожданному завершению. Можно сказать, сделали с мужем программу по максимуму. Закупили все, что требуется для малыша на первых порах жизни. Но, честно сказать неожиданно, столкнулись с нахлынувшей волной вопросов от друзей и родственников на тему "что нам подарить для ребеночка". Я как-то не привыкла по жизни что-либо клянчить и выпрашивать. Предлагаю им просто дружно за нас порадоваться. Но такой ответ мало кого из них устраивает. Все хотят конкретики. А еще лучше, если мы составим список из желаемого. Хочется узнать, что из дельного и нужного вам дарили для новорожденного и при этом не било по карману? Чтобы и ерундой однотипной ребенок не был завален, и никто в обиде не остался.. . очень буду ждать ваших ценных и свежих идей и советов!)) )
Памперсы- денежный эквивалент. А количество уже на усмотрение дарящего. Карусельку над кроватью подруга дарила, была кстати, сама забыла про неё. Вот набор детской косметики Bubchen мне вообще не пригодился, ничего не понравилось из него. Всё нужное покупала сама, по своему разумению. Детское полотенчико с капюшоном- тоже порадовало в подарок. Сама подруге дарила набор пелёнок трикотажных. Ей пришлись по душе
Ирина Лебедева
Лучший ответ
игровой коврик, прыгунки, мобиль, кенгурушник, хороший горшок, стул. Нам друзья в основном дарили костюмчики для малышки, причем дарили размером побольше, на пол года, на год. Родственники дарили подарки посущественнее, мои родители коляску, родители мужа кроватку
K-
Ka - Mo
Вещи на вырост пригодятся
Просите памперсы. . Самосвалы памперсов. Поверьте, это очень нужная вещь. Остальное неоднотипное сами купите)) )
подгузники - они всегда пригодятся
Настя Котова
В первую очередь подгузники :))) Это такое добро которое всегда пригодится:) )
Потом одежду и обувь на вырост.
Игрушки так же, развивающие игрушки, их много не бывает:) )
Елена Склярук
Памперсов много не бывает. А если кто-нибудь с размером ошибется, на вырост пойдет.
родители пелёнки и игрушки, но щас опять наоборот хочу своей маме коляску подарить, она 6 декабря родила
Детский стул, развивающий коврик, шезлонг - все пригодится.
Ольга Куимова
Лучше побольше памперсов и салфеток - они улетаю просто ужас!!!! А еще мы первое время почти каждый месяц покупали новую одежду, причем полный комплект - растет очень быстро! Пусть комбезы зимний-осенне-весенний подарят.
памперсы всегда нужны, ходунки на будущее, качелька, стиральный порошок, пеленки, постельное белье, кроватка, коляска, полотенца, одежда, одеяло, подушка... и т. д.