Беременность и роды

Люди, у меня пробка отошла, что теперь делать то?

Сижу рыдаю.., 39 недель беременности. Болей вроде нет, иногда живот тянет но не сильно, как и раньше. Просто обнаружила, простите, на труселях, желе бесцветное (
Lee Ha Jin
Да ну, что ты... испугалась!?.. Не плачь!. . Скоро все это закончится !))
Ты же уже устала и сама хочешь скорей бы !..хотя пробка это еще не говорит, что схватки начнутся через пару часов, может и несколько дней пройти!.. (хотя у меня все сразу началось! )
Единственное что.. .
Если вы даже на позднем сроке не отказались от интимной жизни, после отхождения пробки сделать это придется, так как инфекция может легко попасть из влагалища в полость матки.
Таня Барановская
Лучший ответ
Я Вас поздравляю с началом родов, звоните мужу, звоните врачу, ноги в руки и в больницу.
Оля Миронова
Ольга Черненко Это не начало родов
Че рыдать то? Нервы нужно беречь. Силы понадобятся рожать!
Алекса Aleksa
Вы как хотите, можете рыдать, если вам уж так хочется, а я лично рассчитываю в скором времени вас поздравить от души!! ! Надеюсь, у вас найдется минутка для всех нас порадовать...) )
Zhanar Beysetbaeva
Lee Ha Jin Конечно найдётся!!))) и не одна)
Ну а рыдать то зачем?) В роддом нужно собираться.. Удачи)
Аружан Токина
Если воды целы--можете еще и так походить... а чо рыдать-то? все уже запущено 9 месяцев назад.. .
Ольга Суденко
Это не обязательно к родам) )
А че рыдать то? Что страшного произошло?
Lee Ha Jin Боюсь)
Сидеть, лежать, без документов никуда не ходить, но погулять потихоньку - полезно для родовой деятельности. А чего рыдаешь? ! Пробка ВООБЩЕ ни о чем не говорит! Роды могут начаться сегодня, а могут через 2 недели! Пробка восстанавливается.
Ну, мадам, вы меня удивляете. Эти желе могут месяц тянуться. Роды начнутся, когда сон потеряешь, будешь всю ночь слоников слонять без причины. Удачи
Мироненко Анна
че делать, че делать - ЖДАТЬ, что ж еще?? ?
а вот РЫДАТЬ - это вообще последнее, что МНЕ Б в голову пришло в данной ситуации
Ничего не делать, уж тем более не рыдать. она может и за 2 недели до родов отойти и за несколько часов до родов. Лучше подумайте все ли готово? Вдруг уже скоро, пакеты проверьте, музыку послушайте, поспите. Если в ближайшее время начнутся роды сил понадобится много.
Elena Шевченко
Не рыдай)) ) Все будет кока кола))) мы с тобой) ) не факт что сегодня пойдешь рожать... )
Olga Kravchenko
успокоиться, попить чайку, приготовить сумку и документы... не обязательно, что прям сейчас, роды начнуться... может, ещё походите... при постоянных болях-в роддом. Удачи.
Алена Алекьян
а чего рыдать то? радоваться надо - родите скоро
Лилия Малова
можете еще две недели проходить так "безпробочная",а можете и сегодня родить. но жить будете в любом случае. сексом теперь без презерватива не вздумайте заниматься, так как инфекцию можно занести.
Поздравляю:) ) ну все, уже совсем скоро:)) )
Что делать? собираться в роддом:)) )
Баян Абдикова
Narine Tumasyan вы лучше у таты или у меня спросите мы опытные в этом деле кто рожал 2-3 раза это зелёнка её,а первородка это малец
Narine Tumasyan родит она уже скоро
расскажу один факт моя мама 8 декабря 1987 года в 10 чалов вечера захотела прибраться, так через пол часа как прихватило, папа её отвёз в роддом в 11 часов вечера, а у же 9 числа в 3 часа ночи я появился
Все будет хорошо! У вас мандраж, волнение. Пробка отходит за неопределенное время до родов (у меня трое родов, пробка ртходила за 1-3 недели до родов)
Собирите сумку в рд, успокойтесь и ждите начала регулярных схваток или отхождения вод.
Легких родов! !!И помните, нельзя паниковать!
Аня Кобзева
родишь завтра уже в мой день рожения
Elena Lichtenwald
У меня пробка отошла в 39недель, и кровяная!!!! а не желтая!!!! родила на 43недели!!! если ничего не беспокоит, то завтра сходите к своему врачу, и скажите. а че рыдаешь?
у меня с первым ребенком тоже в понедельник отошла, но родила в субботу, лежала на дородовой подготовке. подошла врачу сказала, а она спокойно так ответила : "это хорошо". Поэтому у меня паники не было. А вот сейчас вас почитала и стремненько стало. Вы жпомните, я после вас следующая)) )
Lee Ha Jin Спасибо!) потом отпишусь как рожу)
А что рыдать-то? ! Вам радоваться надо, встреча с малышом очень близка, так что возьмите себя в руки и успокойтесь. Тем более пробка может отойти и за несколько дней до родов, так что у вас есть время собраться в роддом. Еще можете тут http:// amnisure. ru/goto.php?ID=86 (уберите пробелы) ,почитать как отходит пробка, какие сроки ее отхождения и приблизительная дата родов после выхода пробки. Также рассказано, как распознать родовые схватки и когда выезжать в роддом. Легких родов
а ощушения какие были? 0
чувсвтовали что выходит пробка?
Lyudmyla Vasyutina
Lee Ha Jin Ничего не чусствовала, я спала)
Че рыдать то?? У меня пробка за 3 дня до родов отошла
Svetlana Garynina
Ааааа. я за вас буду держать кулачки)))))!!!! прочитала ваш вопрос и как будто на себя всё это примерила))) мне потом за вами в очередь) не так уж долго останется.. держитесь!!!!
Lee Ha Jin Спасибо! Потом расскажу как прошло)
она выходит либо сразу либо по частям. у вас как? в любом случае на 40 й родите
Э.
Элинка .....
Lee Ha Jin Я не знаю, сколько её быть должно
Что делать? Не рыдать и ждать с появлением схваток или отхождения вод смотря что первым будет звонить в скорую и ехать в роддом рожать))) желаю удачи!!!!
Юлия Катькало
теперь только ждать родов, хотя и это может занять определенное время, у меня к примеру, роды начались через три дня после отхождения пробки, но тут все индивидуально. Вот здесь http:// amnisure.ru/ goto.php? ID=67 (уберите пробелы) почитайте, через сколько после отхождения пробочки ждать родов и какие еще признаки скорых родов могут появиться, за сколько до родовой деятельности.
Екатерина *
Не паникуй, бесцветное желе это возможно швейная слизь, пробка с кровянистыми прожилками, до коричнеарго цвета, не надо плакать ты чего удумала)) ) все будет хорошо
Проверьте все ли собрали в роддом, документы, и ждите) у сестры с пятницы начала пробка отходить частями, вчера вечером родила)
Ребенку имя придумать не забудьте
вы еще дома?
Таня Барановская Она не в России. . Так что в больницу ей рано ехать!. . Если воды отойдут или со схватками.. . А так нет смысла туда ехать,
Почему бы не написать это в мейл
Lee Ha Jin Кому?? )
У меня у жены после пробки через час воды отошли и сильные схватки начались.
Татьяна Катольчук Вы главное успокойтесь. Силы Вам еще понадобятся)