Беременность и роды

Вам назначали нош-пу на ранних сроках беременности?

Сколько раз в день? И для чего она вообще? Только чтобы спазм снимать?
Ношпа снимает спазм, т. е. тонус матки, но принимать его следует в минимальных дозах (при беременности) . Так у него много противопоказаний, которые могут нанести вред плоду, особенно в первом триместре.
Даша Барченкова
Лучший ответ
Да, мне назначали но-шпу и витамин Е... .

Правда это было больше 20 лет назад, сейчас целыми списками лекарства выписывают.
Инна Хегай да, при тонусе.
Никогда её не назначали. .
да) при тонусе.
Наталья Лебедь
нет, не выписывали и ни разу не принимала
Ксюха К
Мне кололи при тонусе, когда лежала на сохранении.
У меня была врач-перестраховщица! С первого положительного теста она назначала дюфастон, ну а уж но-шпу выписывала всем на всякий случай - вдруг тонус будет, спазмы какие-то. При малейшей боли было положено принимать по таблеточке, и так до 6 раз в день!
Nargiza Tohtabaeva
на ранних сроках беременности назначают для снижения тонуса матки и при повышенном давлении у женщины. а еще ее колят чтобы матку размягчить перед родами
для снятия тонуса. вроде больше 3-4 табл. не желательно. она еще и давление может снизить.
когда был тонус матки .2 раза в день пила. ношпа не вредна. она мне и в родах помогла.
Мне нет. На поздних сроках разрешили пить но-шпу, если что то будет болеть.. .
мне тоже кололи на сохранении
Ольга Милейко
Не назначали.. . Ничего не принимала во время беременности из таблеток.
Ее при беременности назначают для снижения тонуса матки и при повышенном давлении у женщины.