Беременность и роды
Многодетная мать - это сознательный выбор или просто неумение постоянно и качественно предохраняться?
смотря у каких мамаш
Это измененное состояние сознания.
Процентов на 80 - неумение.
Эти мамы жаждут льгот-пособий и прочего
Галина Краснолуцкая
Вы серьезно?
Дада, это когда живешь пол жизни без детей, а потом вдруг резко забываешь, что такое презик и как им пользоваться^^
Для нас это был осознанный выбор
Да чпокаемся как кошки просто бездумно ...в надежде нев'ибических льгот от гос-ва... в зоопарк к примеру, по средам - безвозмездно....
В моём случае - сознательный выбор, мой и моего мужа.
Чевствуют и показывают ХОРОШИХ МАТЕРЕЙ... МАТЬ для ребёнка ...Это ВЕСЬ МИР, СОЛНЦЕ Воздух, и ВОДА
Разные люди - разные решения - разные судьбы.
Ладно. Я - многодетная мама. Четверо. Последние двое - не особо запланированные (честно). Я счастлива. Муж - тоже. Дальше что?
В большинстве случаев это так, особенно, если семья малоимущая, а детей с десяток. Могу поверить, что трое детей могут быть осознанным выбором, 4-5 - это может быть, когда дети уже совсем взрослые, но когда каждый год по ребенку - явно что-то не то.
от семьи зависит. Либо рожает осознанно, либо безолаберная, а абортов боится, либо из низшего соц. слоя и ей по фиг как тр@хаться и получатся ли дети
у меня осознано и все дети запланированные
скорее всего желание вечно сидеть на чужой шее. типа-я нарожала помогайте мне все
это называется богатые любят детей
то и то но больше всего выбор
Ну я многодетная. Не специально, так получилось. И что? денег ни у кого не прошу, льгот не имею ( в нашей республике льготы только у малоимущих многодетных), хотя землю да, получила. Почему так волнует тема многодетных? Кто обидел?
у кого как
Это разновидность служения своей стране, как бы дико сие для современных эгоцентристов, не звучало.
так у кого как. странный вопрос. кто то хочет и имеет возможность иметь и 5 и 10 детей, а у алкашек каких нибудь "так получилось"
Каждый случай индивидуален. Многодетная мать может родить двух детей и третьего/четвертого взять в дет. доме, рассчитывая при этом на расширение жилься и массу субсидий, уже не говоря о том, что многодетным матерям предоставляется место в дет. саду вне очереди, плюс 30% скидка на коммунальные услуги. В случае неумения предохраняться - не считаю это показателем, т. к. при выявлении нежелательной беременности можно сделать аборт, верно?
Я сейчас беременная третьим ребенком и буду многодетной матерью, у меня это сознательный выбор, так как первые дети от первого брака (первый муж умер) и сейчас у меня второй брак и ребенок будет от второго брака соответственно. У меня сознательный выбор. Старшим детям сейчас 20 и 14 лет
Ну смотря от чего получается многодетная мать-если по залету, то конечно от неумения правильно предохраняться. А если пара намеренно планирует детей и беременеет -тогда это от собственного желания
у меня сознательно. Первые двое детей я даже не видела как начали ходить. Была вся в работе, зато третьей посвящу все свое время.
Любаша Лапшина
У меня та же ситуация)) только с третьей осознала радость материнства
задаюсь другим вопросом почему Б.... другие как кошки а тут на 14 год только получился...
у всех по разному!