Беременность и роды

Девочки как считаете как много надо заниматься с полугодовалым ребенком,?,,

Как часто и как много стоит носить на ручках ,? Как часто оставлять играть одного ,? Писать про то что все дети разные - кого то на руках сутками носят- не надо! Это понятно! Просто хочется найти баланс - чтобы малыш и сам умел играть, был самостоятельным и в то же время заниматься им для его развития ,?,
самостоятельность придёт в три года
Татьяна Петрова
Лучший ответ
Юлия Юрлова Вдруг? Раз! и придёт?
Мерил Сигал "Ребёнок играет-от рождения до года" вам в помощь.
Аля Билялова
Людмила Неверова Спасибо ,,,надо будет поискать почитать
Я так распределила баланс: ребёнок не орёт - значит, всё у него хорошо. Примерно до 8-ми месяцев они обычно заняты сами собою, пока не начинают ползать, ходить и везде свой нос совать. Хотя даже и тогда ваше общество им не особо-то и нужно, просто надо следить постоянно, чтобы он не упал, не поранился, не обжёгся и т. п.
Где-то в год, год и месяц ребёнок выбирает себе Главного Родителя (маму или папу) и вот его и начинает уже доставать общением. Избранному родителю приходится посвящать ребёнку всё своё свободное время, так у ребёнка закладывается первый опыт построения отношений с людьми. Этот период длится недолго - полгода, не больше. Потом уже начнётся социализация со сверстниками на детских площадках и с остальными членами семьи.
Людмила Неверова Ну я так же решила если не хнычет лежит играет, значит я свои дела делаю и все нормально! Спасибо
)))))))))))когда ребенок на руках, вы его уже развиваете-тактильным общением, так вы развиваете эмоц. и социализацию, профилактика аутизма, что бы добится другого эффекта и стимулироват определенные отделы мозга, когда носите-подходите к различным поверхностям, берите его ручку и проводите по ней....
Лиза Кучеренко
в любом случае почаще оставляйте одного-пусть привыкает к самостоятельности, все равно как ни крути от вас он мало будет отходить, а если вы еще и сами будите с ним постоянно то вообще не отойдете потом!
Juliya Lugovaya
Людмила Неверова Когда оставляю ее одну думаю что я не очень хорошая мать, что мол делаю свои дела и не развиваю ее ,,,)) привет!!,)))
Я оставляла. Т. к. нужно время и для других дел, которые никто не отменял. Да и ребенок должен учится проводить какое-то время в самостоятельных занятиях. Просто не нужно надолго забрасывать, и главное- постоянно разговаривать, проговаривая вслух все подряд (ты готовишь- ребенок рядом занимается, как бы сам по себе- но слушает твою речь т повторяет)
Людмила Неверова Я так и делаю, разговариваю с дочкой постоянно, все что делаю рассказываю
У меня бы руки отвалились свою семимесячную сутками на руках носить.)
Если маме надо приготовить кушать или поубирать - значит ложить ребенка с игрушками - пусть сам себя развлекает, потом стоит и ему время уделить. Не все определяется ТОЛЬКО потребностями ребенка, есть ещё желания и обязанности мамы перед другими членами семьи и перед собой. Моя дочка быстро поняла, что есть время, когда я с ней, а когда мама рядом (стоял манежик на кухне), но лично ей внимания не уделяет.
Zulfiya Zulfiya
Носить на ручках вообще не стоит! Я его любо сажаю, либо на живот кладу, чтоб учился ползать
попросился-взять на руки, немного поносили-посадили и заняли игрой. Что-то вам надо, спокойно отойти в туалет например. При этом говорить ребенку, что мама скоро придет, голос подавать. Пусть привыкает, что если он маму не видит, то это не значит что ее нет рядом
(: Танюша :)
Людмила Неверова Спасибо ,!) да так и делаю ,!)
носите на руках как можно чаще, ведь потом он вырастет и вы уже этого делать не сможете. оставляйте играть одного, когда заняты каким-то делом. если вас это не напрягает, будьте рядом постоянно. рано еще для самостоятельности. любите своего ребенка - вот и весь секрет. тогда будете сами чувствовать этот баланс.
Людмила Неверова Я люблю своего ребенка,,
Настя Палфёрова не сомневаюсь. продолжайте любить.
Алла Нагаева моему 7 мес. Он весит почти 10 кг, сейчас я уже просто физически не могу таскать его. Хотя я с рождения не приучала к рукам вообще
Ой по разному, иногда оставляю в кроватке, погремушек ему накидаю, навешаю перед ним, лежит разглядывает. Минут 15 так полежит, начнет вертеться, тесно ему становится, тогда стелю плед и ложу его на пол, там он может часа 1,5-2 ползать. Иногда требует внимание, поразвлекать его там надо, иногда сам по себе лежит играется, а я своими делами занимаюсь, только периодически когда он переворачивается на живот и нервничает что не может перевернуться обратно, приходится подходить переворачивать. А на руках ближе к вечеру перед сном ношу на руках, чтобы успокоился
Да просто надо получать удовольствие от ребенка. Веселиться, и будет ему развитие. ) А целенаправленно заморачиваться этим в таком возрасте, бестолку загонять себя в родительский невроз. Современным родителям не мешает расслабиться. Ну массаж, ну гимнастика, ну разные предметы в качестве игрушек. Что еще? Для него главное общение и эмоции. Он прекрасно развивается, пока вы пьете с ним чай - болтаете, даете пососать сушку, пошуршать фантиками от конфет, кружку потрогать. Когда берете его с собой вне дома, интересно для себя проводите время. Его мозги и без того непрерывно работают, образуя тысячи связей, для него все ново. Оставляйте настолько, насколько остается, но увлекайте чем-то занятным. Мой долго тусоваться один в комнате не будет, но прекрасно посидит, после того как уделю внимание, взяв на руки, в манеже / переноске / на полу / кровати, когда я занимаюсь делами рядом и развлекаю его. Научиться хорошо ползать, появится больше своих дел и сможет еще лучше занимать себя сам.
Людмила Неверова Прекрасный ответ! Если честно я нашла этот баланс, просто хотелось послушать что тут мамочки скажут об этом,) согласна с вами,,, общение с ребенком это самое главное для таких малышей как у нас сейчас! Я так и делаю постоянно разговариваю с дочкой, даю ей пышку от конфеты, позволяю взять мою расчерку с полочки когда она тянет ручки, даю потрогать свою кружку которая она очень интересуется. Заходим в ванную- позволяю потрогать струйку воды из крана . Плюс конечно пою песенки, потешки, стишки! Так же играем игрушками конечно,!)
Людмила Неверова На улицу когда выношу, если не очень холодно, то перед тем как положить ее спать в коляску, показываю ей мир,,,, птичек ,,,деревья,, снежок,,)