Беременность и роды
У меня вопрос...я беременна 9-10 недель...летом мы с мужем хотим съездить на черное море..можно ли будет на 6 месяце?
очень хочется
а что бы и нет? не увлекаться главное загаром и купанием. на солнце долго быть нельзя.
Лучее не ездить.
Неужели вы не слышали про пару которая в Турции родила ребеночка - зачем рисковать.
Но если очень хочется то можно :-)
Там и поймешь! Сейчас не ясно как у вас беременность проходить будет. Некоторые бегают как кони. . а некоторые от любой ерунды устают.. . И это не от характера зависит.. . просто беременность такая штука, у кого как и когда как. Я с денщиной знакома у нее 7 - ро детей, она говорит все беременности были разные и все роды...
живу в адлере, сыну 2 месяца, лето пришлось на 4-7 месяцы беременности, я чуть не сдохла, в консультацию ездила рано утром, дышать уже было не чем, а на море - после 6 вечера, остальное время дома. хотите на море, сделайте это лучше в мае, жары особой еще может не быть, а так не рекомендую...
я на прошлой неделе в Хургаде видела молодую беременную женщину со сроком примерно 6-6,5, она так танцевала!!!. мы просто любовались)
и вам желаю так же!!!!
Гульнара Семенова
Моя знакомая беременная на дискотеку пошла, тоже танцевала лихо, на следующий день - выкидыш. Так жалко
Если самочувствие будет нормальным, то можно. Только не забудьте взять обменную катру. Мало ли что.
По состоянию здоровья! Опасен перелет влет и посадка-это силшьные скачки давления! лучше на поезде! Загорать нельзя, защита 60 минимум Амбр солер детский или нивея. на солнце не сидеть в тени, носить шляпку и побольше плавать с 7 утра до 11 и с 17 до 21,плавать полезно, но не в опасное солнечное время! Береги себя и удачи)))
Я бы не стала рисковать.. . Пожалуй не стОит.
если у вас все хорошо съездейте
это жет сказать врач... моя знакомая ездила на 6 -7 месяце, но не в очень жаркие страны, родила здоровенькую малышку!
Лучше не стоит. Сильное солнце даже нашей полосы противопоказано Вашему животику.
да к тому же сложно будет. поезд, гостиницы всякие
это что так необходимо? не стала бы рисковать в дороге может быть всякое
Да. Я ездила на поезде на море на 6м месяце, и все хорошо
Не загадывайте обычно загадаешь и не получиться.... момент такой если будете хорошо себя чувствовать почему бы нет....
я думаю, что по самочувствию. мой врач, принимавший роды, говорил: "Чем больше брюхо, тем дальше едут". а потом повествовал мне о всяких осложнениях.
я ездила! очень все прошло хорошо!
Моя мама на 6 месяце ездила на море мной беременна была. И ничего!
вам будет очень страшно, что вы можете потерять ребенка. Что начнуться роды аж на 6 месяце, а ребенок не выживет - а виноваты сами.
Если мужу страшно не будет - гоните его в шею от себя подальше.
А еще у вас будет такое состояние, что долго транспортироваться вы не сможете. Живот то большой будет.
А еще самолеты исключааются - они провоцируют выкидыш в 90% случае.
Конечно можно. С собой обязательно возьмите мед. карту и самые необходимые лекарства (на всякий случай) . Отдых на море пойдет только на пользу. Главное сильно не загорать. Давление у беременных очень меняется. Собирайте вещи. :)))
Лариса Львова
Я и на 8-м,даже в начале 9 го ездила к родителям на море.И поезд переносили замечательно.
Понятно, что хочется. Мы с мужем тоже планировали отдых, когда у нас 6 месяцев было, только знаешь, я сама отказалась, страшно, правда. мало ли что!! ! страх преждевременных родов меня одолел, так еще и в чужом месте!! ! Хотя мне никогда такого не ставили и все нормально было. поэтому подождите, там ближе ясно все станет. поедете или нет
можно-только на подольше, чтобы организм адаптироваться!! и аккуратнее с солнышком)))
Вообще если нет противопоказаний (болей, хорошие анализы, УЗИ, ребеночек хорошо себя чувствует) , то даже полезно будет отдохнуть и вам и ребенку, но вссе равно надо посоветоваться с врачом прямо перед отъездом! УДАЧИ!
Посоветуйтесь с врачом. у меня всё было нормально и врач советовала как загорать в какой воде и сколько можно купаться.
моя сестра съездила, на нее повлияло только с самой положительной стороны. но стоит проконсультироваться с врачом у всех все очень индивидуально
А почему не поехать-то! ;-))) Если климат сильно не отличается- езжайте. Если отличается- посоветуйтесь с врачом.. . может не на Черное поедете ...а в другое место не менее классное.. .