Беременность и роды
я беременна, срок 9-10 недель..подскажите как не давать эмоциям выражаться так сильно?(негативным)
сама по себе я очень эмоциональный человек..если радуюсь то прыгаю до потолка, если горюю то сильно...вчера была истерика..от равнодушия и непонимания...сильная...я чувствую что сейчас, во время беременности мне катастрофически не хватает нежности, заботы...чуткости...после вчерашней истерики - сегодня чувствую что мне оченгь не хорошо...стал чувствоваться низ живота..знаю что стресс плохо влияет на плод...но как сдержать эмоции?? из вашего опыта- если ли хорошие способы открыть в человеке эмоции..заставить их выйти наружу..но без истерик и еще вопрос- какие успокоительные можно беременным??
ну все все прикрати это только цветочки :))) первый треместр прошел организм перестраивается же :))) а во втором когда почувствуешь что внутрит тебя еще кто-то живет и ты поймешь что этом маленький человечек твой :))) будешь просто радоваться
а сейчас ты просто думаешь что ты беременная, что вокруг тебя должны все бегать прыгать и делать все что бы тебе было хорошо, пойми ты не звезда свалилась с неба, ты просто беременая не смертельно больная, так что прекрати изводить близких и любимого, просто радуйтесь. Здоровья, счастья, любви и крепенького малыша :)))
Желательно не пить ничего, потом дорогая вы ответственны за жизнь которая внутри вас может мой ответ и не понравиться вам, но вы должны серьезно относиться к беременности, а не искать оправданий в себе, далее беременность-это не болезнь а состояние женщины очень прекрасное у вас есть с кем разговаривать кому включить хорошую тихую музыку и послушать вдвоем у вас есть то что у других нет дарите ему даже такому миниатюрному нежность свою любовь гладьте живот свой. Ничего не случилось, с вас пылинки сдувать никто не должен в доме вы должны делать посильную работу например на корточках мыть полы это полезно тренируются мышцы влагалища ног и живота легче рожать будеть, делать гимнастику подольше гулять на свежем воздухе возьмите книгу читайте не забывайте, что вокруг вас тоже работают. А эмоции-просто не обращать ни на что внимание, если назревает обстановка напряженная пойдите в комнату выпейте просто воды научитесь вазять и еще пойдите к психотерапевту.
эмоции сдерживать - еще больший вред ребенку. . выплесни все, что хочешь сказать, только так, как будто это не с тобой происходит, а ты себя со стороны наблюдаешь. . вот стоишь на балконе и смотришь, как ты внизу посуду швыряешь или еще что-то. . УДАЧИ! И ЗДОРОВОГО МАЛЫША!
как я тебя понимаю.. с первой беременностью ревела белугой по малейшему поводу, хотя обычно- не дождётесь! :)) Просто сядь. успокойся и подумай. кому от твоих истерик лучше? Тебе? Нет- сама написала, что плохо. Дитёнку? Нет.. ему тоже плохо вместе с тобой. Тому, кому устраивала истерику? Не думаю, что он прибавил к тебе радушия и понимания после сцен.
Попробуйте обходится без лекарств. А Ваше состояние угнетенности, раздражительности повышенной чувствительности к чему-либо - это нормально в состоянии беременности. Вы должны это понимать и управлять своими эмоциями, может где-то посмеиваясь над собой: беременной женщине хочется покапризничать.)) ) Вообще Вы должны понимать, что НИЧТО сейчас не может быть для Вас ВАЖНЕЕ, чем Ваше ЗДОРОВЬЕ.
Хорошего Вам настроения и всего наилучшего!
Желательно пить антидепрессанты: ниаламид, пиразидол, инказан, бефол и др.. Правда это негативно скажется на будущем ребенке, зато чувствовать себя лучше будете!
Мадина Балданбаева
спасибо конечно, но я имела в виду более приземленные препараты...народные..потому что ребенку навредить не хочу
Я пила микстуру Кватера ( в аптеках ее делают, в рецептурном отделе) , гинеколог выписала. Обязательно надо себе помогать! Я тоже то истерила, то смеялась невпопад. Вообще как ненормальная себя вела. Таня! Помни, у тебя ВСЕГО 9 месяцев для того, чтобы дать ребенку жизнь и здоровье! Не дай бог родится с каким-нибудь пороком сердца (тьфу-тьфу) . Береги себя и ребеночка! Все проблемы должны отойти на второй план. а сейчас-только СПОКОЙНАЯ беременность!
Мадина Балданбаева
спасибо Наталья...большое спасибо..я очень хочу малыша...постараюсь отвлекаться..делать акцент на позитив..но именно мужниного внимания такое чувство что катастрофически не хватает...
это сложновато.. у меня седьмой месяц на исходе.. но я остаюсь такой же эмоциональной как и в начале беременности.. последние два месяца пью валериану... так как другого выхода ненахожу.. могу заплакать по любому поводу..
попробуйте открыть кран с прохладной водой и подставить руки, приговаривая: Водица-сестрица, смой ...и наговаривайте всё, что Вам не нравиться
Мадина Балданбаева
спасибо...на самом деле очень ценный совет...во все эти приговоры верю..не раз помогали..
Пустырник в таблетках или варерьянку в таблетках, но толку от них мне кажется нет... Просто стараться по спокойнее ко всему относится. Слезки будут-никуда не деться, главное до истерик себя не доводите, старайтесь сразу успокоится. Удачи и берегите себя)
Вместо лекарств заведите себе собственный кувшинчик с простой кипяченой водой. Говорите туда, какая вы хорошая, добрая, разумная и т. п. Вода впитывает информацию. И принимайте эту водичку вместо валерьянки.
Выйдете на середину комнаты, где родственники и муж сидят, Спросите: все знают, что беременные истерят? Я - беременна. Сейчас буду истерить. Кричать это надо громко и с удовольствием. Пердставьте, что вы актриса на сцене. Вы играете, спойте громко, вволю. Потом скажите: все. поистерила. Кто следующий?
ведите дневник. бумага может впитать ваш негатив.
когда будете с мужем в хорошем настроении, скажите, что вот такая истеричка ему досталась. пусть во время закидонов просто обнимает и целует, просто сочувствует, не пытаясь остановить или развлечь. А когда вы его пилите, пусть рожи корчит смешные.
Скажи гинекологу, обьясни мужу и родным чего тебе не хватает. Валерьянка по 1- 3раза в день, постоянно пей, а не раз от разу чтобы был эффект. ( у меня раздражительность снизилась, а то на себя похожа не была) При беременности свойственно накручивать себя и реветь по поводу и без. До истерик старайся не доводить. пытайся контролировать, Уйди, успокойся, поговори с малышом он тебя слышит и понимает. Когда ни с кем не хочется говорить говори с малышом, можно мысленно. И пусть муж с тобой к гинекологу сходит, возможно врач доступнее сможет обьяснить как стобой нужно обращатся чтобы это тебе помогло и ребенку не вредило. Еще как вариант походить к психологу, как минимум выслушает и возможно даст совет в том числе мужу. Удачи!
У нас уже 21 неделя и я до сих пор плачу по любому поводу, мне то жалко людей то стукнуть хочется, муж вешается, а что поделаешь)))) ) так что крепись 9-10 недель это только начало))))
Это пройдет. Щас будешь капризничать по поводу и без, а пройдет гормональная революция в твоем организме и ты будешь опять прягать до потолка. Только имей ввиду в твоем положении не желательно до самого потолка прыгать, можно но только на см 5-7 в высоту не больше. Больше спи и отдыхай, смотри юморные фильмы и передачи.
Успокоительные не знаю какие можно, но я в комплексе (!) пила валерьянку. Лучше проконсольтируйся с врачом.
И еще побольше гуляй на свежем воздухе.
сила воли. больше даже советовать ничего не буду. если не можете взять себя в руки - о чем тут говорить...
я на 4-м месяце, эмоций через край, но слезы прекратились, а ведь могла реветь даже из-за грустного слоника, нарисованного на пачке соленых палочек)) ) я ревела, а муж ржал. как сумасшедший, потом плачь резко переходил в истерический хохот, и обратно.. . бывали истерики из-за того, какая я никчемная, и тд и тп.. . от этого никуда не уйдешь, все через это проходят) зато с улыбкой потом вспомните, как, наверное, глупо это смотрелось со стороны) ) и, кстати, Ваши истерики без повода, то, что называется гормональным выбросом, никак не влияют на плод, такова структура организма, а вот внешние раздражители и проблемы настоящего характера ( проблемы в семье, здоровье, работа и тд) могут действитльно негативно сказаться на малыше. насчет успокоительных и почих лекарств: НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!! ! на это есть врач, и он Вас не укусит, задавайте любые вопросы, это их работа)))
Я такая же психопатка была!!!! Когда трясти от злости начинало я пила Новопасит, его можно пить, кстати очень помогало, спокойная как танк была.
Надо думть о хорошем, что бы не случалось и все будет нормально.
а мне мужа разорвать охота )) он смеется а я в него прям зубами бы вгрызлась и разорвала бы ) и на работе многие люди к которым до этого относилась терпимо -сейчас меня так бесят что не могу прям с ними в одном помещении находится ))
Принимать Магне В6!