Беременность и роды

На сроке 8-10 недель я сильно понервничила!

Виктория К
думаю что нет
Алсина Ахметшина
Лучший ответ
запросто.. . ложитесь на сохранение от греха подальше
постарайтесь незацикливаться на этом... и перестаньте нервничать! вы сейчас не одна!
Инна Рыжак
не думаю. . у меня всю беременность были нервы на пределе, если нет кровотечений и тонуса, то проблем нету. . единственное что может быть, это если мама много нервничает возможно обвитие пуповиной, но не на начальных сроках...
в современои жизни тяжело не нервничать, стресы сплош и рядом, от этого никто не защищён так что не зацикливаися, всё будит хорошо
Елена Алеева
У вас все только начинается.
И нервничали вы не в первый и не в последний раз.

Заваривайте себе успокаивающие чаи. Чтобы до нервничания даже не доходило. Чтобы вам было все параллельно.
все может быть, но может и никак не отразится, я тоже много нервничала, но все нормально обошлось
Мила .
Ничего страшного, бывает. Вы же живой человек.. . И потом - ребенок выйдет в реальный мир - считайте, что иммунитет приобретает пока.
попейте просто Валерианы, беременной лучше беречь нервы
Это же уже прошло… зачем нервничать из за того что вы нервничали? Все будет хорошо! Постарайтесь больше не нервничать если что валерьянку пейте ))) удачи вам малышу )))
попросите у ребенка прощения (хоть мысленно\ и программируйте его и себя только на хорошее
все хорошо будет не нервничай сейчас хоть и не думай все ок будет!
Бурая Наталья
Не думайте о плохом, думайте только о хорошем!
Вы главное сейчас успокойтесь и старайтесь контролировать свои эмоции. в крайнем случае воспользуйтесь валерианой. Нервы на более позднем сроке отражаются на эмоциональном развитии малыша. . он так же нервничает вместе с вами.... а это нежелательно.
Скорее нет, чем да (если только без травм) . Следите за своим состоянием, ощущениями. Сходите ко врачу, сделайте очередное УЗИ и получите ответ, что бер-сть протекает нормально, без риска.
Ольга Панина
Я всю беременность нервничала, по поводу и без. А иногда такие бури устраивала! Уууууух! Но на ребенке это не отразилось. А по ночам, кстати, он спал и спит нормально.
если в систему войдет - то может.. . а так и у меня были срывы.. . тьфу-тьфу-тьфу все хорошо ) старайтесь все-таки поменьше волноваться. удачи!
Asel Rauan Iskakova
Надеюсь.. что нет)) ) Я тоже на этом сроке много нервничала... такое ощущение было что просто все проблеммы на меня свалились как назло. А как понервничаю так с давлением не лады, лежу подняться не могу, до беременности такого не замечала. Пожаловалась врачу, она мне посоветовала настой валерьяны но в травах, завариваешь как чай в пакетиках и пьешь. А настойку пустырника и валерьянки нельзя так как они на спирту. Сейчас стараюсь не нервничать. Тьфу-тьфу) Растите большими и здоровыми)
Sasha ***