Беременность и роды

на каком месяце беременную не пустят в самолёт?

ПРАВИЛА АВИАПЕРЕВОЗКИ БЕРЕМЕННЫХ ЖЕНЩИН
Приказ Министерства транспорта Российской Федерации (Минтранс России) от 28 июня 2007 г. N 82 г. Москва "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей".

Я летала на сроке 36 недель.

Статья 3.15. Перевозка беременных женщин
3.15.1 Перевозчик рекомендует беременным женщинам осуществить перевозку не позднее четырех недель до срока предполагаемых родов.
3.15.2 Перевозчик рекомендует беременным женщинам иметь на момент перевозки и предъявить Перевозчику медицинское заключение о возможности совершить воздушную перевозку предполагаемой длительности, а также обменную карту, выданные медицинским учреждением.
3.15.3 Перевозка беременных женщин осуществляется при условии, что Перевозчик не несет никакой ответственности за возможные последствия и/или ухудшение здоровья Пассажира и плода, связанные с их воздушной перевозкой.
3.15.4 Беременные женщины принимаются к перевозке при условии обязательного заполнения и подписания ими «Гарантийного обязательства». Бланк «Гарантийного обязательства» предоставляется пассажиру в аэропорту. 3.15.5 Перевозчик в праве отказать в перевозке беременной женщине, если это регламентировано требованиями иммиграционного законодательства страны – пункта назначения.
К К
Лучший ответ
В разных авиакомпаниях - разные правила. Часто требуют справку из ЖК в поздних сроках.
Вообще, я летела на 8 месяце и с меня спрашивали справку от врача, что мне можно лететь. Не помню точно, но до 6-7 месяца можно летать беспрепятственно, а потом только со справкой, иначе могут не пустить.. Надо точно узнавать у авиакомпании, т. к. у разных компаний разные сроки и условия.
Irina Neteta
Нет такого закона... Самолет же не неделю летает...
Ольга Просто
с 6 мес
Alenka ))))
на 8-мом!
где-то с 6. Знакомая на 5 летала
Valentina Davydova
не каком, пустят хоть как