Беременность и роды
Почему беременных после 5-ти месяцев не пускают в борт самолёта?
чтоб при взлёте не родить
чтоб полёт не сорвали
ну нет у них на борту акушеров-гинекологов, чтобы экстренные роды принять.. . и не факт, что среди пассажиров такой найдется! :-)))) а самолет где попало не посадишь, чтобы вас с ребенком в реанимацию отправить!
Кхм... чушь ...я недавно летала.... улетала из города на 21 недели... прилетела на 25....не имеют права не пускать!!!!
Потому что боятся что роды начнутся. Там же к такому не готовы. А ответственность брать на себя ни кто не хочет
не всегда это зависит от авиакомпании и от вашей страховки и от заключения врача
а мне казалось что можно и на более поздних сроках летать.... на самолет не пустили поездом надо...
Потому что могут случиться преждевременные роды. Зачем авиакомпании и портпроводникам такие сложности?
Во время беременности кровь густеет (так организм защищается от возможного кровотечения) и велик риск тромбообразования ( Курантил по этой же причине часто беременным выписывают) , а в полете тоже повышен риск тромбообразования, вот и зачем авиакомпаниям такие проблемы? Да и вам тоже.
И з-за перепада давления могут быть всякие сложности. Оберегают, а себе не хотят проблем.
Нагрузки при взлёте и посадке очень сильные. А ещё вдруг Вы родите за границей (если туда) тоже проблемы. Знакомая маскировалась и летала .
Все зависит от авиакомпании
Если срочно надо в другую страну, то на 5 могут пустить, но если больше 5 месяцев, то вообще не пускают.