Беременность и роды

Почему беременным нельзя принимать ванну? И на протяжении всей ли берем-ти нельзя?

Ванну принимать можно, но тёплую. Я обожаю ванну! До 38 недель-наслаждалась. А потом при осмотре врач сказал, что открытие на 3 пальца) Пришлось под душем стоять! Но лучше теплой, ароматной ванны нет ничего! ) После родов 2 мес. тоже только душ (((,
Чолпон Абдыкасыева
Лучший ответ
нельзя горячую ванну выше 38 градусов это правда
Вера Столбова
Незнаю, я принимала. Все живы.
Все три беременности нежилась в ванной. Не очень горячей.
Татьяна Фалько
Я принимаю всю беременность, но не горячую, а теплую.
горячую нельзя, а теплую можно. я всю беременность принимаю и ттт все хорошо.
почему нельзя можно но только не горячую и не париться так как матка может стать в тонусе и угроза выкидыша так что теперь нам не мыться все это глупости мыться можно но не переусердствовать
Я всю беременность старалась принимать только душ или теплую ванну. А когда перенашивала 2 недели рекомендовали полежать в горячей ванне - бесполезно. Конечно может это только на меня не действует. Но лучше не рискуйте. Особенно на первых месяцах и в конце когда донашиваете.
не желательно на первых месяцев, да и после тоже 1 Если со здоровьем все хорошо, то не горячую, а лучше душ
Ольга Леонова
Всю беременность лежу в ванной с солькой, пенкой... Температура чуть теплее тела, чтобы не замерзла в воде. Отлично снимает напряжение, тонусы и прочие мелкие боли в животе. Если малыш сильно брыкается, то когда я в ванной он засыпает.
Все ответили что нельзя горячию а почему не ответили.. . Причина таже самая как и при месячных, перегревание может вызвать кровотечение с последствием потери беременности, раньше этим дедовским способом девушки себе выкидыши с фатальным исходом устраивали...
Можно принимать, но не в сильно горячей, нельзя ходить в баню, париться.
Нельзя принимать ГОРЯЧУЮ ванну, ПЕРЕГРЕВАТЬСЯ нельзя! Умеренную тёплую воду-и вперёд!!!
У меня жена тоже не принимала, почему не помню. Но нельзя