Беременность и роды

у меня 37 неделек.И знакомые достали с вопросом"ТЫ ЕЩЕ НЕ РОДИЛА". Аж бесит. Как только так сразу.Хоть на улицу не ходи.

Ты ещё не родила? Удачных родов мой ангел!
Наташа Кузина(Виноград)
Лучший ответ
Скажите всем знакомым, что не раньше чем через 2 месяца, чтоб не доставали. Я специально всем говорю, что срок в июне, хотя на самом деле в конце мая.
Ох уж эти знакомые... держитесь =)
А ты всем говори с серьезным лицом: "Родила!! "
Таня Драгун
А вы поменьше зацикливайтесь на всякой ерунде. Если что-то не нравится, так и скажите в лицо, чтобы больше не повторялось.
"Когда рожу, тогда скажу"... как в детстве говорили
У меня 22 недели, а уже все так спрашивают. Идиоты!
А мне вот теперь самой стыдно: пока не знала, что это такое, просто достала вместе с остальными коллегами свою подругу: домой ей названивали (она, само собой, уже в декрете была) , чуть не каждый день спрашивали, мол, когда? Как же её наверное это бесило! А мы не понимали совершенно, здесь правильно сказали, что знакомые не соображают, что все задают один и тот же вопрос. Считается, что это очень оригинально, и проявление заботы о ближнем, видимо (((
Сама я поступлю как ГУПКА: прибавлю ещё пару недель к положенным максимально сорока двум, чтобы не доставали. Пока мне не кажется это страшным, но когда срок будет приближаться, наверняка тоже достанут до печёнки!
Инна Шалимова
вот дураки.. всему своё время
Знакомые как-то не думают, что их много и все они задают один и тот же вопрос. Не обращай внимания. или отвечай что-нибудь шутливое. Типа "А мне и так нравится"
Будьте спокойной. Есть только Вы и Ваш малыш! А знакомым простите их бестактность.
а меня всё время спрашивают: Ты ещё жива"-что мне им отвечать?))
было такое! любят люди и бегемотиком назвать и животик потрогать - лезут в бутылку!
Лина Радченко
А Вы скажите да Вы что уже второго жду!!!!
да-да.. . есть такие. Не обращай внимание. Скажи чтьо подарки уже готова принять если им так не терпиться
Рамиля Вафина
Ну бывают люди с придурью, ну куда же без них )) Не парься, говори, что обязательно им позвонишь из роддома.
Maria Prochan
Понимаю, меня тоже это раздражало.
люди всегда такими были, есть и будут. Поиздевайся над ними
Вита Клименко
скажи.... РОДИЛА разве не видите?!
меня тоже этим вопросом раздражали. а когда родила все удивлялись "уже"?
Еще раз спросят, ответьте: Как же, родила конечно!! ! А что не видно? Ой, наверное у вас со зрением проблемы. Вам бы очечки поносить не помешало бы... " И пусть обижаются. Будут знать, как дибильные вопросы задавать!!!
терпите, потом будут спарашивать ой а когда вы успели, меня тоже очень бисило поначалу а потом просто забила на всех - спросить больше нечего вот и поорегинальнальней вопрос немогу придумать
Марина Курпас
Я вас прекрасно понимаю, меня тоже доставали и получилось, что я родила на 2 мес раньше, вот и не верь после этого в приметы! Не волнуйтесь, вам нельзя! Здоровья вам и вашему будущему малышу!
Скажи, что как слониха 2 года вынашивать будешь-до родов больше не пристанут!)
да, все через это прошли, терпите, не обращайте внимания
Да у меня такая же ситуация была. На работу на 38 недели ездила через пол Москвы. Так на работе начальство все боялось чтоб я прямо в офисе не родила)))))
Не обращайте внимание на бестактность некоторых граждан. Это их дежурная фраза при виде любой беременной знакомой, так как больше не о чем спросить видимо. Потом будут спрашивать наоборот "Уже родила? ". Самое главное не раздрожайтесь, улыбайтесь в ответ. Удачных родов!!!
Носи в кармане табличку "Я ЕЩЕ НЕ РОДИЛА" и показывай всем знакомым при встрече. А если серьезно, держись и не раздражайся. Легких тебе родов!
Не ходи, раздражаться не будешь