Беременность и роды

Заболела.Нам 37 неделек уже,а я заболела.Врачь сказала только то - что можно купить "Оцилококцилум" .

Может кто-то лечится щас,чем лечитесь...и можно ли этот оцилококцилум беременным???На последних недельках-так не хочется сопливить....дышать итак не чем(((
конечно.. можно.. .
его можно пить на любом сроке)))))))))))) )
Если, несмотря на все предосторожности, вы все же заболели, то нужно постараться снизить до минимума риск осложнений. Для этого нужно:

- соблюдать постельный режим;

- лучше не принимать самостоятельно никаких таблеток, в случае, если в этом будет необходимость, вам назначит их врач с учетом вашего состояния и всех противопоказаний;

- пить теплое питье: чай с малиной, лимоном и медом, сок и т. д. ; обильное питье выводит из организма возбудителей инфекции, но здесь главное - не переборщить, ведь лишняя водная нагрузка чревата отеками;

- если нет аллергии, то можно полоскать горло настоями трав (ромашки, календулы) , пить отхаркивающие растительные микстуры (но только после консультации с врачом, так как некоторые травы могут оказывать неблагоприятное воздействие на плод) ;

- нос лучше промывать раствором хлебной соды (чайная ложка на стакан воды) или морской водой (капли Аква Марис) , когда выделения из носа станут густыми (2-3 день заболевания) , после промывания можно закапывать нос ментоловым маслом.

Беременной женщине нельзя:

- парить ноги, ставить горчичники;

- принимать жаропонижающие препараты - они могут вызывать пороки развития плода; любые лекарства можно принимать только по назначению врача.

Если вы переболели респираторной вирусной инфекцией, то об этом необходимо сообщить своему акушеру-гинекологу, так как под маской обычной простуды могут протекать инфекции, обладающие токсическим действием на плод - так называемые внутриутробные инфекции. Врач назначит вам исследование крови на наличие этих инфекций и при необходимости назначит индивидуальное лечение.
Татьяна Кибанова
Лучший ответ
Можно, я его даже грудному ребенку давала. Он для профилактики хорош. А если уже заболела, слабенький. Я пила, когда заболела уже, не помогло.
Я тоже в 36-37 недель болела. Гинеколог выписала уколы, но я на них не ходила. Позвонила в скорую, мне сказали, если будет 39 температура, можно парацетомол. Терапевт вообще сказала ничего нельзя. В итоге сама выздоровела через три дня.
Я - сильный аллергик. мне без риска можно пить только Окц, тк это - гомеопатическое средство, а значит, минимально вредоносное для тела. И прекрасно работает. Ты не пей часто и много - выпила 1 тубу - посмотри, нужна ли вторая, третью - нужна ли четвертая.
Болела раза 2 в начале и в конце. Без температуры, насморк, кашель. НИКАКИХ таблеток не пила. Народные средства и отдых, но это при условии норм. температуры
Оциллококцинум - это гомеопатический препарат, беременным можно. Только надо принимать как в инструкции написано.
Я когда лежала в патологии перед родами, к нам девочка пришла с простудой и всех заразила. У меня было уже 40 недель. Принимала оциллококцинум и полоскала горло ромашкой часто (раз 10 в день) . Через 3 дня все прошло.
Здоровья вам и берегите себя!
Елена Ваньева
Оциллококцинум пробовала, помогает, поднимает иммунитет. Но не знаю насчет того, можно ли принимать беременным. В инструкции написано, что это вытяжка из какой-то барбарийской утки.
а дальше народным способом-от температуры голову лимонным соком намажь, от горла - полощи сода, вода и соль, пей кипяченное молоко с медом. и неплохо помогает Делуфен от насморка
7275709 @mail.ru
Как раз таки только его и нужно.
mozete ego popitj, nebojtesj. a esso mozno narodnie sredstva dobavitj, mjod, moloko, lipa, morsi razlicnie jagodnie, nos u gorlo mozno namazivatj mazjami, naprimer Doktor Mom, kamfarnoe maslo toze xoroso i na nos i na gorlo, lecitesj i udaci vam