Беременность и роды

у меня 37 неделька пошла если все случиться уже на днях это будет

доношенный ребенок? у меня весь день отходят выделения розовые и коричневые, думаю что это пробка, живот нянул не сильно весь день, сейчас все в норме! врач говорит приезжать в роддом со схватками уже хорошими, если конечно нехочу ждать родов в больнице! просто беспокоюсь что нормально ли это ведь только 37 неделя пошла! по узи 38 недель!
Конечно доношенный, не пеерживайте. А со схватками не затягивайте - как только почувствуете или воды отойдут - сразу езжайте в роддом. Всяко бывает, иногда первородки очень быстро рожают... тут уж лучше в больнице подождать, чем до неё не доехать....
Надя Юсупова
Лучший ответ
Светлана Ковальская если воды оттойдут то конечно сразу в больницу, просто вот не думала что так я не подготовленна к отхождению пробки буду! просто эти бурые или коричневые выделения меня постаили в тупик! мася шевелеиться все хорошо! ой спс вам большое!
полные 37 недель -это уже доношенный
Елена Музалёва
после отхождения пробки роды могут начаться и только через 2 недели.
в принципе уже всё доношенно и ребёнок будет здоровым и нормальным! лёгких вам родов!!!))))))))
Та все хорошо! Удачи!
Antonina Liahovych
Поздравляю! ! Едьте в больничку и готовьтесь встречать своего кроху!! ! Потому что иначе рискуете родить дома!! ! Если не решитесь ехать сейчас, то, по крайней мере, соберите все необходимое, чтобы потом впопыхах не метаться! Будьте здоровы!
Светлана Ковальская да я еще и не собирала ничего вся в работе была, завтра еду с утра закупаться! спасибо вам!
пробка может отойти за 2 недели.. .

но даже если и сейчас, то уже можно)))
По узи 38, значит нормально. У них там таблички соответствия роста и развития ребенка и недель беременности, так что можно верить. А потом 38 недель вполне доношенный человек. А еще читала (девочки писали) , что пробка у некоторых отходила за неделю до родов.
Врач зря недооценивает, езжайте в роддом. с хорошими схватками... можно и в машине родить... Не тяните время...
нормальный, доношенный не переживайте
Конечно доношенный!!!! Все будет отлично и УДАЧИ в родах!!!!
Как мне сказал врач, ребенок считается доношенным, если родился с 37 по 42 неделю)
Нормальный, доношенный ребенок! Я тоже родила в первый день 38 недели (по расчетам врачей) и нам уже 8 месяцев, совершенно нормальный, здоровый, веселый, сообразительный ребенок! Удачи вам и ничего не бойтесь, все будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!