Беременность и роды
Так и не смогла понять (не осуждайте пожалуйста),нам пока 37-я неделька пошла....и всё таки-при каких признаках ...+
Вызывать скорую,как понять что роды начались....А то я уже запуталась....если кому не трудно-можете чуть подробней описать.Спасибо заранее.
Если начали отходить воды, нужно сразу вызывать скорую. Долгий безводный период очень опасен для малыша. Вот у меня воды отошли, а схваток не было. Причем сначала подтекали - прям по ногам текло. А когда уже оделась и ждала скорую, вышла пробка и воды хлынули сильно. Воды все и отошли. Живот сразу опустился, даже круглым перестал быть. Я очень напугалась. А вот схваток у меня не было. Их стимулировали. В 15-00 поставили капельницу, а в 19-00 я родила. А поскольку был долгий безводный период (12 ч. ) мне ставили уколы ампицилина чтоб не было воспаления. Это вот один случай. А еще, когда начнутся схватки с одинаковым итервалом во времени. Лучше вызвать 03 когда интервал будет минут 15-10. А если они очень редкие, то могут быть так называемые тренировочные. А когда схватки начинаются, появляется такое ощущение, что хочется в туалет по-большому (но это только кажется) . Становится больно и живот начинает напрягаться. Думаю, вы поймете если они начнутся ))))
Если воды отходить начнут-в больницу... а по общепринятому: когда схватки начнутся.... чем чаще схватки повторяются-тем быстрее роды
схватки наступят регулярные, например, каждые 10 минут будет каменеть матка на 2 минуты.. . так повториться раз 10... будет реально не так как всегда тянуть низ живота, вы почувствуете некоторое беспокойство и будете точно знать, что это роды.. . так что расслабьтесь.. . ну а если воды отойдут, то и к бабке не ходи - бегите в роддом...
схватки не прекращаются, а нарастают всё сильнее и сильнее - значит пора в роддом. у меня лично часов 7 прошло, пока я поняла, что пора в роддом - и это вы уже ни с чем не спутаете. ах да. у меня ещё резко аппетит пропал перед родами - хотя всегда озабоченная ходила: чего бы съесть. ну и воды - даже без схваток - сразу роддом.
да у всех по-разному.
Что если я вам скажу что у меня отошли воды, а у вас вдруг схватки начнутся, вы что вод ждать будуте?
У меня ни пробки не было, ни живот не опускался, схваток не было.
родила на 42 неделе.
Преде всего, обычно опускается живот за недели две, потом отходит пробка (рыжевато-красновато-прозрачные какие-то склизлые веревки) за несколько дней. И в тот день, когда отойдут воды и начнутся схватки (не перепутаете ни с чем, ехать за ребенком в роддом.
Кстати, у некоторых живот не опускается перед родами. У других некоторых пробка выходит перед родами прямо. Кто-то не замечает, как вытекают воды. Все индивидуально. Но как правило, все именно так, как я описала.
У всех всё по разному. Я вот просто в роддом на обследование поехала. Приехала, живот немного стал потягивать, как будто к месячным. Но я и внимания не обратила. А на осмотре оказалось, что матка уже на 2см открылась. Воды отошла через два часа. К этому времени боли были уже ощутимы и регулярны. Тут трудно ошибиться.
В любом случае, времени добраться до роддома будет полно, это же у Вас первые роды. А они длятся достаточно долго. Поэтому хватит переживать. Расслабьтесь, Вам нужна здоровая нервная система. Удачи!
Если: отошла слизистая пробка, или отошли воды (околоплодные воды бесцветны; они имеют сладковатый, а не специфический аммиачный запах;
в околоплодных водах можно часто обнаружить беловатые хлопья: это vernix - беловатая смазка, покрывающая кожу новорожденного.) , или начались регулярные схваткии (О начале схваток говорит примерно такая картина: 40 секунд схватка — 20 минут пауза — 40 секунд схватка — 15 минут пауза — 40 секунд схватка — 15 минут пауза — 40 секунд схватка - 15 минут пауза) , то значит, что появление малыша не загорами, так, что нужно собираться в роддом:)))
Скорую надо вызывать если:
1. начались схватки периодические с сокращающимися интервалами,
2. отошли воды,
3. началось кровотечение (не дай бог) .
Когда вызывать вы и сами поймете. Легких вам родов!
2. отошли воды,
3. началось кровотечение (не дай бог) .
Как я вас понимаю! Моему малышу уже 6,5 мес. , а все было как вчера! В 37 недель мне сказали, что беременность доношена. Я собрала тревожный чемодан, думала, что со дня на день рожу. Еще три недели прошло. прежде чем мой малыш на свет белый запросился (было 40 неделек!) . В 38 недель живот опустился, стало как-то легче дышать, примерно в это же время на белье нашла розоватое пятно, вроде как пробка отошла. Я все это время думала, ох скорей бы уже родить! И однажды вечером долгожданные схватки начались наконец-то. Я очень этому обрадовалась! они не были достаточно регулярными, но достаточно мучительны, чтобы я предпочла провести время до родов в окружении врачей для собственного спокойствия. . Родила на след. вечер, проведя уже сутки в роддоме. Ничего не бойтесь, все будет хорошо, счастливого знакомства с малышом!!!!
Лично у меня пробка не отходила, воды прокалывали в роддоме. просто начал болеть живот, не было каких то периодических болей (как написано во всех книжках) , болел и все не переставая. Я сначала думала от усталости или съела что-нибудь не то, так я думала два часа, а потом пришлось будить мужа.
Даже когда мы с ним ехали роддом, я не была уверенна что начались роды.
УДАЧИ ВАМ!